spot_img
spot_img
lunes, junio 17, 2024

Servicio de Registro Civil Los Ríos: Posesiones Efectivas de Herencias Intestadas, extracto 15 de septiembre de 2023

El Servicio de Registro Civil e Identificación Región de Los Ríos, concedió Posesión Efectiva de la Herencia Intestada de los causantes que se señalan a continuación, a los herederos y en la fecha que se indica en cada caso:

ÁLVAREZ MALDONADO, PEDRO LINO: con fecha 14-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 09-01-2023, publicada el 16-01-2023.

ARÉVALO MANRÍQUEZ, ANDREA: con fecha 15-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 02-05-2023, publicada el 02-05-2023.

BARRIGA OBANDO, MARIELA LILIAN: con fecha 12-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 28-10-2010, publicada el 02-11-2010.

CAICO ALMONACID, MARÍA ISNELIA: con fecha 15-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 11-07-2023, publicada el 17-07-2023.

CASTILLO ABURTO, JUAN AGUSTÍN: con fecha 07-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 14-02-2019, publicada el 15-02-2019.

CASTILLO PAREDES, JUAN ISMAEL: con fecha 04-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 04-11-2022, publicada el 15-11-2022.

DIMTER BERGER, SERGIO: con fecha 13-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 29-09-2021, publicada el 01-10-2021.

FARÍAS CADAGÁN, ISIDORO JESÚS: con fecha 14-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 07-12-2022, publicada el 15-12-2022.

FAVERIO ÁVILA, PAMELA DEL PILAR: con fecha 14-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 30-06-2023, publicada el 03-07-2023.

FICA DÍAZ, LORENZO CATALINO: con fecha 13-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 09-03-2023, publicada el 15-03-2023.

GALLARDO MARTÍNEZ, HÉCTOR CECILIO: con fecha 07-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 13-03-2017, publicada el 15-03-2017.

GONZÁLEZ SALAS, OMAR ALEXIS: con fecha 12-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 21-08-2023, publicada el 01-09-2023.

HUECHAN ÑANCUPIL, JUAN BERNARDINO: con fecha 04-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 11-04-2022, publicada el 18-04-2022.

HUENULLANCA CARIPÁN, ERICA MARGARITA: con fecha 15-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 30-07-2021, publicada el 02-08-2021.

HUENULLANCA CATRINAO, DOMINGO: con fecha 08-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 10-05-2023, publicada el 15-05-2023.

IMIO NEGRÓN, JOSÉ ROBERTO: con fecha 13-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 07-05-2012, publicada el 15-05-2012.

INZUNZA ESTUARDO, CORNELIA DEL ROSARIO: con fecha 08-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 20-12-2022, publicada el 03-01-2023.

KRAMM AGUILERA, RUTH VIOLETA: con fecha 04-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 12-01-2015, publicada el 15-01-2015.

KRAMM RIQUELME, TATIANA DE LOURDES: con fecha 13-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 29-09-2021, publicada el 01-10-2021.

LARA , MARÍA DOMITILA: con fecha 12-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 07-08-2023, publicada el 16-08-2023.

LEAL SANDOVAL, HERNÁN: con fecha 14-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 26-07-2017, publicada el 01-08-2017.

NAVARRETE URIBE, RUBÉN HERNÁN: con fecha 07-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 31-03-2021, publicada el 01-04-2021.

NICOLÁS BARACATT, CONSTANDE JUAN: con fecha 15-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 29-09-2020, publicada el 01-10-2020.

NORAMBUENA PARRA, ROSA HORTENSIA: con fecha 15-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 30-10-2017, publicada el 02-11-2017.

OBANDO QUIL, JORGE ANDRÉS: con fecha 08-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 21-08-2023, publicada el 01-09-2023.

PARRA GONZÁLEZ, LUIS ROBERTO: con fecha 04-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 03-07-2023, publicada el 03-07-2023.

QUEZADA BOBADILLA, BERTA ELENA: con fecha 08-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 30-10-2019, publicada el 04-11-2019.

QUEZADA BOBADILLA, LIGIA INÉS DEL CARMEN: con fecha 11-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 19-03-2013, publicada el 01-04-2013.

REINUN CATALÁN, FERNANDO ELIECER: con fecha 13-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 17-10-2022, publicada el 17-10-2022.

SIEGEL LIPSKI, EDITH LUCY: con fecha 11-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 22-05-2023, publicada el 01-06-2023.

SOLIZ CALFUAL, BERNARDO: con fecha 15-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 11-06-2010, publicada el 15-06-2010.

TAPIA SILVA, ELENA: con fecha 06-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 15-07-2022, publicada el 15-07-2022.

URRA MUÑOZ, ABEL SEGUNDO: con fecha 13-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 09-08-2023, publicada el 16-08-2023.

VÁSQUEZ MARTÍNEZ, LEONILA: con fecha 07-09-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 29-10-2020, publicada el 02-11-2020.

AGUILAR GALLARDO, GILBERTO: a Hijo(a)s PATRICIA ANGÉLICA AGUILAR OYARZÚN, LUIS ALBERTO AGUILAR OYARZÚN, JEANNETTE SILVANA AGUILAR OYARZÚN, GLORIA LORENA AGUILAR OYARZÚN, GUILLERMO MARCELO AGUILAR OYARZÚN, con fecha 06-09-2023.

ALARCÓN VERGARA, JORGE ANTONIO: a Hijo(a)s JORGE DANY ALARCÓN LLAMÍN, DINO ALFREDO ALARCÓN LLAMÍN, VIVIANA ANDREA ALARCÓN LLAMÍN, a Nieto(a)s ANAÍS MARTINA ALARCÓN CAMPOS, COLOMBA PASCAL ALARCÓN PIZARRO, a Cónyuge FLORA LLAMÍN HUENCHUAL, con fecha 15-09-2023.

ÁLVAREZ TREMIGUAL, JOSÉ MARÍA: a Hijo(a)s LUIS ALFONSO ÁLVAREZ NAGUIL, LUZ ELIANA ÁLVAREZ NAGUIL, JOSÉ ALONSO ÁLVAREZ NAGUIL, JESSICA KATHERINE ÁLVAREZ NAGUIL, a Cónyuge MARÍA DE LAS NIEVES NAGUIL LLAITUL, con fecha 04-09-2023.

AMPUERO HUECHANTE, CARLOS GUILLERMO: a Hijo(a)s PATRICIA BEATRIZ AMPUERO MÁRQUEZ, EDITH DEL CARMEN AMPUERO MÁRQUEZ, CECILIA DEL CARMEN AMPUERO MÁRQUEZ, a Cónyuge LIDIA MÁRQUEZ , con fecha 05-09-2023.

ANDRADE ZENTENO, MANUEL CIPRIANO: a Hijo(a) JORGE ALEJANDRO ANDRADE PAREDES, con fecha 15-09-2023.

ARAVENA ARAVENA, JOSÉ RAÚL: a Hijo(a)s RAÚL ANDRÉS ARAVENA FLORES, MATÍAS JAVIER ARAVENA FLORES, a Cónyuge ANA AUDITA FLORES VALLEJOS, con fecha 15-09-2023.

AVILÉS RÍOS, MARCELINO: a Hijo(a)s GABRIELA HILDEGARDA AVILÉS SIEBALD, JUAN FRANCISCO AVILÉS SIEBALD, a Cónyuge MARÍA ILDEGARDA SIEBALD AVILÉS, con fecha 15-09-2023.

BARRIGA FUENTES, MIGUEL ANGEL: a Hijo(a) FERNANDA CAMILA BARRIGA TIRAPEGUI, con fecha 04-09-2023.

BURGOS ARANCIBIA, JORGE JAIME MOISÉS: a Hijo(a) RUDOLF JAN BURGOS SCHOTT, con fecha 15-09-2023.

CÁCERES PUSTELA, NORMA: a Hijo(a) WILMA BERNARDITA ANGULO CÁCERES, con fecha 15-09-2023.

CANDIA MORAGA, RENÉ ALADINO: a Hermano(a)s LUIS HERMINIO CANDIA MORAGA, MIREYA ANGÉLICA CANDIA MORAGA, IDA JAQUELINE CANDIA MORAGA, con fecha 07-09-2023.

CÁRCAMO QUINTEROS, ELVA DEL CARMEN: a Hijo(a)s ESTER DEL CARMEN ALVARADO CÁRCAMO, LUIS BALTAZAR ALVARADO CÁRCAMO, RICARDO ADEMAR ALVARADO CÁRCAMO, RUPERTO IRENIO ALVARADO CÁRCAMO, a Nieto(a)s YESENIA BEATRIZ GONZÁLEZ ALVARADO, YENIFER VITALIA GONZÁLEZ ALVARADO, con fecha 04-09-2023.

CARRASCO ILLESCA, NADIA: a Hijo(a)s MELIANA DEL CARMEN CARRASCO CARRASCO, LUIS ALBERTO GÓMEZ CARRASCO, a Nieto(a)s JORGE ALBERTO CARRASCO CARRASCO, NATALY ANDREAS RIQUELME CARRASCO, JAIME OSCAR RIQUELME CARRASCO, MELISSA ANDREA GODOY CARRASCO, ASTRID BERNARDITA ROSAS CARRASCO, RODRIGO ESTEBAN ROSAS CARRASCO, con fecha 05-09-2023.

CARRILLO OVALLE, ZULEMA: a Hijo(a)s SYLVIA YANETTE REYES CARRILLO, JEREMÍAS MISAEL REYES CARRILLO, a Nieto(a)s MARCO ADRIAN BARRIENTOS REYES, LORETTO ALEJANDRA BARRIENTOS REYES, con fecha 05-09-2023.

CASTRO MORA, JOVEL: a Hijo(a)s RUT NOEMÍ CASTRO ERICES, JOEL ISAAC CASTRO ERICES, a Cónyuge DELMA DEL CARMEN ERICES PARDO, con fecha 08-09-2023.

CAURAPÁN TRANAMÁN, ROSA: a Hijo(a)s MARÍA JULIA VERGARA CAURAPÁN, OLGA LUISA VERGARA CAURAPÁN, JUAN ALBERTO VERGARA CAURAPÁN, MÓNICA ANGÉLICA VERGARA CAURAPÁN, BENJAMÍN ANTONIO VERGARA CAURAPÁN, CECILIA GERARDA VERGARA CAURAPÁN, con fecha 07-09-2023.

CAYULEF CÁRDENAS, RODRIGO FRANCISCO: a Padres FRANCISCO SEGUNDO CAYULEF LINCUANTE, a Madre RAQUEL DEL CARMEN CÁRDENAS MIRA, con fecha 13-09-2023.

CEPEDA MORALES, MÓNICA PATRICIA: a Hijo(a)s CAMILA ISABEL TORRES CEPEDA, FERNANDO ANDRÉS TORRES CEPEDA, con fecha 04-09-2023.

COMALAI CURÍN, JUANA: a Hijo(a)s TEODORO CURIN COMALAI, MANUEL CURIN COMALAI, JOSE MIGUEL CURIN COMALAI, CARMELA CURIN COMALAI, MARTA CURIN COMALAI, con fecha 07-09-2023.

CONTRERAS FLORES, AURORA: a Hijo(a)s ALEJANDRO SEGUNDO MOLL CONTRERAS, ANIE MOLL CONTRERAS, a Nieto(a)s JONATHAN DAVIS MOLL ZÚÑIGA, LESLIE ALEJANDRA MOLL ZÚÑIGA, JOSÉ LUIS MOLL ZÚÑIGA, con fecha 11-09-2023.

CONTRERAS HERNÁNDEZ, XIMENA DEL PILAR: a Hijo(a)s CAROLINA ANDREA KEIM CONTRERAS, GUILLERMO EDUARDO KEIM CONTRERAS, a Cónyuge CARLOS AMÉRICO ARRIETA CONCHA, con fecha 05-09-2023.

CONTRERAS MORA, LUZ ELIANA: a Hijo(a)s RAÚL BOBADILLA CONTRERAS, JUANA LUZ BOBADILLA CONTRERAS, MARÍA ISABEL BOBADILLA CONTRERAS, PATRICIO JAVIER BOBADILLA CONTRERAS, VÍCTOR ORLANDO BOBADILLA CONTRERAS, a Nieto(a)s LUIS ENRIQUE BOBADILLA ROJAS, JORGE ALEJANDRO BOBADILLA ROJAS, FRANCISCO JAVIER BOBADILLA ROJAS, FERNANDO RODRIGO BOBADILLA ROJAS, con fecha 11-09-2023.

CORDONES ASENJO, LUIS ALBERTO: a Hijo(a)s HERTA DEL CARMEN CORDONES BARRA, MARÍA ALEJANDRA CORDONES BARRA, VALENTINA IGNACIA CORDONES VALDIVIA, con fecha 11-09-2023.

CORONADO ABURTO, VÍCTOR: a Hijo(a)s SERGIO ULISES CORONADO ABURTO, VÍCTOR RICARDO CORONADO ABURTO, ELIZABETH MARGOT CORONADO ABURTO, CRISTIAN PATRICIO CORONADO ABURTO, ROBERTO ANDRÉS CORONADO ABURTO, VERÓNICA CRISTINA CORONADO ABURTO, a Nieto(a) VÍCTOR ALFONSO CORONADO NAUTO, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente MARÍA SONIA ABURTO ACOSTA, con fecha 11-09-2023.

CORTÉS PEÑA, IVÁN ISAAC: a Hijo(a)s IVÁN IGNACIO CORTÉS GALLARDO, MAURICIO IVÁN CORTÉS GALLARDO, CATALINA ISIDORA CORTÉS ARRIAGADA, a Cónyuge JACQUELINE PURÍSIMA GALLARDO FLORES, con fecha 13-09-2023.

CUEVAS ESPARZA, MANUEL: a Hijo(a)s MANUEL SEGUNDO CUEVAS TRIPAILAF, MARÍA ESTER CUEVAS TRIPAILAF, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente ISABEL TRIPAILAF TRANAMÁN, con fecha 15-09-2023.

CURIFIL MENCO, PEDRO ELADIO: a Sobrino(a)s NELSON MARCELO CURIFIL GARRIDO, ÁLVARO SEBASTIÁN CURIFIL GARRIDO, RUBÉN ALBERTO GARCÍA CURIFIL, NORA ISABEL GARCÍA CURIFIL, GONZALO ALEJANDRO GARCÍA CURIFIL, VALERIA WALESKA GARCÍA CURIFIL, RODOLFO IVÁN CURIFIL CURIFIL, con fecha 07-09-2023.

DEL RÍO MELLADO, NIVIA CECILIA: a Hijo(a)s GONZALO ANTONIO FUENZALIDA DEL RÍO, FERNANDO ANDRÉS FUENZALIDA DEL RÍO, a Cónyuge VITALICIO ANTONIO FUENZALIDA OYARCE, con fecha 15-09-2023.

DÍAZ VARGAS, CARMEN LIDIA: a Hijo(a)s PAMELA SOLEDAD CÁRDENAS DÍAZ, MARCELA XIMENA BASTIDAS DIAZ, con fecha 07-09-2023.

DIOCARES PEÑA, JOSÉ ELÍAS SEGUNDO: a Hijo(a)s SONIA ELIZABETH DIOCARES SILVA, GLORIA DEL CARMEN DIOCARES SILVA, MARCELO RODRIGO DIOCARES SILVA, MARITZA JAQUELINE DIOCARES GARRIDO, a Cónyuge EDELMIRA DEL CARMEN SILVA ÁLVAREZ, con fecha 05-09-2023.

FAÚNDEZ CORONA, LUISA DEL CARMEN: a Hijo(a)s PATRICIO ALEJANDRO SMITH FAÚNDEZ, CARLOS ALBERTO MANZANO FAÚNDEZ, a Cónyuge CARLOS LUIS MANZANO GACITÚA, con fecha 06-09-2023.

FOLCH CARRASCO, FERNANDO ALFONSO: a Hijo(a)s FERNANDO SEGUNDO FOLCH PRIETO, SILVIA ANGÉLICA FOLCH PRIETO, CARLOS FLAVIAN FOLCH PRIETO, SIGIFREDO ALFONSO FOLCH PRIETO, ALEXIA YACQUELINE FOLCH CURÍN, con fecha 14-09-2023.

GAJARDO OLMEDO, CRISTINA: a Hijo(a)s CHARIEL PAULO CHÁVEZ GAJARDO, ALEJANDRA PATRICIA CHÁVEZ GAJARDO, a Nieto(a)s ANTONIO IGNACIO CHÁVEZ BARRIENTOS, CAMILO ANTONIO CHÁVEZ ORTIZ, CATALINA ANTONIA CHÁVEZ BARRIENTOS, con fecha 06-09-2023.

GALLARDO SILVA, LUIS ELÍAS: a Hermano(a)s REYNALDO ELADIO GALLARDO SILVA, TEOLINDA ELISA GALLARDO SILVA, RICARDO HÉCTOR GALLARDO SILVA, JUAN CARLOS GALLARDO SILVA, ERWIN FREDY GALLARDO SILVA, BENITO JULIÁN GALLARDO SILVA, NELSON ARMANDO GALLARDO SILVA, LUZ QUELINA GALLARDO SILVA, MARÍA INÉS GALLARDO SILVA, ORLANDA EDITA GALLARDO SILVA, ELIZABETH DEL ROSARIO GALLARDO SILVA, con fecha 13-09-2023.

GODOY SANDOVAL, JOSÉ ELEODORO: a Hijo(a)s JOSÉ ARNOLDO GODOY QUIJÓN, NORMA DEL CARMEN GODOY QUIJÓN, SILVIA IRENE GODOY QUIJÓN, RAMÓN GUSTAVO GODOY QUIJÓN, EUGENIO HERNÁN GODOY QUIJÓN, JAIME DARÍO GODOY QUIJÓN, MERCEDES VERÓNICA GODOY QUIJÓN, ELADIO IVÁN GODOY QUIJÓN, FLOR MARÍA GODOY QUIJÓN, VIOLETA DEL CARMEN GODOY QUIJÓN, con fecha 04-09-2023.

GONZÁLEZ MANSILLA, MARGARITA DEL CARMEN: a Hijo(a)s ODETTE DEL CARMEN OYARZO GONZÁLEZ, JOSÉ ERWIN OYARZO GONZÁLEZ, JUAN AUGUSTO OYARZO GONZÁLEZ, MARÍA MARGARITA OYARZO GONZÁLEZ, CELINDA DEL CARMEN OYARZO GONZÁLEZ, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente AGUSTO OYARZO BARRÍA, con fecha 05-09-2023.

GONZÁLEZ MAYER, ALICIA DEL CARMEN: a Hijo(a)s ANA ISABEL MÉNDEZ GONZÁLEZ, MARCELA BEATRIZ MÉNDEZ GONZÁLEZ, JORGE SEGUNDO MÉNDEZ GONZÁLEZ, VÍCTOR HUGO MÉNDEZ GONZÁLEZ, JUAN CARLOS MÉNDEZ GONZÁLEZ, LUIS ALBERTO MÉNDEZ GONZÁLEZ, con fecha 06-09-2023.

GONZÁLEZ TIRÚA, JOSÉ EVERARDO: a Hijo(a) JOSÉ LUIS GONZÁLEZ OJEDA, a Cónyuge FLORA OJEDA NEIPÁN, con fecha 15-09-2023.

GUARDA CARRASCO, CARLOS ANTONIO: a Hijo(a)s YENY RUTH GUARDA CEA, BEATRIZ ANTONIA GUARDA CEA, ÁLVARO ADRIEL GUARDA CEA, ALEXI HERNÁN GUARDA CEA, a Cónyuge CELIA RUTH CEA DEL RÍO, con fecha 15-09-2023.

GUERRERO , BERNARDITA DE LOURDES: a Hijo(a)s SEBASTIÁN RODRIGO LOVERA GUERRERO, CORINA ANDREA LOVERA GUERRERO, a Cónyuge MÁXIMO RENÉ LOVERA VIDAL, con fecha 06-09-2023.

HEINRICH HEINRICH, OSVALDO ARTURO: a Hijo(a)s CLEMENTE EDUARDO HEINRICH COMMENTZ, JAIME OSVALDO HEINRICH COMMENTZ, CAROLINA VIRGINIA HEINRICH COMMENTZ, a Cónyuge VIRGINIA RITA COMMENTZ HOLZAPFEL, con fecha 06-09-2023.

HIDALGO MUÑOZ, HUGO CÉSAR: a Hijo(a)s HUGO ANDRÉS HIDALGO HONORES, JULIO CÉSAR HIDALGO URIBE, CÉSAR ANTONIO HIDALGO URIBE, con fecha 05-09-2023.

HONORES ESPINOZA, JORGE DAMASO: a Hijo(a)s HUMBERTO CHIRICO HONORES FREIRE, JORGE IGNACIO HONORES FREIRE, MARCO AURELIO HONORES FREIRE, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente ELVIRA DEL CARMEN FREIRE VARELA, con fecha 15-09-2023.

HUAIQUES GÓMEZ, RAQUEL HERMINDA: a Hijo(a)s MARTA UBERLINDA TRAFIAN HUAIQUES, IRMA RAQUEL TRAFIAN HUAIQUES, LÁZARO EDUARDO TRAFIAN HUAIQUES, con fecha 15-09-2023.

HUEITRA HUEITRA, MANUEL: a Hijo(a)s DALIA HUEITRA QUINTUPURRAI, BAUDILIA HUEITRA QUINTUPURRAI, JOSÉ BALDOMERO HUEITRA QUINTUPRAI, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente MARÍA CELINDA QUINTOPURRAI , con fecha 04-09-2023.

HUENTÉN PAILLALEO, NICANOR LORENZO: a Hijo(a) RAYEN ANDREA HUENTÉN PUNOI, con fecha 07-09-2023.

IGOR IGOR, JOSÉ CELSO: a Hijo(a)s ANA MARÍA IGOR BARRIENTOS, JOSÉ CLAUDIO IGOR BARRIENTOS, JAIME FRANCISCO IGOR BARRIENTOS, a Cónyuge BERTA BARRIENTOS BARRIENTOS, con fecha 05-09-2023.

INFANTE SEARLE, BERNARDO RAÚL: a Hijo(a) RICARDO JOSÉ INFANTE IRARRÁZAVAL, con fecha 08-09-2023.

JARAMILLO ORTEGA, BENITO: a Hijo(a)s ANA LUISA JARAMILLO MUÑOZ, RICARDO BENITO JARAMILLO MUÑOZ, ELIA MARGOT JARAMILLO MUÑOZ, DANIEL DOMINGO JARAMILLO MUÑOZ, ARIEL EDUARDO JARAMILLO MUÑOZ, ADRIANA DEL CARMEN JARAMILLO MUÑOZ, a Nieto(a)s YENIFER ELIZABETH JARAMILLO CARRASCO, ERIK JAVIER JARAMILLO ESCALONA, ROVER ARNALDO JARAMILLO ESCALONA, YOLISA JANS JARAMILLO ESCALONA, YANITSA BEATRIZ JARAMILLO ESCALONA, JONATHAN ANTONIO JARAMILLO ESCALONA, BRAYAN ALEXANDER JARAMILLO ITURRA, IGNACIO ANTONIO JARAMILLO ITURRA, a Cónyuge YOLA BERENIZIA MUÑOZ TÉLLEZ, con fecha 04-09-2023.

LAGOS CEA, CLEMENTINA DEL CARMEN: a Hijo(a)s EVELYN ANGÉLICA JEREZ LAGOS, MARIELA YAMILET VILLADRAN LAGOS, SOLANGE EUFEMIA MORENO LAGOS, KAREN CONSTANZA MORENO LAGOS, a Cónyuge PEDRO JUAN JEREZ TORRES, con fecha 14-09-2023.

LATORRE SILVA, JOSÉ RUPERTO: a Hijo(a)s ANA ANGÉLICA LATORRE URRUTIA, JUAN CARLOS LATORRE URRUTIA, a Cónyuge CECILIA URRUTIA CHÁVEZ, con fecha 11-09-2023.

LEAL OJEDA, BERTA LIDIA: a Hijo(a)s EDUARDO DE JESÚS GODOY LEAL, HERNÁN AMADOR GODOY LEAL, MARCO ANTONIO GODOY LEAL, a Cónyuge AMADOR GODOY MALDONADO, con fecha 05-09-2023.

LEAL REYES, PATRICIA ANGÉLICA: a Hijo(a)s KARINA NINNET BUCCIONI LEAL, ANDREA PATRICIA BUCCIONI LEAL, a Cónyuge RUBÉN PATRICIO BUCCIONI PENA, con fecha 05-09-2023.

LEHUEI CHOCANO, ELVA: a Hijo(a)s SAMUEL GABRIEL CALCUMIL LEHUEY, LIRIA UBALDINA CALCUMIL LEHUEY, a Hermano(a)s ROSA HERMINDA LEHUEY CHOCANO, ANA ADELINDA LEHUEY CHOCANO, JOSÉ DEL CARMEN SEGUNDO LEHUEY CHOCANO, JUANA IDA LEHUEY CHOCANO, con fecha 07-09-2023.

LIZAMA ABURTO, ERNESTO SEGUNDO: a Hijo(a) YOSELIN ABIGAIL LIZAMA REYES, a Cónyuge ALICIA DEL CARMEN REYES CASTRO, con fecha 05-09-2023.

LLONCÓN ANCAMILLA, LIDIA: a Hijo(a)s LUIS ORLANDO PICHÚN LLONCÓN, SABINA DEL CARMEN PICHÚN LLONCÓN, MIRTA ELIANA PICHÚN LLONCÓN, OSVALDO LORENZO PICHÚN LLONCÓN, con fecha 13-09-2023.

LONCOMILLA PAILLAMILLA, DALMACIO: a Hijo(a)s PAULINA DEL CARMEN LONCOMILLA LLANQUIMÁN, CLARA SELMIRA LONCOMILLA LLANQUIMÁN, JUAN DE DIOS LONCOMILLA LLANQUIMÁN, MATILDE DARIA LONCOMILLA LLANQUIMÁN, DALMACIO SEGUNDO LONCOMILLA LLANQUIMÁN, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente JUANA LLANQUIMÁN LONCOMILLA, con fecha 15-09-2023.

MANCILLA CHEUQUEMÁN, NANCY INÉS: a Hijo(a) DIEGO ANDRÉS MANCILLA MANCILLA, con fecha 05-09-2023.

MARCIAL QUILAQUEO, MARÍA VERÓNICA: a Hijo(a)s ERNESTO SEGUNDO AMOYAO MARCIAL, ANGÉLICA MARÍA AMOYAO MARCIAL, RAQUEL FRANCISCA AMOYAO MARCIAL, PILAR DEL CARMEN AMOYAO MARCIAL, a Cónyuge GUILLERMO ANTONIO GONZÁLEZ MARTELL, con fecha 15-09-2023.

MARÍN GARRIDO, LEONCIO DAVID: a Hermano(a)s MARISOL DEL CARMEN MARÍN GARRIDO, HUGO ANDRÉS MARÍN GARRIDO, JAIME LUIS MARÍN GARRIDO, con fecha 15-09-2023.

MARTÍNEZ MATUS, BRÍGIDA: a Hijo(a)s ELADIO ALIS SILVESTRE MARTÍNEZ, LIDIA INÉS SILVESTRE MARTÍNEZ, JUAN GUILLERMO SILVESTRE MARTÍNEZ, ISOLDE BEATRIZ SILVESTRE MARTÍNEZ, MARÍA VERÓNICA SILVESTRE MARTÍNEZ, MAGALY DEL ROSARIO SILVESTRE MARTÍNEZ, VÍCTOR HUGO ABARCA MARTÍNEZ, con fecha 06-09-2023.

MELO QUEZADA, ROSA ADRIANA: a Hijo(a) JOSELIN UBERLINDA GAJARDO MELO, con fecha 06-09-2023.

MÉNDEZ AGUILAR, JORGE: a Hijo(a)s ANA ISABEL MÉNDEZ GONZÁLEZ, MARCELA BEATRIZ MÉNDEZ GONZÁLEZ, JORGE SEGUNDO MÉNDEZ GONZÁLEZ, VÍCTOR HUGO MÉNDEZ GONZÁLEZ, JUAN CARLOS MÉNDEZ GONZÁLEZ, LUIS ALBERTO MÉNDEZ GONZÁLEZ, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente ALICIA DEL CARMEN GONZÁLEZ MAYER, con fecha 06-09-2023.

MIRANDA ARRIAGADA, ARSENIO: a Hijo(a)s GUILLERMO TOMÁS MIRANDA MILANCA, BERTA ALICIA MIRANDA MILANCA, ELICIANA TERESA MIRANDA MILANCA, JUAN ARSENIO MIRANDA MILANCA, LIDIA ROSA MIRANDA MILANCA, MARÍA INÉS MIRANDA MILANCA, NIEVES NATALICIA MIRANDA MILANCA, OLGA LUZ MIRANDA MILANCA, SANDRA FAVIOLA MIRANDA MILANCA, ANGELINA DEL CARMEN MIRANDA MILANCA, a Nieto(a)s VICTORIA DEL CARMEN MIRANDA LEIVA, ANDREA OLIVIA MIRANDA LEIVA, a Cónyuge PORFILIA ROSA MILANCA CARRERA, con fecha 15-09-2023.

MOLINA URIBE, JUAN ENRIQUE: a Padres CARLOS EDUVIN MOLINA MANQUE, a Madre IRMA DEL CARMEN URIBE NICHE, con fecha 14-09-2023.

MORAGA URRUTIA, ARTEMIO EUDULIO: a Hijo(a)s JORGE OSVALDO MORAGA ZAMBRANO, ELISABETH MARGOT MORAGA ZAMBRANO, CAROLAIN YARITZA MORAGA ZAMBRANO, con fecha 05-09-2023.

MUÑOZ STAMM, GUILLERMINA: a Hijo(a)s MARÍA INÉS AGUILAR MUÑOZ, LIDIA DEL CARMEN AGUILAR MUÑOZ, SERGIO HUMBERTO AGUILAR MUÑOZ, ALBERTINA ELENA AGUILAR MUÑOZ, FRANCISCO AGUILAR MUÑOZ, ROBERTO ALBERTO AGUILAR MUÑOZ, con fecha 06-09-2023.

NAHUEL NAVARRETE, FRANCISCO: a Hijo(a)s ROLANDO NAHUEL CABRERA, LUIS ARNOLDO NAHUEL CABRERA, MARÍA RITA NAHUEL CABRERA, IRMA NAHUEL CABRERA, ERNA IRIS NAHUEL CABRERA, TEOLINDA NAHUEL CABRERA, LUIS FRANCISCO NAHUEL CABRERA, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente ERNA CABRERA OVALLE, con fecha 05-09-2023.

NANCO , VÍCTOR MANUEL: a Cónyuge RITA INÉS MARTIN ALBA, con fecha 06-09-2023.

NAVARRO NAVARRO, PEDRO EVARISTO: a Hijo(a)s PEDRO RAÚL NAVARRO GUTIÉRREZ, EVARISTO SEBASTIÁN NAVARRO INZUNZA, con fecha 05-09-2023.

NAVARRO TROQUIAN, MARÍA NORMA: a Hijo(a)s MARÍA CRISTINA VERA NAVARRO, HERIBERTO PATRICIO VERA NAVARRO, FRANCISCO RODRIGO VERA NAVARRO, DANIEL ORLANDO VERA NAVARRO, con fecha 07-09-2023.

OLIVARES JARAMILLO, RENÉ ROLANDO: a Hijo(a)s ALEXIS GUILLERMO OLIVARES ELLEZ, RENÉ MARCELO OLIVARES ELLEZ, a Cónyuge MARÍA ELENA ELLEZ FIGUEROA, con fecha 15-09-2023.

OLIVERA SILVA, ALFREDO IGNACIO: a Hijo(a)s MAURICIO ANDRÉS OLIVERA MATAMALA, NORA DEL CARMEN OLIVERA MATAMALA, VERÓNICA PATRICIA OLIVERA MATAMALA, a Cónyuge MARÍA NERY MATAMALA VILLEGAS, con fecha 05-09-2023.

OYARZO BARRÍA, AGUSTO: a Hijo(a)s ODETTE DEL CARMEN OYARZO GONZÁLEZ, JOSÉ ERWIN OYARZO GONZÁLEZ, JUAN AUGUSTO OYARZO GONZÁLEZ, MARÍA MARGARITA OYARZO GONZÁLEZ, con fecha 05-09-2023.

OYARZÚN CÁRDENAS, ANGELA MARTINA: a Hijo(a)s PATRICIA ANGÉLICA AGUILAR OYARZÚN, LUIS ALBERTO AGUILAR OYARZÚN, JEANNETTE SILVANA AGUILAR OYARZÚN, GUILLERMO MARCELO AGUILAR OYARZÚN, GLORIA LORENA AGUILAR OYARZÚN, a Cónyuge GILBERTO AGUILAR GALLARDO, con fecha 06-09-2023.

PACHECO MALDONADO, DARÍO MOISÉS: a Hijo(a)s MOISÉS JACOB PACHECO PROVOSTE, LUZ ELIANA PACHECO PROVOSTE, HUMILDE JACQUELINE PACHECO PROVOSTE, YESENIA ROMANET PACHECO ÁLVAREZ, DARÍO ANDRÉS PACHECO ÁLVAREZ, CARLOS ALFONSO PACHECO ÁLVAREZ, con fecha 06-09-2023.

PAÑICU PAÑICU, JOSÉ JEREMÍAS: a Hermano(a) PAOLA ANDREA PAÑICU PAÑICU, con fecha 15-09-2023.

PATIÑO TOLEDO, PEDRO: a Hijo(a)s MARCELA DEL CARMEN PATIÑO VEGA, JULIO EDUARDO PATIÑO VEGA, IGNACIO JORGE PATIÑO VEGA, a Cónyuge MARÍA ALBINA VEGA REYES, con fecha 05-09-2023.

PÉREZ COLOMA, LUZ NERY: a Hijo(a)s SANDRA MARLENE PARRA PÉREZ, SERGIO MICHEL PARRA PÉREZ, con fecha 05-09-2023.

PEZOA GUTIÉRREZ, MARÍA LUZ: a Hijo(a)s ALEJANDRO ANDRÉS REYES PEZOA, CRISTINA DOMITILA REYES PEZOA, EDGARDA MAGDALENA REYES PEZOA, ADOLFO OMAR REYES PEZOA, ERICA ISABEL REYES PEZOA, LUIS ALBERTO REYES PEZOA, GLADYS DEYANIRA REYES PEZOA, a Nieto(a)s NATALIE DEL CARMEN CASTILLO REYES, MARIA ISABEL POBLETE REYES, ISIDORA DEL CARMEN CÁRDENAS REYES, RODRIGO ALFONSO CÁRDENAS REYES, a Cónyuge LUIS ALBERTO REYES VALENZUELA, con fecha 12-09-2023.

PINTO TAPIA, ROBERTO JAVIER: a Hijo(a) MATÍAS ALEJANDRO PINTO GONZÁLEZ, con fecha 07-09-2023.

PINUER SOTO, GLADYS JEANETTE: a Hijo(a)s MARIA JOSE ANIÑIR PINUER, FRANCISCO SEBASTIAN ANIÑIR PINUER, a Nieto(a) MARIA AGUSTINA ANIÑIR PINUER, con fecha 04-09-2023.

PONCE LÓPEZ, SANDRA ORIANA: a Hijo(a) JUAN CARLOS PÍO SOTO PONCE, con fecha 04-09-2023.

POVEDA SOTO, DAGOBERTO JOSÉ: a Hijo(a)s PAOLA YANETT POVEDA ORTIZ, PAMELA CATHERINE POVEDA ORTIZ, JOSÉ LUIS POVEDA ORTIZ, a Cónyuge SONIA ELENA ORTIZ ROJAS, con fecha 05-09-2023.

PROVOSTE CARRASCO, ROSAMEL SEGUNDO: a Hijo(a)s SANDRA JEANNETTE PROVOSTE OVANDO, LUIS ALBERTO PROVOSTE OVANDO, a Cónyuge MARÍA OVANDO LAGOS, con fecha 07-09-2023.

PUNOY AYLLAPAN, EUGENIO ENRIQUE: a Hijo(a)s MARINA VALESCA PUNOY CÁRCAMO, GLADYS ELIANA PUNOY CÁRCAMO, ALEJANDRA GABRIELA PUNOY CÁRCAMO, ARIEL EUGENIO PUNOY CÁRCAMO, a Cónyuge DANILA ELIANA CÁRCAMO AUCAPÁN, con fecha 15-09-2023.

QUEZADA SILVA, CELMIRA ELENA: a Hijo(a)s PEDRO GUSTAVO BORNSCHEUER QUEZADA, MARÍA SELMA BORNSCHEUER QUEZADA, MARCELO ANTONIO BORNSCHEUER QUEZADA, con fecha 07-09-2023.

RELEHUI GÓMEZ, CÉSAR HÉCTOR: a Hijo(a)s ÁLVARO JAVIER RELEHUI ASENJO, CRISTOFHER CÉSAR RELEHUI ASENJO, CAROLINA CECILIA DE LOURDES RELEHUI ASENJO, MARIA SOLEDAD RELEHUI FERRAND, a Cónyuge GLORIA CECILIA ASENJO JARAMILLO, con fecha 14-09-2023.

REYES ESPINOZA, HUMBERTO: a Hijo(a)s ROSA ELVIRA REYES SILVA, LIDIA MARITZA REYES SILVA, BERTA BEATRIZ REYES SILVA, LUIS HUMBERTO REYES SILVA, ANA ROSA REYES CATRIHUAL, a Nieto(a)s PÍA BELÉN REYES ESPRONCEDA, ELIECER JOSÉ REYES ESPRONCEDA, a Cónyuge ROSA LEONOR SILVA CÁRDENAS, con fecha 15-09-2023.

REYES GALLARDO, MARÍA ERMA: a Hijo(a)s JORGE ANTONIO ACUÑA REYES, HUGO HERNÁN ACUÑA REYES, WALDO ALFONSO ACUÑA REYES, MARÍA YOLANDA ACUÑA REYES, RENÉ ROBERTO ACUÑA REYES, con fecha 15-09-2023.

RIQUELME AGUILAR, HIPÓLITO: a Hijo(a)s PATRICIO ROLANDO RIQUELME BUSTAMANTE, VICTORIA ISABEL RIQUELME BUSTAMANTE, a Cónyuge ISABEL MARGARITA BUSTAMANTE GUERRERO, con fecha 06-09-2023.

ROMERO REYES, LIDIA DEL CARMEN: a Hijo(a)s JUANA LIDIA DÍAZ ROMERO, MARCELO RODRIGO CASTRO ROMERO, con fecha 07-09-2023.

ROSAS SILVA, TERESITA DE LOURDES: a Hijo(a)s MAURICIO HUGO FIERRO ROSAS, TERESITA DE LOS ANGELES FIERRO ROSAS, CARLOS FERNANDO FIERRO ROSAS, VÍCTOR EDUARDO FIERRO ROSAS, CÉSAR MAXIMILIANO FIERRO ROSAS, FRANCISCO JAVIER FIERRO ROSAS, con fecha 06-09-2023.

SALAS SÁNCHEZ, MANUELA MERCEDES: a Hijo(a)s CLAUDIO ENRIQUE ERICES SALAS, GABRIEL FERNANDO ERICES SALAS, con fecha 15-09-2023.

TAPIA ARAVENA, CARMEN LUISA: a Hijo(a)s MAGALI DEL CARMEN ORELLANA TAPIA, LUIS OSVALDO ORELLANA TAPIA, MIGUEL ANGEL ORELLANA TAPIA, CECILIA ALEJANDRA ORELLANA TAPIA, a Cónyuge OSVALDO DEL CARMEN ORELLANA ZARABIA, con fecha 06-09-2023.

TORO BARRÍA, MAXIMILIANO ALEJANDRO: a Hijo(a)s CAMILO ISRAEL TORO HENRÍQUEZ, SEBASTIÁN ALEJANDRO TORO HENRÍQUEZ, AGUSTÍN EDUARDO TORO HENRÍQUEZ, HERMES DAVID TORO HENRÍQUEZ, con fecha 06-09-2023.

TORRES CARRILLO, ROSA: a Hijo(a)s VÍCTOR DAVID SOLÍS TORRES, ROSA ELISONIA SOLÍS TORRES, NIMIA ARIELA SOLÍS TORRES, IRMA BEATRIZ SOLÍS TORRES, a Nieto(a)s PATRICIA ALEJANDRA SOLÍS LEAL, DIEGO FERNANDO SOLÍS LEAL, con fecha 06-09-2023.

TORRES SILVA, OLIVIA MABEL: a Padres MARCO HERMINIO TORRES URIBE, con fecha 12-09-2023.

TRAFIÑANCO NECULPÁN, RAQUEL ANTONIA: a Hijo(a)s EMILIO SALVADOR ANTIMILLA TRAFIÑANCO, JAQUELINE CARMEN ANTIMILLA TRAFIÑANCO, ANGÉLICA MARÍA ANTIMILLA TRAFIÑANCO, a Cónyuge EMILIO ANTIMILLA ANTIMILLA, con fecha 06-09-2023.

TRAMAYAO BARRÍA, JUAN EMILIANO: a Hermano(a)s EMILIA LUCRECIA TRANAYAO BARRÍA, VIRGINIA DEL CARMEN TRANAYAO BARRÍA, JUANA ALBERTINA TRANAYAO BARRÍA, LEONOR REBECA TRANAYAO BARRÍA, ROBERTA LUCÍA TRANAYAO BARRÍA, ELIECER HERNÁN TRANAYAO BARRÍA, ROSALÍA DEL CARMEN TRANAYAO BARRÍA, ORLANDO OTONIEL TRANAYAO BARRÍA, a Sobrino(a)s NILSE CELINDA BURGOS TRANAYAO, EDITH DEL CARMEN BURGOS TRANAYAO, CRISTIAN ELADIO BURGOS TRANAYAO, ALEXIS CLODOMIRO BURGOS TRANAYAO, con fecha 12-09-2023.

TRIPAYÁN CURIMIL, JOSÉ DOMINGO: a Hijo(a)s HÉCTOR RAÚL TRIPAYÁN LEAL, JOSÉ ALADIN TRIPAYÁN LEAL, a Nieto(a)s JOSÉ OSCAR PÉREZ TRIPAYÁN, ERMA RUTH PÉREZ TRIPAYÁN, CRISTINA BETZABETH PÉREZ TRIPAYÁN, con fecha 07-09-2023.

ULLOA HUENCHUGUALA, RAMÓN: a Hijo(a) CARMEN GLORIA ULLOA QUILAPÁN, a Cónyuge ALBERTINA QUILAPÁN CORDONES, con fecha 07-09-2023.

UTRERAS GATICA, CARLOS SEGUNDO: a Hijo(a)s CARLOS RODRIGO UTRERAS MAECHEL, ANGÉLICA JEANNETTE DE LOURDES UTRERAS MAECHEL, NANCY IVONNE UTRERAS MAECHEL, a Cónyuge IRENE MARGARIEHTTI MAECHEL OJEDA, con fecha 11-09-2023.

VÁSQUEZ ASENJO, MARLIT EDITH: a Hijo(a)s JULIO ANDRÉS SIERRA VÁSQUEZ, CARLOS MAURICIO SIERRA VÁSQUEZ, RODRIGO HIPÓLITO SIERRA VÁSQUEZ, a Cónyuge HIPÓLITO SEGUNDO SIERRA OJEDA, con fecha 15-09-2023.

VERA CASANOVA, CLARA EMA: a Hijo(a)s AURELIO DANIEL CASANOVA VERA, DUMINI DEL CARMEN MARTÍNEZ VERA, MOISÉS HERNÁN MARTÍNEZ VERA, HUGO HUMBERTO MARTÍNEZ VERA, RUTH ELENA MARTÍNEZ VERA, LEONIDAS SEGUNDO MARTÍNEZ VERA, ELISABETH DEL CARMEN MARTÍNEZ VERA, ANDRÉS ABEL MARTÍNEZ VERA, JOSÉ SIMÓN MARTÍNEZ VERA, a Cónyuge LEONIDAS MARTÍNEZ LARA, con fecha 04-09-2023.

VERA REYES, ROBINSON MANUEL: a Hijo(a)s DALMIRO ERNESTO VERA ROA, JULIA ELENA VERA ROA, MAGIN BENEDICTO VERA ROA, MANUEL GUSTAVO VERA ROA, LUIS ALFREDO VERA ROA, RUDEMIL ISAI VERA ROA, JORGE GONZALO VERA ROA, VERÓNICA ELIZABETH VERA ROA, RAÚL IVÁN VERA ROA, con fecha 05-09-2023.

VERGARA MIRANDA, LUIS: a Hijo(a)s MARÍA JULIA VERGARA CAURAPÁN, OLGA LUISA VERGARA CAURAPÁN, JUAN ALBERTO VERGARA CAURAPÁN, MÓNICA ANGÉLICA VERGARA CAURAPÁN, BENJAMÍN ANTONIO VERGARA CAURAPÁN, CECILIA GERARDA VERGARA CAURAPÁN, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente ROSA CAURAPÁN TRANAMÁN, con fecha 07-09-2023.

ZAPATA ACEVEDO, CELESTINA: a Hijo(a) VIVIANA DEL TRÁNSITO CARTES ZAPATA, con fecha 06-09-2023.

Publicaciones anteriores: