martes, julio 16, 2024

Servicio de Registro Civil Los Ríos: Posesiones Efectivas de Herencias Intestadas, extracto 02 de mayo de 2023

El Servicio de Registro Civil e Identificación Región de Los Ríos, concedió Posesión Efectiva de la Herencia Intestada de los causantes que se señalan a continuación, a los herederos y en la fecha que se indica en cada caso:

ALARCÓN VERA, EDITH DEL CARMEN: con fecha 27-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 29-09-2021, publicada el 01-10-2021.

ÁLVAREZ ITURRIAGA, VIRGINIA AÍDA: con fecha 25-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 22-12-2022, publicada el 03-01-2023.

ANCAO ÑANCO, ELIODORO: con fecha 27-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 28-03-2023, publicada el 03-04-2023.

BARRIENTOS BARRÍA, IDA GRACIELA: con fecha 28-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 12-03-2010, publicada el 15-03-2010.

BARRIENTOS GODOY, ENRIQUE MAURICIO: con fecha 25-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 30-01-2023, publicada el 01-02-2023.

BASAUR URIBE, ROSA HORTENCIA: con fecha 24-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 02-11-2022, publicada el 02-11-2022.

CÁRDENAS , HÉCTOR SIGIFREDO: con fecha 24-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 15-02-2023, publicada el 15-02-2023.

CÁRDENAS PÉREZ, SONIA GIOCONDA: con fecha 25-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 15-03-2023, publicada el 15-03-2023.

CARILEO MARIPILLÁN, JUAN: con fecha 28-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 02-02-2021, publicada el 15-02-2021.

CONCHA NEUPERT, JAIME PATRICIO: con fecha 25-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 29-03-2023, publicada el 03-04-2023.

DÍAZ VERA, ESTER ORAVIA: con fecha 25-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 30-09-2021, publicada el 01-10-2021.

FISCHER HIDALGO, MAX ALEXIS: con fecha 28-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 03-04-2023, publicada el 03-04-2023.

FRÍAS SEGOVIA, ERNA DEL CARMEN: con fecha 24-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 30-10-2017, publicada el 02-11-2017.

GAC SOTO, PATRICIA REINA ROSA: con fecha 24-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 07-12-2018, publicada el 17-12-2018.

GUAL NUALART, EMILIO: con fecha 28-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 02-12-2011, publicada el 15-12-2011.

GUERRERO DELGADO, JOSÉ MIGUEL: con fecha 02-05-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 15-11-2022, publicada el 15-11-2022.

GUTIÉRREZ RIQUELME, CARLOS GUILLERMO: con fecha 18-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 14-08-2020, publicada el 17-08-2020.

GUZMÁN GUZMÁN, NOLVIA MARÍA: con fecha 02-05-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 01-12-2022, publicada el 01-12-2022.

KLAGGES RÍOS, ANA JULIA: con fecha 24-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 31-08-2022, publicada el 01-09-2022.

LEVEQUE VALERIO, CARLOS: con fecha 27-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 30-04-2021, publicada el 03-05-2021.

LIENLAF PAILLÁN, CIPRIANO: con fecha 02-05-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 30-08-2021, publicada el 01-09-2021.

MAECHEL ABURTO, ELSA OLGA: con fecha 02-05-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 03-10-2022, publicada el 03-10-2022.

MANQUI HUIYIL, ORFELINA DEL CARMEN: con fecha 17-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 13-12-2021, publicada el 15-12-2021.

MARRIAO COLLIHUINCA, JUAN CARLOS: con fecha 28-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 11-04-2022, publicada el 18-04-2022.

MILLALON MUÑOZ, MARGARITA DE LOS SANTOS: con fecha 19-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 15-02-2023, publicada el 15-02-2023.

OCAMPO OCAMPO, OLIVIA LUZ: con fecha 02-05-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 15-11-2022, publicada el 15-11-2022.

OGAZ ZÚÑIGA, MARÍA EUGENIA: con fecha 25-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 06-02-2023, publicada el 15-02-2023.

OJEDA SALAZAR, MARÍA IDA: con fecha 28-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 15-02-2023, publicada el 15-02-2023.

PACHECO MILLAHUAL, ARSOBINDO: con fecha 02-05-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 13-04-2023, publicada el 17-04-2023.

PAREDES INOSTROZA, JUAN LUIS: con fecha 24-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 30-12-2022, publicada el 03-01-2023.

PARRA FLORES, HÉCTOR: con fecha 25-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 30-01-2023, publicada el 01-02-2023.

PEÑA CORDERO, MIRTA DANILA: con fecha 28-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 08-03-2019, publicada el 15-03-2019.

QUILAPE , LIBERTO: con fecha 25-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 30-12-2008, publicada el 02-01-2009.

RÍOS DELGADO, PRUDENCIA DEL ROSARIO: con fecha 25-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 15-02-2023, publicada el 15-02-2023.

RISCO FIDELI, MADRIELA ALICIA: con fecha 28-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 29-07-2021, publicada el 02-08-2021.

RIVAS SEPÚLVEDA, SERGIO: con fecha 19-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 01-02-2022, publicada el 01-02-2022.

TOLOZA BRAVO, MARÍA LUCILA: con fecha 02-05-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 31-05-2022, publicada el 01-06-2022.

TRALMA SOBARZO, RITA SATURNINA: con fecha 25-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 09-06-2020, publicada el 15-06-2020.

URIBE URIBE, VÍCTOR RENÉ: con fecha 24-04-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 01-03-2023, publicada el 01-03-2023.

ACUÑA CASTILLO, ALVARITO ALVARINO: a Hijo(a)s ARMIN ALBARITO ACUÑA DÍAZ, ANDREA LISVET ACUÑA DÍAZ, EMERSON ANDRÉS ACUÑA DÍAZ, CAROLINA ALEJANDRA ACUÑA VEJAR, a Cónyuge MARFA ESTER DÍAZ MORA, con fecha 02-05-2023.

AGUILAR SALDIVIA, SERGIO JOSÉ: a Hijo(a)s SANDRA MARION AGUILAR QUINTUPRAI, RUTH ADRIANA AGUILAR QUINTUPRAI, MÓNICA DEL CARMEN AGUILAR QUINTUPRAI, NANCY IVONNE AGUILAR QUINTUPRAI, MÁXIMO SERGIO AGUILAR QUINTUPRAI, ANA MARÍA AGUILAR QUINTUPRAI, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente IDA QUINTUPRAI ALVARADO, con fecha 02-05-2023.

AGUILAR ZAMBRANO, JUAN EMILIO: a Hermano(a)s JOSÉ SIMÓN AGUILAR ZAMBRANO, CLORINDA PATRICIA AGUILAR ZAMBRANO, JORGE FEDERICO AGUILAR ZAMBRANO, MARÍA JULIA AGUILAR ZAMBRANO, MIRELLA DEL CARMEN AGUILAR ZAMBRANO, GABRIELA DEL CARMEN AGUILAR ZAMBRANO, a Sobrino(a)s LUISA VERENA AGUILAR AGÜERO, JUAN CARLOS AGUILAR AGÜERO, JOSÉ ANTONIO AGUILAR AGÜERO, HUMBERTO GUSTAVO AGUILAR SILVA, ROBERTO MIGUEL AGUILAR SILVA, MARIELA IVONNE AGUILAR SILVA, DORCA SELVINA AGUILAR SILVA, FERNANDO RODRIGO AGUILAR MINAY, MARÍA ANTONIETA PINO AGUILAR, VERÓNICA ALEJANDRA PINO AGUILAR, ROSA INÉS PINO AGUILAR, JUANA HAYDÉE PINO AGUILAR, con fecha 28-04-2023.

ALMONACID LEYVA, HÉCTOR MARIO: a Hijo(a)s CLAUDIA ANDREA ALMONACID AGUILERA, SOFÍA MARIBEL ALMONACID AGUILERA, LUIS ALBERTO ALMONACID REBOLLEDO, HÉCTOR FERNANDO ALMONACID REBOLLEDO, ROSA MERCEDES ALMONACID REBOLLEDO, YANETT AIDÉE ALMONACID REBOLLEDO, VÍCTOR EUGENIO ALMONACID HUENUTRIPAY, JORGE ENRIQUE ALMONACID REBOLLEDO, CRISTIAN ANDRÉS ALMONACID REBOLLEDO, GERARDO PATRICIO ALMONACID REBOLLEDO, LUIS HÉCTOR ALMONACID MOSCOZO, YOHANA MARIBEL ALMONACID ROCHA, a Cónyuge NADIA IDA AGUILERA URIBE, con fecha 02-05-2023.

ÁLVAREZ ARANEDA, ARTURO: a Hermano(a)s FRESIA DEL CARMEN ÁLVAREZ ARANEDA, BENEDICTO ÁLVAREZ ARANEDA, ROSALINA ÁLVAREZ ARANEDA, a Sobrino(a)s JOSÉ ROBERTO TAPIA ÁLVAREZ, RAMÓN WENCESLAO ÁLVAREZ ÁLVAREZ, MARISOL DE LAS MERCEDES CARRIEL ÁLVAREZ, con fecha 21-04-2023.

ÁLVAREZ PAREDES, EDUARDO CLEMENTE: a Hijo(a) ANGÉLICA MARÍA DE LOURDES ÁLVAREZ CHAURA, con fecha 29-04-2023.

ANCACURA NAVARRO, LUIS JAVIER: a Hijo(a) TERESA SOLEDAD ANCACURA CATALÁN, con fecha 29-04-2023.

ANCALI CURILEM, ANDRÉS SEGUNDO: a Hijo(a)s ROSA ISABEL ANCALI TRUDEO, SARA DEL CARMEN ANCALI TRUDEO, JULIÁN ANDRÉS ANCALI TRUDEO, VÍCTOR BERNARDO ANCALI TRUDEO, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente SARA TRUDEO VARELA, con fecha 02-05-2023.

ARAVENA ALVARADO, JULIO DAGOBERTO: a Hijo(a)s JOSÉ LUIS ARAVENA ARRIAGADA, JULIO CÉSAR ARAVENA ARRIAGADA, a Cónyuge ESTER DEL CARMEN ARRIAGADA TRAIPE, con fecha 19-04-2023.

ARÉVALO MANRÍQUEZ, ANDREA: a Hijo(a)s PATRICIO EDUARDO SOTO ARÉVALO, ILSE ESTER SOTO ARÉVALO, ARNOLDO GASTÓN SOTO ARÉVALO, MERCEDES MAGDALENA SOTO ARÉVALO, ANA ROSBITA SOTO ARÉVALO, HERIBERTO SEGUNDO SOTO ARÉVALO, ROSA INÉS SOTO ARÉVALO, con fecha 02-05-2023.

ARIAS JARA, GUMERCINDA DEL CARMEN: a Hijo(a)s MARÍA ELIZABETH SOTO ARIAS, ISAÍAS JOSÉ SOTO ARIAS, ESTER ELUCINDA SOTO ARIAS, a Cónyuge JOSÉ FILIDOR SOTO SOTO, con fecha 24-04-2023.

ARMSTRONG ALARCÓN, RICARDO SAMUEL: a Hijo(a)s SAMUEL CHRISTOPHER ARMSTRONG ROJAS, EMILY NICOLE ARMSTRONG ROJAS, SYCILLE ESIBANETT ANAHI ARMSTRONG ROJAS, a Cónyuge MARÍA GABRIELA ROJAS BOBADILLA, con fecha 02-05-2023.

AROS MAYORGA, SYLVIA: a Hijo(a)s LUIS RENÉ BÓRQUEZ AROS, GLADYS NOEMÍ BÓRQUEZ AROS, ANA DEL CARMEN BÓRQUEZ AROS, CARLINA VICTORIA BÓRQUEZ AROS, SILVIA PAULINA BORQUEZ AROS, CARLOS ANTONIO BÓRQUEZ AROS, a Cónyuge ANTONIO BÓRQUEZ ESPÍNDOLA, con fecha 20-04-2023.

ARREDONDO MANRÍQUEZ, JOSÉ HIPÓLITO: a Hijo(a)s MARCELA ALEJANDRA ARREDONDO ULLOA, CARLA EUGENIA ARREDONDO ULLOA, CAROLINA ANDREA ARREDONDO ULLOA, a Cónyuge MIRNA IRIS ULLOA SUANNEZ, con fecha 02-05-2023.

AUCAL AGUILAR, SAFIRA: a Hijo(a)s BERENA DEL CARMEN CORONA AUCAL, FERNANDO MIGUEL CORONA AUCAL, NANCY EDUVIJI CORONA AUCAL, TERESA CORONA AUCAL, con fecha 02-05-2023.

ÁVILA RIVERA, SARELA: a Hijo(a)s LUIS HERMÓGENES CALFUEQUE ÁVILA, GERMÁN JORGE CALFUEQUE ÁVILA, EMA SILVIA CALFUEQUE ÁVILA, TEOBALDO AURELIO CALFUEQUE ÁVILA, DALMIRO ELIEL CALFUEQUE AVILA, SAMUEL GUILLERMO CALFUEQUE ÁVILA, SARELA ELSA CALFUEQUE ÁVILA, con fecha 25-04-2023.

BARRIENTOS MANCILLA, ORLANDO: a Hijo(a)s GLORIA DEL CARMEN BARRIENTOS QUINÁN, MARCELA ELIZABETH BARRIENTOS QUINÁN, RICHARD ANTONIO BARRIENTOS QUINÁN, a Nieto(a)s BAIRO ANDRÉS BARRIENTOS IMIGO, MARÍA JOSÉ BARRIENTOS IMIGO, a Cónyuge MARÍA ERLINDA QUINÁN ANTILLANCA, con fecha 19-04-2023.

BÓRQUEZ CARVAJAL, CARLOS MIGUEL: a Hijo(a)s FELIPE PATRICIO BÓRQUEZ PAREDES, KARLA MACARENA BÓRQUEZ PAREDES, a Cónyuge ELOÍSA PAREDES OJEDA, con fecha 02-05-2023.

CAMPOS MATUS, BALSAMINA: a Hijo(a)s JUAN ELIACER FUENTES CAMPOS, VIRGINIO FUENTES CAMPOS, SONIA ANA FUENTES CAMPOS, EXEQUEL FUENTES CAMPOS, ISIDRO ÁLVARO FUENTES CAMPOS, NORA FUENTES CAMPOS, ORLANDO FUENTES CAMPOS, NELSON ARTEMIO FUENTES CAMPOS, SANDRA ELIZABETH FUENTES CAMPOS, MARÍA GABY FUENTES CAMPOS, a Cónyuge JUAN ANGEL FUENTES CAMPOS, con fecha 02-05-2023.

CAÑETE VILLANUEVA, OSVALDO JORGE: a Hijo(a)s MICHAEL OSVALDO CAÑETE ÁLVAREZ, JORGE FRANCISCO CAÑETE ÁLVAREZ, con fecha 02-05-2023.

CÁRCAMO SOTO, OLGA IRENE: a Hijo(a)s KARIN PAOLA SEGUEL CÁRCAMO, MARÍA EMA SEGUEL CÁRCAMO, JOSÉ BENEDICTO SEGUEL CÁRCAMO, ENRIQUE FERNANDO SEGUEL CÁRCAMO, a Nieto(a) MARIANA ANDREA SEGUEL CORONADO, con fecha 28-04-2023.

CASANOVA GÓMEZ, JUVENAL: a Hijo(a)s MARÍA ANGÉLICA CASANOVA BECERRA, JUVENAL RAIMUNDO CASANOVA BECERRA, SYLVIA RUTH CASANOVA BECERRA, MIGUEL ANGEL CASANOVA BECERRA, RAQUEL MARGOT CASANOVA BECERRA, a Nieto(a)s MAITTE YIRSLENE GUTIÉRREZ CASANOVA, PABLO ANDRÉS GUTIÉRREZ CASANOVA, a Cónyuge ELENA DEL CARMEN BECERRA MÉNDEZ, con fecha 24-04-2023.

CASTILLO PATIÑO, ARTURO FLORENCIO: a Hijo(a)s ANA IRENE CASTILLO GUTIÉRREZ, RUTH VERÓNICA CASTILLO GUTIÉRREZ, JUAN DANIEL CASTILLO GUTIÉRREZ, CELINDA ESTER CASTILLO GUTIÉRREZ, SAMUEL ARTURO CASTILLO GUTIÉRREZ, RICARDO NEFTALÍ CASTILLO GUTIÉRREZ, CARLOS ELÍAS CASTILLO GUTIÉRREZ, SARA ELISABETH CASTILLO GUTIÉRREZ, DAVID ALEJANDRO CASTILLO GUTIÉRREZ, a Nieto(a) SATURNINO FLORES CASTILLO, con fecha 02-05-2023.

CASTRO URQUIOLA, ROBERTO: a Hijo(a)s MARÍA CECILIA CASTRO AROS, ROBERTO ANDRÉS CASTRO AROS, a Cónyuge MARÍA ELENIRA AROS ANCAR, con fecha 02-05-2023.

CORTÉS DÍAZ, AURELIA DEL CARMEN: a Hijo(a) CAROLINA CARMEN YÁÑEZ CORTÉS, a Cónyuge JOSÉ PRIMITIVO YÁÑEZ VARGAS, con fecha 29-04-2023.

CORTEZ , LUIS ALBERTO: a Hijo(a)s MARISOL DE LAS NIEVES CORTEZ FLORES, FLORDELIA DEL CARMEN CORTEZ VILLANUEVA, LUIS GUILLERMO CORTEZ VILLANUEVA, DELICIA GRODOMILDA CORTEZ VILLANUEVA, SABINA GRODOMILDA LEONOR CORTEZ VILLANUEVA, VERÓNICA PASCUALA CORTEZ VILLANUEVA, PATRICIA DE LOURDES CORTEZ VILLANUEVA, JORGE RODOLFO CORTEZ VILLANUEVA, SARA ANGÉLICA CORTEZ VILLANUEVA, CARLOS ALBERTO CORTEZ FLORES, JUAN ALBERTO CORTEZ VILLANUEVA, JOSÉ ARMANDO CORTEZ VILLANUEVA, SERGIO ARTURO CORTEZ VILLANUEVA, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente DELFINA FLORES ANGULO, con fecha 02-05-2023.

CORTEZ ORTEGA, MARÍA HORTENSIA: a Hijo(a)s MARGARITA INÉS URIBE CORTEZ, EDITA DEL CARMEN URIBE CORTEZ, PATRICIA GLADYS URIBE CORTEZ, ANA ALICIA URIBE CORTEZ, LUIS GUILLERMO URIBE CORTEZ, CARLOS OMAR URIBE CORTEZ, IVÁN ELÍAS URIBE CORTEZ, MARÍA XIMENA URIBE CORTEZ, MIRIAM ELIZABETH URIBE CORTEZ, JACQUELINE ANDREA URIBE CORTEZ, SANDRA SOLEDAD URIBE CORTEZ, a Cónyuge GUILLERMO URIBE AGUILERA, con fecha 02-05-2023.

CURIÑANCO CALFU, ROSALINO IVÁN: a Hijo(a)s CLARIBEL NATALY CURIÑANCO QUISULEF, LETICIA VALESCA CURIÑANCO QUISULEF, DANIELA ALEJANDRA CURIÑANCO QUISULEF, SUSANA NICOLE CURIÑANCO QUISULEF, ESTEFANÍA DENIS CURIÑANCO QUISULEF, a Cónyuge EDITH CECILIA QUISULEF HUENTECOI, con fecha 02-05-2023.

DELGADO HENRÍQUEZ, ERWIN ORLANDO: a Hijo(a) ANDREA PAZ DELGADO DIEZ, a Cónyuge MARÍA ISABEL DIEZ GONZÁLEZ, con fecha 02-05-2023.

EUGENIN POZAS, OLDE ELIZABETH: a Hijo(a)s DANIELA ALEJANDRA GARNICA EUGENIN, JORGE GONZALO GARNICA EUGENIN, con fecha 29-04-2023.

FAÚNDEZ ANGULO, ETELVINA: a Hijo(a)s VERÓNICA DE LA CRUZ GALLEGOS FAÚNDEZ, CARLOS ISMAEL GALLEGOS FAÚNDEZ, con fecha 02-05-2023.

FIERRO MONCADA, JORGE ERNESTO: a Hijo(a) MOISÉS ERNESTO FIERRO OLATE, a Cónyuge MARÍA FLOR LIENLAF URQUEJO, con fecha 27-04-2023.

FIGUEROA MOSCOZO, AGUSTINA: a Hijo(a)s JUAN RENÉ LÓPEZ FIGUEROA, JOSÉ RIGOBERTO LÓPEZ FIGUEROA, MARGARITA IRENE LÓPEZ FIGUEROA, LUIS ALBERTO LÓPEZ FIGUEROA, FLOR GRACIELA LÓPEZ FIGUEROA, PLÁCIDO OSVALDO LÓPEZ FIGUEROA, VÍCTOR ORLANDO LÓPEZ FIGUEROA, UBERLINDA DEL CARMEN LÓPEZ FIGUEROA, RAMÓN GUILLERMO LÓPEZ FIGUEROA, NELSON PATRICIO LÓPEZ FIGUEROA, ELSA RUTH LÓPEZ FIGUEROA, con fecha 02-05-2023.

GARCÍA NORIEGA, MIGUELINA ISABEL: a Hijo(a)s JAVIER ALONSO VEROIZA GARCÍA, MAURICIO ALEJANDRO VEROIZA GARCÍA, a Cónyuge JORGE ALBERTO VEROIZA MUÑOZ, con fecha 02-05-2023.

GARRIDO NAVARRETE, ESTER: a Hijo(a)s MARISOL DEL CARMEN MARÍN GARRIDO, JAIME LUIS MARÍN GARRIDO, LEONCIO DAVID MARÍN GARRIDO, HUGO ANDRÉS MARÍN GARRIDO, con fecha 02-05-2023.

GONZÁLEZ CARRILLO, OLGA: a Hermano(a) CARLOS GONZÁLEZ CARRILLO, a Sobrino(a)s PATRICIA ALEJANDRA GONZÁLEZ GONZÁLEZ, ADIS DEL CARMEN PINILLA GONZÁLEZ, a Sobrino-Nieto CLAUDIA ALEJANDRINA PINILLA PÉREZ, con fecha 02-05-2023.

GONZÁLEZ RIFFO, HILDA GLADYS: a Hijo(a)s NATALIA KARINA MONTECINOS GONZÁLEZ, PEDRO CÉSAR JUSTINIANO MONTECINOS GONZÁLEZ, VALERIA DEL CARMEN MONTECINOS GONZÁLEZ, JUAN CARLOS EDUARDO MONTECINOS GONZÁLEZ, PATRICIO ARIEL MONTECINOS GONZÁLEZ, MARCELA ALEJANDRA MONTECINOS GONZÁLEZ, CRISTIAN LORENZO MONTECINOS GONZÁLEZ, ANDREA PAMELA MONTECINOS GONZÁLEZ, MARCIA LORENA MONTECINOS GONZÁLEZ, con fecha 02-05-2023.

GUENUPAN LEAL, OLGA: a Hijo(a)s ELDA SYLVIA GARCÉS GUENUPAN, JULIO EDUARDO GARCÉS GUENUPAN, NORMA EDITH GARCÉS GUENUPAN, ANA MARÍA MARTÍNEZ GUENUPAN, ENRIQUE ALBINO GARCÉS GUENUPAN, LUIS ORLANDO GARCÉS GUENUPAN, ERWIN ALBERTO GARCÉS GUENUPAN, con fecha 27-04-2023.

GUTIÉRREZ VILLARREAL, ROLANDO SEGUNDO: a Cónyuge ESTELA CORONA JUNEMAN, con fecha 02-05-2023.

JARA AHUMADA, ALEJANDRO FEDERICO: a Hijo(a)s ALEJANDRA LORETO JARA PINTO, DANIEL ANDRÉS JARA PINTO, MAURICIO JAVIER JARA PINTO, RODRIGO ALEJANDRO JARA LIZANA, con fecha 02-05-2023.

JARA CHANDÍA, JUAN DE LA CRUZ: a Hijo(a)s CARLOS GRIEL JARA CARRASCO, MARÍA MAGDALENA JARA CARRASCO, con fecha 29-04-2023.

JELDRES VARGAS, ARMANDO DEL CARMEN: a Nieto(a) PAMELA ANDREA JELDRES QUILAQUEO, a Hermano(a)s VÍCTOR SEGUNDO JELDRES VARGAS, VITA DEL CARMEN JELDRES VARGAS, LUZCERINA DEL CARMEN JELDRES VARGAS, a Sobrino(a)s DANIEL ALEJANDRO JELDRES SÁNCHEZ, RODRIGO HUMBERTO JELDRES SÁNCHEZ, ADRIÁN ALBERTO JELDRES SÁNCHEZ, EVELYN MACARENA JELDRES SÁNCHEZ, ARIEL ALEXY JELDRES SÁNCHEZ, ALICIA VIVIANA GELDRES ABURTO, PEDRO ANTONIO GELDRES ABURTO, PATRICIO ANTONIO GELDRES ABURTO, ANDRÉS JAVIER GELDRES ABURTO, con fecha 02-05-2023.

JIMÉNEZ CALDERÓN, ORLANDO: a Hijo(a)s MARÍA CRISTINA JIMÉNEZ SOLÍS, JOSÉ WALDEMAR JIMÉNEZ SOLÍS, JOSÉ ARTEMIO JIMÉNEZ SOLÍS, LUIS ORLANDO JIMÉNEZ SOLÍS, PRISCILA GUEDA JIMÉNEZ SOLÍS, ELISABETH ELIANA JIMÉNEZ SOLÍS, IRIS INÉS JIMÉNEZ SOLÍS, JUAN RAMÓN JIMÉNEZ SOLÍS, a Nieto(a)s GUIDO SEBASTIÁN JIMÉNEZ VERA, FELIPE ANDRÉS JIMÉNEZ VERA, EVELYN ARACELY JIMÉNEZ VERA, RODRIGO HUMBERTO JIMÉNEZ OJEDA, PAMELA EDITH JIMÉNEZ OJEDA, con fecha 02-05-2023.

LEAL ALARCÓN, ROBERTA LORENA: a Hijo(a) NICOLÁS IGNACIO ALEJANDRO LEAL VILLENA, con fecha 29-04-2023.

LEAL NAVARRO, PEDRO RICARDO: a Hijo(a)s MACARENA FERNANDA LEAL TRIVIÑOS, PABLO ANDRÉS LEAL TRIVIÑOS, a Cónyuge IRIS DEL CARMEN TRIVIÑOS GONZÁLEZ, con fecha 19-04-2023.

LEAL QUEZADA, BENICIO: a Hijo(a)s ELENA LEAL VIDAL, LUISA LEAL VIDAL, JILBERTO LEAL VIDAL, ELOÍSA LEAL VIDAL, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente CLARISA QUEZADA YÁÑEZ, con fecha 19-04-2023.

LOAIZA CIFUENTES, ANA AURORA: a Hijo(a)s JACQUELINE DEL CARMEN ASTROZA LOAIZA, PATRICIA DEL CARMEN ASTROZA LOAIZA, ANA LÍA DEL PILAR ASTROZA LOAIZA, GLORIA ESTER ASTROZA LOAIZA, BÁRBARA CONSTANZA ASTROZA LOAIZA, JOSÉ LUIS ASTROZA LOAIZA, JOSÉ MIGUEL ASTROZA LOAIZA, CECILIA DEL CARMEN LOAISA CIFUENTES, a Cónyuge JOSÉ RUBÉN ASTROZA BEROÍZA, con fecha 02-05-2023.

LOAIZA CIFUENTES, MARTA JULIA: a Hijo(a)s VÍCTOR ADRIÁN OLIVARES LOAIZA, JUAN CARLOS OLIVARES LOAIZA, con fecha 02-05-2023.

LOYOLA PÉREZ, NOELIA ANTONIA: a Hijo(a)s MAYORIT ARACELY SANHUEZA LOYOLA, PAUL ALEXANDER SANHUEZA LOYOLA, CARLOS ANDRÉS SANHUEZA LOYOLA, a Cónyuge CARLOS SANHUEZA AEDO, con fecha 02-05-2023.

MANSILLA VEGA, RAÚL ARMANDO: a Hijo(a) SERGIO ARMANDO MANSILLA MARIPÁN, con fecha 19-04-2023.

MATÍAS JARAMILLO, SANTOS APOLINARIO: a Hijo(a)s FLORINDA DEL CARMEN MATÍAS FLÁNDEZ, VÍCTOR HUGO MATÍAS FLÁNDEZ, JUAN DARÍO MATÍAS FLÁNDEZ, JOSÉ RAÚL MATÍAS FLÁNDEZ, con fecha 02-05-2023.

MELLADO , JOSÉ DEL CARMEN: a Hijo(a)s MERCEDES CECILIA MELLADO MATÍAS, SEGUNDO JOSÉ DEL CARMEN MELLADO MATÍAS, con fecha 27-04-2023.

MENDOZA ÁLAMOS, MANUEL LORENZO: a Hermano(a) MARÍA LUISA MENDOZA ÁLAMOS, con fecha 21-04-2023.

MIRANDA MANCILLA, ROSA MARÍA: a Hijo(a) ALBERTO BALERIANO MIRANDA MIRANDA, a Nieto(a) MICAELA MIRANDA KOLQUE, a Cónyuge VÍCTOR BALERIANO MIRANDA ARRIAGADA, con fecha 02-05-2023.

MIRANDA SALDIVIA, LUISA JUDITH: a Hijo(a)s MARÍA JEANNETTE CASTRO MIRANDA, JOSÉ GAMATIEL CASTRO MIRANDA, LUIS ALBERTO CASTRO MIRANDA, CARLOS JORGE CASTRO MIRANDA, MIREYA DEL CARMEN CASTRO MIRANDA, a Cónyuge ALBERTO CASTRO , con fecha 02-05-2023.

MOSCOSO CID, NELSON RODRIGO: a Hijo(a)s JAVIERA FERNANDA IGNACIA MOSCOSO PEÑA, DAFNE MELL ALEJANDRA MOSCOSO PEÑA, LUZ ELENA ANAÍS MOSCOSO PEÑA, a Cónyuge ALEJANDRA GABRIELA PEÑA CASTILLO, con fecha 02-05-2023.

MUÑOZ MORENO, JUAN PATRICIO: a Hermano(a) JORGE IVÁN MUÑOZ MORENO, con fecha 21-04-2023.

NAHUELPÁN NAHUELPÁN, LUIS ALBERTO: a Hijo(a)s RAQUEL FABIOLA NAHUELPÁN SOBARZO, LUIS ALEJANDRO NAHUELPÁN SOBARZO, NELSON EFRAÍN NAHUELPÁN SOBARZO, a Nieto(a) HERNÁN VICENTE NAHUELPÁN VÁSQUEZ, a Cónyuge GRACIELA SOBARZO FERNÁNDEZ, con fecha 02-05-2023.

NAVARRETE VIDAL, JUAN ANTONIO: a Hijo(a)s LESLY CAROLINA NAVARRETE YÁÑEZ, ISAAC ABRAHAM NAVARRETE YÁÑEZ, JUAN DAVID NAVARRETE YÁÑEZ, con fecha 02-05-2023.

NOVOA SALAMANCA, JUAN DE DIOS: a Hijo(a)s JOSÉ ORLANDO NOVOA GUERRERO, MARTINA DEL CARMEN NOVOA GUERRERO, con fecha 02-05-2023.

OPITZ GAETE, ADELA DEL CARMEN: a Hijo(a) KARENN OLINDA AVILÉS OPITZ, con fecha 27-04-2023.

OPORTO CAMPOS, ELÍAS ENRIQUE: a Hijo(a)s CAROLIN VIVIANA OPORTO CUBILLOS, ÁLVARO ENRIQUE OPORTO CUBILLOS, a Cónyuge MARÍA ESTER CUBILLOS ARENAS, con fecha 02-05-2023.

ORDÓÑEZ MERA, PASCUAL PATRICIO: a Hijo(a)s ERICA LIDA EMELINA ORDÓÑEZ RIVERA, CORALIA DE FÁTIMA ORDÓÑEZ RIVERA, PATRICIO AQUILES ORDÓÑEZ RIVERA, LIDIA JEANNETTE ORDÓÑEZ RIVERA, IVÁN ALFREDO ORDÓÑEZ RIVERA, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente LIDIA RIVERA ESPINOZA, con fecha 29-04-2023.

ORTEGA TRONCOSO, FLOR MARÍA: a Hijo(a)s PAMELA DEL CARMEN VILLOUTA ORTEGA, PATRICIA IVÓN VILLOUTA ORTEGA, MARCELA ALEJANDRA VILLOUTA ORTEGA, con fecha 29-04-2023.

ORTIZ IBACACHE, JAIME ANTONIO: a Hijo(a)s FABIOLA ANDREA ORTIZ IBÁÑEZ, JAIME ANTONIO ORTIZ IBÁÑEZ, BRYAN ALEXIS ORTIZ IBÁÑEZ, a Cónyuge VIOLETA ANGÉLICA IBÁÑEZ LÓPEZ, con fecha 02-05-2023.

PALMA NÚÑEZ, HILDA ROSA: a Hijo(a)s JUAN FRANCISCO ULLOA PALMA, DANILO ANDRÉS ULLOA PALMA, VICENTE RICARDO ULLOA PALMA, a Nieto(a)s STEPHANY ANDREA ULLOA MUÑOZ, KATHERINE NICOLE ULLOA MUÑOZ, con fecha 02-05-2023.

PAREDES PÉREZ, CÉSAR ANTONIO: a Hijo(a) DIANA STEFANIA PAREDES DÍAZ, con fecha 27-04-2023.

PATIÑO , JUAN TAURINO: a Hijo(a)s JUAN SIXTO PATIÑO AGÜERO, NANCY DEL CARMEN PATIÑO AGÜERO, HERNÁN IDILIO PATIÑO AGÜERO, GLADYS ELIANA PATIÑO AGÜERO, RICARDO ARNOLDO PATIÑO AGÜERO, ORLANDO VICENTE PATIÑO AGÜERO, SILVIA MÓNICA PATIÑO AGÜERO, FRANCISCO JAVIER PATIÑO AGÜERO, a Cónyuge FRANCISCA DEL CARMEN AGÜERO OBANDO, con fecha 02-05-2023.

PINTO SEGURA, MARTA GUACOLDA: a Hijo(a)s ARIEL EUSEBIO CALUPIN PINTO, GERMÁN ULISES CALUPIN PINTO, CAROLINA IVONNE CALUPIN PINTO, con fecha 02-05-2023.

QUINTUPRAI ALVARADO, IDA: a Hijo(a)s SANDRA MARION AGUILAR QUINTUPRAI, RUTH ADRIANA AGUILAR QUINTUPRAI, MÓNICA DEL CARMEN AGUILAR QUINTUPRAI, NANCY IVONNE AGUILAR QUINTUPRAI, MÁXIMO SERGIO AGUILAR QUINTUPRAI, ANA MARÍA AGUILAR QUINTUPRAI, con fecha 02-05-2023.

RAMOS GARRIDO, GUILLERMO GABRIEL: a Hijo(a)s WUILLIAMS IGNACIO RAMOS ALIANTE, VANIA YERKA RAMOS ALIANTE, ELENA VERÓNICA RAMOS BURGOS, DIEGO ANDRÉS RAMOS BURGOS, a Cónyuge NORMA VERÓNICA ALIANTE ALIANTE, con fecha 02-05-2023.

RIQUELME ASTORGA, RAÚL ISAAC: a Hijo(a) MARCELA ACENETT RIQUELME AGÜERO, a Cónyuge MÓNICA PATRICIA AGÜERO RUBILAR, con fecha 02-05-2023.

RODRÍGUEZ OLAVARRÍA, EUGENIA INÉS: a Hijo(a)s CONSTANZA MACARENA ORTIZ RODRÍGUEZ, ANDRÉS ORTIZ RODRÍGUEZ, a Cónyuge JUAN CARLOS ORTIZ FUENTES, con fecha 20-04-2023.

RODRÍGUEZ VARGAS, MARTA: a Hijo(a)s MARCELO EDUARDO DÍAZ RODRÍGUEZ, CAROLINA DEL PILAR BARRÍA RODRÍGUEZ, VÍCTOR HERNÁN DÍAZ RODRÍGUEZ, JUAN DE LAS MERCEDES DÍAZ RODRÍGUEZ, LUCÍA DEL CARMEN DÍAZ RODRÍGUEZ, con fecha 02-05-2023.

ROJA , ALBERTINA DEL CARMEN: a Hijo(a)s LUIS ARMANDO NAVARRETE ROJAS, HÉCTOR ARNALDO NAVARRETE ROJAS, RICARDO HERNÁN NAVARRETE ROJAS, AMÉRICO ADONIRAN NAVARRETE ROJAS, JORGE PATRICIO NAVARRETE ROJAS, VÍCTOR ORLANDO NAVARRETE ROJAS, JOSÉ FERNANDO NAVARRETE ROJAS, PEDRO HILDEFONSO NAVARRETE ROJAS, MIGUEL ANGEL NAVARRETE ROJAS, con fecha 02-05-2023.

ROSALES MORENO, LUIS ALFREDO: a Hijo(a)s PAMELA ENRIQUETA DE LOURDES ROSALES PACHECO, TAMARA ALEJANDRA YINET ROSALES PACHECO, CRISTIAN ALFREDO ROSALES PACHECO, a Cónyuge ROSA EMILIA PACHECO BECERRA, con fecha 02-05-2023.

SÁNCHEZ , SALADINO: a Hijo(a)s EDMUNDO HERNÁN SÁNCHEZ AMOYAO, ELIANA DEL CARMEN SÁNCHEZ AMOYAO, IRENE ISABEL SÁNCHEZ AMOYAO, JOSÉ RUBÉN SÁNCHEZ AMOYAO, MARÍA TERESA SÁNCHEZ AMOYAO, MOISÉS ALBERTO SÁNCHEZ AMOYAO, MARÍA MAGDALENA SÁNCHEZ AMOYAO, a Cónyuge INÉS AMOYAO TRECANAO, con fecha 27-04-2023.

SANDOVAL VELÁSQUEZ, GERARDO ADOLFO: a Hijo(a) FLORENCIA OLGA SANDOVAL LEAL, con fecha 24-04-2023.

SANGMEISTER SOTO, MARÍA UBALDINA: a Hijo(a)s ERIKA JEANETTE VILLAR SANGMEISTER, MANUEL PEDRO VILLAR SANGMEISTER, LUISA DEL CARMEN VILLAR SANGMEISTER, MARÍA ISABEL VILLAR SANGMEISTER, a Cónyuge MANUEL PEDRO VILLAR GALLEGOS, con fecha 02-05-2023.

SCHANANIER CORNUI, JUANA ROSA: a Hijo(a)s ROBERTO ATILIO ROSALES SCHANANIER, JUAN CARLOS ROSALES SCHANANIER, con fecha 20-04-2023.

SOLÍS ARRIAGADA, MARÍA GEDA: a Hijo(a)s MARÍA CRISTINA JIMÉNEZ SOLÍS, JOSÉ WALDEMAR JIMÉNEZ SOLÍS, JOSÉ ARTEMIO JIMÉNEZ SOLÍS, LUIS ORLANDO JIMÉNEZ SOLÍS, GUIDO ADIN JIMÉNEZ SOLÍS, PRISCILA GUEDA JIMÉNEZ SOLÍS, PEDRO HUMBERTO JIMÉNEZ SOLÍS, ELISABETH ELIANA JIMÉNEZ SOLÍS, IRIS INÉS JIMÉNEZ SOLÍS, JUAN RAMÓN JIMÉNEZ SOLÍS, SANTOS ESTEBAN JIMÉNEZ SOLÍS, a Cónyuge ORLANDO JIMÉNEZ CALDERÓN, con fecha 02-05-2023.

SOLÍS SOLÍS, HERMINDA: a Hijo(a)s MARIANA CANDELARIA VELÁSQUEZ SOLÍS, CARLOS CANDELARIO VELÁSQUEZ SOLÍS, DORATILDE CANDELARIA VELÁSQUEZ SOLÍS, a Nieto(a)s HÉCTOR ALEJANDRO VELÁSQUEZ ASENJO, PATRICIA DEL CARMEN VELÁSQUEZ ASENJO, GABRIEL EDGARDO VELÁSQUEZ ZÚÑIGA, con fecha 20-04-2023.

SOTO AGUAYO, GLADYS: a Hijo(a)s HÉCTOR LUCIANO PINO SOTO, PATRICIA ROXANA PINO SOTO, BRENDA LUZ PINO SOTO, EVELYN LORENA PINO SOTO, VERÓNICA IVONNE PINO SOTO, con fecha 02-05-2023.

SOTO CARRASCO, JUAN GUILLERMO: a Hijo(a) NICOL ELENA SOTO ESPINOZA, con fecha 20-04-2023.

SOTO GÓMEZ, MANUEL EDMUNDO: a Hijo(a)s SANDRA ELENA SOTO PALMA, FABRICIANO EDMUNDO SOTO PALMA, MARCELA DEL CARMEN SOTO PALMA, a Cónyuge RUPERTA DEL CARMEN PALMA OJEDA, con fecha 20-04-2023.

TRAFIÑANCO QUEUPUMIL, AGUSTÍN: a Hijo(a)s VÍCTOR BENICIO TRAFIÑANCO QUILAQUEO, MARIO ENRIQUE TRAFIÑANCO QUILAQUEO, SEGUNDO HILARIO TRAFIÑANCO QUILAQUEO, SILVIA ANGÉLICA TRAFIÑANCO QUILAQUEO, a Nieto(a) VALERIA FRANCISCA TRAFIÑANCO TRAFIÑANCO, a Cónyuge ROSARIO QUILAQUEO QUISULEF, con fecha 19-04-2023.

URIBE SALDIVIA, JUAN CARLOS: a Hijo(a)s ALEJANDRA GABRIELA URIBE TOLEDO, JUAN CARLOS ANDRÉS URIBE TOLEDO, a Cónyuge CLAUDIA REBECA TOLEDO MELGAREJO, con fecha 02-05-2023.

URRA SEPÚLVEDA, OSCAR RENATO: a Hijo(a)s ROMINA ISABEL URRA ORTIZ, CAROLINA ANDREA URRA ORTIZ, RENATO ANTONIO URRA ORTIZ, PAULINA VICTORIA URRA ORTIZ, a Cónyuge MARIELA DEL CARMEN ORTIZ GONZÁLEZ, con fecha 02-05-2023.

VARGAS LEHUE, REGINA: a Hijo(a)s MODESTO ERWIN YÉVENES VARGAS, JOSÉ ALBERTO YÉVENES VARGAS, MANUEL ENRIQUE YÉVENES VARGAS, MARÍA ELIANA YÉVENES VARGAS, ROSALÍA DEL CARMEN YÉVENES VARGAS, SILVIA DEL CARMEN YÉVENES VARGAS, a Nieto(a)s YANETT ALEJANDRA YÉVENES FIGUEROA, ORIANA ANDREA YÉVENES VARGAS, con fecha 21-04-2023.

VERA CHACÓN, ELBA DEL CARMEN: a Hijo(a)s ANA ELIZABETH FONTANILLA VERA, CECILIA MARILEN FONTANILLA VERA, a Cónyuge PEDRO BENEDICTO FONTANILLA DELGADO, con fecha 02-05-2023.

VILLAR GALLEGOS, MANUEL PEDRO: a Hijo(a)s MARÍA ISABEL VILLAR SANGMEISTER, LUISA DEL CARMEN VILLAR SANGMEISTER, ERIKA JEANETTE VILLAR SANGMEISTER, MANUEL PEDRO VILLAR SANGMEISTER, con fecha 27-04-2023.

VILLARROEL GONZÁLEZ, SALVADOR: a Hijo(a)s MARÍA CRISTINA VILLARROEL MUÑOZ, ESTHER ALICIA VILLARROEL LLANCAPICHÚN, NOEMÍ SARA VILLARROEL VÁSQUEZ, EDITH JULIANA VILLARROEL VÁSQUEZ, THAMAR ELISABETH VILLARROEL VÁSQUEZ, JOSUE ISMAEL VILLARROEL VÁSQUEZ, con fecha 19-04-2023.

ZÚÑIGA ACUÑA, DIONEL: a Hijo(a)s CÉSAR DIONEL ZÚÑIGA JARAMILLO, EDITH JACQUELINE ZÚÑIGA JARAMILLO, GLORIA DEL CARMEN ZÚÑIGA OJEDA, a Cónyuge AMADA REGINA JARAMILLO MUÑOZ, con fecha 02-05-2023.

Publicaciones anteriores: