martes, julio 16, 2024

Servicio de Registro Civil Los Ríos: Posesiones Efectivas de Herencias Intestadas, extracto 15 de marzo de 2023

El Servicio de Registro Civil e Identificación Región de Los Ríos, concedió Posesión Efectiva de la Herencia Intestada de los causantes que se señalan a continuación, a los herederos y en la fecha que se indica en cada caso:

ALARCÓN ANTILLANCA, MERCEDES ORFELINA: con fecha 03-03-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 28-11-2022, publicada el 01-12-2022.

ANDRADE QUELOPANA, LUIS ARTURO: con fecha 03-03-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 22-02-2023, publicada el 01-03-2023.

BURGOS GONZÁLEZ, SERGIO OCTAVIO: con fecha 10-03-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 11-06-2010, publicada el 15-06-2010.

CANDIA PARRA, GRACIELA DE LAS MERCEDES: con fecha 13-03-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 14-12-2022, publicada el 15-12-2022.

CANIUPÁN CAYUÑANCO, MARÍA: con fecha 09-03-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 29-04-2022, publicada el 02-05-2022.

CHEUQUEPÁN REINANTE, JUANA DEL CARMEN: con fecha 06-03-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 01-12-2022, publicada el 01-12-2022.

DELGADO MATUS, OSCAR: con fecha 15-03-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 30-12-2022, publicada el 03-01-2023.

ERICES VALENZUELA, ISAC: con fecha 03-03-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 30-04-2015, publicada el 04-05-2015.

ESCOBAR BOBADILLA, CORINA: con fecha 01-03-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 10-01-2011, publicada el 17-01-2011.

FUENZALIDA FUENZALIDA, SERGIO ELEODORO: con fecha 15-03-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 04-09-2020, publicada el 15-09-2020.

GODOY MUÑOZ, MARÍA ALBERTINA: con fecha 06-03-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 12-09-2018, publicada el 20-09-2018.

GONZÁLEZ GALLEGOS, JAVIER NELSON: con fecha 09-03-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 26-10-2018, publicada el 05-11-2018.

GONZÁLEZ GALLEGOS, NELDA CRISTINA: con fecha 09-03-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 18-06-2019, publicada el 01-07-2019.

LIPSKI STRAUSSMANN, HERMINIA: con fecha 08-03-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 31-01-2023, publicada el 01-02-2023.

MALDONADO CANDIA, JUAN CARLOS: con fecha 13-03-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 14-12-2022, publicada el 15-12-2022.

MARTÍNEZ REYES, MARÍA LUCILA: con fecha 09-03-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 31-05-2016, publicada el 01-06-2016.

MERA PUCHI, ELINA: con fecha 02-03-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 26-05-2009, publicada el 01-06-2009.

OLATE TIZNADO, ESTER DEL CARMEN: con fecha 09-03-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 15-02-2023, publicada el 15-02-2023.

PEREZ LOVERA, FRANCISCO: con fecha 03-03-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 05-02-2016, publicada el 15-02-2016.

PUCHI CARRILLO, JOSÉ ALFONSO: con fecha 06-03-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 22-10-2020, publicada el 02-11-2020.

PUNOI PUNOY, RIGOBERTO HERNAN: con fecha 06-03-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 14-05-2020, publicada el 15-05-2020.

QUINTANA HUAIQUIMILLA, EXEQUIEL ADOLFO: con fecha 15-03-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 28-11-2022, publicada el 01-12-2022.

RADDATZ CARRASCO, IRENE DEL CARMEN: con fecha 03-03-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 14-12-2022, publicada el 15-12-2022.

RAILLANCA SANDOVAL, JUANA MERCEDES: con fecha 10-03-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 28-10-2022, publicada el 02-11-2022.

REYES ARRIAGADA, ERIKA NOLFA: con fecha 07-03-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 22-01-2014, publicada el 03-02-2014.

RIVERA ESPINOZA, LIDIA: con fecha 07-03-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 15-02-2023, publicada el 15-02-2023.

RIVEROS MONSALVE, EDUARDO DEL CARMEN: con fecha 09-03-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 28-03-2019, publicada el 01-04-2019.

RODRÍGUEZ JARAMILLO, DESIDERIO: con fecha 06-03-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 30-12-2022, publicada el 03-01-2023.

SÁEZ MONTOYA, HERIBERTO: con fecha 02-03-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 26-11-2009, publicada el 01-12-2009.

TORDECILLA CÓRDOVA, MARÍA ISNELDA: con fecha 06-03-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 10-02-2022, publicada el 15-02-2022.

TRAILLANCA CHANQUEO, JUAN DE DIOS SEGUNDO: con fecha 09-03-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 30-04-2021, publicada el 03-05-2021.

TRUREO LLANCAPÁN, FRANCISCO DANIEL: con fecha 03-03-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 16-08-2022, publicada el 16-08-2022.

TRUY TRUY MILLANGUIR, MARIANO MARTÍN: con fecha 03-03-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 29-10-2021, publicada el 02-11-2021.

URIBE CÁRDENAS, VÍCTOR RAÚL: con fecha 06-03-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 31-05-2022, publicada el 01-06-2022.

VALENZUELA JARAMILLO, EVARISTO SEGUNDO: con fecha 03-03-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 15-02-2022, publicada el 15-02-2022.

VIDAL MÉNDEZ, AUGUSTA ANGELINA DEL CARMEN: con fecha 08-03-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 16-08-2022, publicada el 16-08-2022.

ABURTO RÍOS, ELIANA DEL CARMEN: a Hijo(a)s ANTONIO ANDRÉS VALENCIA ABURTO, MARÍA DE LOS ANGELES VALENCIA ABURTO, ZARELLA DE LAS MERCEDES ABURTO ABURTO, con fecha 14-03-2023.

AEDO SUAZO, JUAN UBALDO: a Hijo(a)s XIMENA DEL CARMEN AEDO PEREIRA, PATRICIO UBALDO AEDO PEREIRA, MARCELO DOMINGO AEDO PEREIRA, CARMEN AUDOLIA AEDO PEREIRA, a Cónyuge AUDOLIA PEREIRA RUBILAR, con fecha 15-03-2023.

AILLAPÁN CAYULEF, JACINTA: a Hijo(a)s DOMINGA GLADYS JARAMILLO AILLAPÁN, DAVID WENCESLAO JARAMILLO AILLAPÁN, HILARIO TOMÁS JARAMILLO AILLAPÁN, JOSÉ BERNABÉ JARAMILLO AILLAPÁN, MARÍA MAGDALENA JARAMILLO AILLAPÁN, POLICARPO MANUEL JARAMILLO AILLAPÁN, a Nieto(a)s ANITA YOLANDA JARAMILLO MAYORGA, CARLOS RODRIGO JARAMILLO MAYORGA, LUIS EDUARDO JARAMILLO MARIVIL, con fecha 13-03-2023.

ALVARADO DELGADO, ANGÉLICA MARÍA: a Hijo(a)s ANDRÉS IGNACIO FUENTES ALVARADO, LUCAS ANDRÉS GUERRA ALVARADO, SAYÉN ELIZABETH LASTRA ALVARADO, con fecha 15-03-2023.

ANDRADE ALARCÓN, ANTONIA: a Hijo(a) EDUARDO ARNOLDO JIMÉNEZ ANDRADE, con fecha 15-03-2023.

ANDRADE MANSILLA, NORFA ADELIA: a Hijo(a)s KARINA ISABEL GONZÁLEZ ANDRADE, CRISTIAN ESTEBAN ROMERO ANDRADE, MARCELO YOVANI ROMERO ANDRADE, FRANCISCO MAURICIO ROMERO ANDRADE, FABIÁN ALEXIS PRANAO ANDRADE, PABLO ANDRÉS MANSILLA ANDRADE, FRANCO JAVIER MANSILLA ANDRADE, NORFA FABIOLA ANDRADE ANDRADE, a Cónyuge SERGIO ROLANDO ROMERO MANSILLA, con fecha 15-03-2023.

ANGULO , NELIA: a Hijo(a)s HILDA MARGOTH SOTO ANGULO, RENÉ RODOLFO SOTO ANGULO, HAYDÉE DEL CARMEN SOTO ANGULO, NELLY IRENE SOTO ANGULO, CLAUDIA ANGÉLICA SOTO ANGULO, a Nieto(a)s CRISTOPHER CAMILO SOTO BILBAO, KATHERINNE MARCELA SOTO SILVA, LUIS IGNACIO SOTO SILVA, JOANA ELIZABETH SOTO CABRERA, CARLA ANDREA SOTO CABRERA, GIANCARLO ALEXIS SOTO ARAYA, HAYDÉE JACQUELINE SOTO MANRÍQUEZ, DAVID ROLANDO SOTO SILVA, VERÓNICA IVONNE SOTO SILVA, VICTORIA SCARLETTE SOTO SILVA, ELVIS ANDRÉS SOTO SILVA, VÍCTOR MANUEL SOTO MANRÍQUEZ, ESTER DEL CARMEN SOTO SILVA, con fecha 15-03-2023.

ARAVENA JARAMILLO, IVÁN JEREMÍAS: a Hijo(a)s DALTON JESÚS ARAVENA ORELLANA, DALI BENJAMÍN ARAVENA ORELLANA, ALEJANDRO IVÁN ARAVENA DEL RÍO, DARLING PAULINA ARAVENA PINO, con fecha 15-03-2023.

ARRIAGADA OVANDO, MARÍA REVECA: a Hijo(a)s SUSANA CAROLINA OBANDO ARRIAGADA, MÓNICA PROSPERINA OBANDO ARRIAGADA, VIVIANA ALEJANDRA OBANDO ARRIAGADA, CRISTIAN ALEJANDRO ARRIAGADA ARRIAGADA, con fecha 15-03-2023.

BARRÍA LEAL, BLANCA: a Hijo(a)s MIRIAM YOLANDA REYES BARRÍA, ROSARIO DEL CARMEN REYES BARRÍA, TERESA INÉS REYES BARRÍA, SARA HAYDÉE REYES BARRÍA, ENRIQUE SEGUNDO REYES BARRÍA, MARÍA VICTORIA REYES BARRÍA, con fecha 14-03-2023.

BARRÍA OYARZO, SILVIA SALOMÉ: a Hijo(a)s JACQUELINE FRANCISCA MARGARITA CAÑOLES BARRÍA, JESSICA SOLANGE CAÑOLES BARRÍA, con fecha 08-03-2023.

BARRIENTOS CARO, RAÚL NEFTALÍ: a Hijo(a)s ROMINA NICOLE BARRIENTOS OLIARTE, GERALDINE ANDREA BARRIENTOS OLIARTE, a Cónyuge MIRTA RACHEL GONZÁLEZ RAMÍREZ, con fecha 15-03-2023.

BASCUÑÁN ZAPATA, VÍCTOR MANUEL: a Madre MARÍA NELDA ZAPATA SARAVIA, con fecha 14-03-2023.

BURGOS BURGOS, RAMÓN: a Hijo(a)s BASILIA SOFÍA BURGOS SOTO, HUMBERTO RAMÓN BURGOS SOTO, WALTERIO ORNAN BURGOS SOTO, JORGE WALTER BURGOS SOTO, YETTY SUSANA BURGOS SOTO, BERTY HERNÁN BURGOS SOTO, LIDIA DEL CARMEN BURGOS SOTO, a Nieto(a)s MARÍA EUGENIA VÁSQUEZ BURGOS, MARÍA GISELA VÁSQUEZ BURGOS, con fecha 15-03-2023.

BUSTOS OLIVÁREZ, RAÚL: a Hijo(a)s CRISTINA ANGÉLICA BUSTOS CASTRO, CLAUDIO RAÚL BUSTOS CASTRO, ELENITA FLORENTINA BUSTOS CASTRO, a Cónyuge BETTY FLORENTINA CASTRO FLORES, con fecha 15-03-2023.

CABRAPÁN ANTIMÁN, HUGO DOMINGO: a Cónyuge IRMA ELOYDA CERNA CÁRCAMO, a Madre DORILA DEL CARMEN ANTIMÁN LICANCURA, con fecha 07-03-2023.

CANALES ALARCÓN, ELIANA: a Hijo(a)s MAO GUSTAVO ROJAS CANALES, JUANITO ADRIÁN CAIGUAN CANALES, a Cónyuge JUAN CAIGUAN ARRIAGADA, con fecha 15-03-2023.

CÁRDENAS ABURTO, ROSA: a Hijo(a)s REINERIO DEL CARMEN MUÑOZ CÁRDENAS, OCTAVIO ALBERTO MUÑOZ CÁRDENAS, ERIKA ROSA MUÑOZ CÁRDENAS, JEANNETTE CARMEN MUÑOZ CÁRDENAS, HERNÁN JOSÉ MORALES CÁRDENAS, MIRYAM ELIZABETH MORALES CÁRDENAS, a Nieto(a)s JUAN CARLOS MUÑOZ ZÚÑIGA, RODRIGO ALEJANDRO MUÑOZ FUENTES, ELERBIZ ALEXI MUÑOZ FUENTES, YESSICA FABIOLA MUÑOZ FUENTES, con fecha 15-03-2023.

CÁRDENAS AZÓCAR, JORGE ORLANDO: a Hijo(a) ATIA SOFÍA CÁRDENAS PAZOS, con fecha 15-03-2023.

CÁRDENAS CATALÁN, CAROL ANDREA: a Hijo(a) LEONOR DANIELA LARA CÁRDENAS, con fecha 09-03-2023.

CÁRDENAS PÉREZ, SONIA GIOCONDA: a Hijo(a)s MARISOL DEL CARMEN LÓPEZ CÁRDENAS, CRISTIAN ALEJANDRO CÁRDENAS CÁRDENAS, con fecha 15-03-2023.

CARES GUINCA, LUIS VÍCTOR: a Hermano(a)s PAMELA DEL CARMEN RÍOS GUINCA, ALBINO CLAUDIO CARES GUINCA, JORGE ANDRÉS CARES GUINCA, a Sobrino(a) ALEXIA ALEJANDRA CARES CORTEZ, con fecha 13-03-2023.

CARRASCO NORAMBUENA, ERCIRA: a Hijo(a)s JOSÉ MARIO SÁNCHEZ CARRASCO, ILSE JEANNETTE SÁNCHEZ CARRASCO, a Nieto(a)s ALEX ALBERTO RIVERA SÁNCHEZ, HÉCTOR JAVIER RIVERA SÁNCHEZ, EDISON RICARDO RIVERA SÁNCHEZ, con fecha 09-03-2023.

CARRASCO SALGADO, LUIS ARMANDO: a Hijo(a)s LINA DEL CARMEN CARRASCO MUÑOZ, MARÍA MERCEDES CARRASCO MUÑOZ, GLADYS DEL CARMEN CARRASCO MUÑOZ, LUIS ARMANDO CARRASCO MUÑOZ, GRACIELA DEL PILAR CARRASCO MUÑOZ, con fecha 07-03-2023.

CARRASCO SASPERREY, BERNARDO LEONEL: a Madre BETSABÉ SASPERREY GÓMEZ, con fecha 15-03-2023.

CARRASCO SASPERREY, DANIEL ALFONSO: a Padres HERNÁN CARRASCO HERRERA, a Madre BETSABÉ SASPERREY GÓMEZ, con fecha 15-03-2023.

CASTILLO ANCAMILLA, LUIS EDMUNDO: a Hermano(a)s ROBINSON HERNÁN CASTILLO ANCAMILLA, WALDEMAR BENANCIO CASTILLO ANCAMILLA, JUAN SEGUNDO CASTILLO ANCAMILLA, LUZ ELIANA CASTILLO FLORES, ROSAMEL HELIBERTO CASTILLO ANCAMILLA, con fecha 09-03-2023.

CASTILLO GATICA, FÉLIX GASPAR: a Hijo(a)s JERENI JAZMÍN CASTILLO BARRERA, YECSENIA PATRICIA CASTILLO BARRERA, EMILY CASTILLO BARRERA, a Cónyuge IDELMA PATRICIA BARRERA MEZA, con fecha 09-03-2023.

CATALÁN CATALÁN, RAMÓN OMAR: a Hijo(a)s DANIELA ROMINA CATALÁN BASCUÑÁN, SOLEDAD DEL CARMEN CATALÁN BASCUÑÁN, RAMÓN ANDRÉS CATALÁN BASCUÑÁN, PEDRO EMILIANO CATALÁN BASCUÑÁN, a Cónyuge SILVIA DEL CARMEN BASCUÑÁN MANZANO, con fecha 13-03-2023.

CATRILEF OJEDA, ARTURO ONOFRE: a Hijo(a)s LUIS ARTURO CATRILEF SILVA, RIGOBERTO ALEXANDER CATRILEF SILVA, MIGUEL ANGEL CATRILEF SILVA, con fecha 15-03-2023.

CATRINAHUEL LEFICOY, EMILIA: a Hijo(a)s ALBERTO PATRICIO ÑANCANAHUEL CATRINAHUEL, HÉCTOR NICANOR ÑANCANAHUEL CATRINAHUEL, MARÍA LEONOR ÑANCANAHUEL CATRINAHUEL, JULIO SEGUNDO ÑANCANAHUEL CATRINAHUEL, JUAN ANTONIO ÑANCANAHUEL CATRINAHUEL, con fecha 10-03-2023.

CHACÓN CHACÓN, VÍCTOR JAIME: a Hermano(a)s IRIS ELIANA GONZÁLEZ CHACÓN, ROSA MIRTHA GONZÁLEZ CHACÓN, con fecha 08-03-2023.

ESCOBAR NAVARRETE, CARLOS: a Hijo(a)s CECILIA ALEJANDRA ESCOBAR MAHNCKE, LIDIA DEL CARMEN ESCOBAR MAHNCKE, a Cónyuge HILDA ARMANDA MAHNCKE CAMPOS, a Cesionario(a) BÁRBARA CONSTANZA ESCOBAR GATICA, con fecha 14-03-2023.

FICA DÍAZ, LORENZO CATALINO: a Hijo(a) SILVIA ELIANA FICA BURGOS, a Cónyuge SILVIA IRENE BURGOS OBANDO, con fecha 07-03-2023.

FUENTES FLORES, ENRIQUETA: a Hijo(a)s AÍDA INÉS ASENJO FUENTES, LEA IRENIA ASENJO FUENTES, NORA EVA ASENJO FUENTES, FILOMENA ESTER ASENJO FUENTES, SARA SUNNY ASENJO FUENTES, LAURA NOEMÍ ASENJO FUENTES, GUILLERMO ISAAC ASENJO FUENTES, REBECA ABIGAIL ASENJO FUENTES, SAMUEL ISIDORO ASENJO FUENTES, a Nieto(a) RODRIGO ISIDORO ROMERO ASENJO, con fecha 15-03-2023.

GALLARDO SUAZO, ORLANDA: a Hijo(a)s GUMERCINDO JOEL OBANDO GALLARDO, JUANA MARÍA OBANDO GALLARDO, ELVIRA MAGDALENA OBANDO GALLARDO, JORGE ROSAMEL OBANDO GALLARDO, JOSÉ CACIANO OBANDO GALLARDO, ROBERTO MAURICIO OBANDO GALLARDO, ROLANDO MARCELO OBANDO GALLARDO, SYLVIA SOLEDAD OBANDO GALLARDO, SERGIO CÉSAR OBANDO GALLARDO, PATRICIA CARMEN OBANDO GALLARDO, con fecha 14-03-2023.

GARRIDO COFRÉ, JUAN SEGUNDO: a Hijo(a)s JAIME NIBALDO GARRIDO RAMOS, NELSON EDGARDO GARRIDO RAMOS, MARÍA NANCY GARRIDO RAMOS, SANDRA DEL PILAR GARRIDO RAMOS, MARÍA ELVIRA GARRIDO ULLOA, con fecha 15-03-2023.

GATICA OBANDO, JOSÉ JAIME: a Hijo(a)s CATERIN BEATRIZ GATICA MORAGA, JOSÉ ANTONIO GATICA MORAGA, a Cónyuge SANDRA JIMENA MORAGA RIVAS, con fecha 15-03-2023.

GUAJARDO BURGOS, MARÍA ELENA: a Hijo(a)s MARÍA MAGDALENA PÉREZ GUAJARDO, ROSA DEL CARMEN PÉREZ GUAJARDO, NORMA DEL CARMEN PÉREZ GUAJARDO, HERNÁN ENRIQUE PÉREZ GUAJARDO, MARGARITA SOLEDAD PÉREZ GUAJARDO, JUAN CARLOS PÉREZ GUAJARDO, JOSÉ RICARDO PÉREZ GUAJARDO, ISABEL ELENA PÉREZ GUAJARDO, INÉS DEL CARMEN PEÑA GUAJARDO, con fecha 08-03-2023.

GUARDA , MATILDE LEONOR: a Hijo(a)s FRANCISCA MARÍA ÑANCO GUARDA, JOSÉ MIGUEL ÑANCO GUARDA, FERMÍN ARISTEO ÑANCO GUARDA, ELSA ESTER ÑANCO GUARDA, con fecha 15-03-2023.

GUTIÉRREZ QUILAQUEO, WENCESLAO ANTONIO: a Cónyuge AGUSTINA DEL CARMEN QUILAQUEO TRAFIÑANCO, con fecha 06-03-2023.

HUAIQUIFILO HUENÚN, GREGORIA DEL CARMEN: a Hijo(a) VÍCTOR HERNÁN HUAIQUIFILO HUAIQUIFILO, con fecha 15-03-2023.

HUECHANTE ESTRADA, DARÍO: a Hijo(a)s LORENA ISABEL HUECHANTE GARAVITO, GLADYS MARISOL HUECHANTE GARAVITO, ANA MARÍA HUECHANTE GARAVITO, ISOLDE SOLEDAD HUECHANTE GARAVITO, BÁRBARA AURORA HUECHANTE GARAVITO, a Cónyuge JUANA ROSA GARAVITO PINCHEIRA, con fecha 07-03-2023.

INOSTROZA CARVALLO, OLGA ZENOBIA: a Cónyuge PATRICIO EUGENIO SÁNCHEZ MONTOYA, con fecha 09-03-2023.

JARA ESPINOZA, JOSÉ SELIM: a Hijo(a)s JUANA ALICIA JARA ARANEDA, MARÍA INÉS JARA ARANEDA, EMELINA HAYDÉE JARA ARANEDA, VERÓNICA ERNESTINA JARA ARANEDA, CELINDA HONORIA JARA ARANEDA, EDILIA SOLEDAD JARA QUEBLO, con fecha 13-03-2023.

JARAMILLO , CIRIACO: a Hijo(a)s TABITA ALEJANDRA JARAMILLO BARRIENTOS, BERTA ELIZABETH JARAMILLO BARRIENTOS, HERMINDA DEL CARMEN JARAMILLO BARRIENTOS, JUANA MARÍA JARAMILLO BARRIENTOS, CARLOS JOSÉ JARAMILLO BARRIENTOS, ROSA MARGOT JARAMILLO BARRIENTOS, HUGO HÉCTOR JARAMILLO BARRIENTOS, a Nieto(a)s PATRICIO LEOPOLDO JARAMILLO MARTÍNEZ, HUGO MARCELO JARAMILLO MARTÍNEZ, JOSÉ LUIS JARAMILLO MARTÍNEZ, con fecha 14-03-2023.

JARA VILLA, BERNARDINO ELIEL: a Hijo(a)s BERNARDO ELIEL JARA JARAMILLO, JORGE ANDRÉS JARA JARAMILLO, JOSÉ ALBERTO JARA JARAMILLO, LUIS ALEJANDRO JARA JARAMILLO, CLAUDIA ALEJANDRA JARA JARAMILLO, a Cónyuge MIRTA ANGÉLICA JARAMILLO CORTÉS, con fecha 15-03-2023.

JARUFE GÁRATE, LORETO ALEJANDRA: a Padres ALEJANDRO JOSÉ JARUFE GIADALAH, a Madre XIMENA TERESA JACQUELINE GÁRATE PIZARRO, con fecha 09-03-2023.

JIMÉNEZ CHÁVEZ, BETTY ELIZABETH: a Hijo(a)s MELINA ELIZABETH RAMÍREZ JIMÉNEZ, JAIME ALBERTO RAMÍREZ JIMÉNEZ, ROBINSON DARÍO RAMÍREZ JIMÉNEZ, TATIANA EDUVIGES RAMÍREZ JIMÉNEZ, con fecha 15-03-2023.

KRAMM AGÜERO, ERICH RENÉ: a Hijo(a)s CAMILO RENÉ KRAMM UNION, ADOLFO WILIVALDO KRAMM UNION, a Hermano(a) WILIBALDO ESTENIO KRAMM AGÜERO, con fecha 15-03-2023.

LAGOS GÓMEZ, CARLOS ALBERTO: a Hijo(a)s OLGA ELIZABETH LAGOS LAGOS, JUAN PABLO LAGOS LAGOS, FREDY ALEJANDRO LAGOS LAGOS, DEBORA BETZABETH LAGOS LAGOS, a Cónyuge LUISA SELVIDE LAGOS FERNÁNDEZ, con fecha 13-03-2023.

LAGOS MOLINA, VERÓNICA ANDREA: a Hijo(a)s SHERIDAN SOULING ALMARCEGUI LAGOS, MONSERRATT ANAHÍ ALMARCEGUI LAGOS, CRISTIAN RONALD MANUEL ALMARCEGUI LAGOS, BRYAN IGNACIO ROJAS LAGOS, IVO ESTEBAN BAEZ LAGOS, ISABELLA COLOMBA BAEZ LAGOS, a Cónyuge CRISTIAN RONALD ALMARCEGUI GALLARDO, con fecha 15-03-2023.

LARRAHONA BERNIER, ILLELLA ELISA TATIANA: a Hijo(a)s RODOLFO EDUARDO LAGOS LARRAHONA, VILMA TATIANA LAGOS LARRAHONA, DANIELLA ALEJANDRA LAGOS LARRAHONA, con fecha 15-03-2023.

LEE VIDAURRE, GEORGE CHRISTOPHER: a Cónyuge ALEX KOLLER FABRES, a Padres OSVALDO WASHINGTON LEE VENEGAS, a Madre EMA LUISA LUZMIRA VIDAURRE MALEBRÁN, con fecha 06-03-2023.

LEFNO VALDERRAMA, GALVARINO: a Hijo(a)s DANTE IVÁN LEFNO SCHAAF, ALONSO HERNANDO LEFNO SCHAAF, CECILIA DEL PILAR LEFNO SCHAAF, MYRIAM LEFNO PARRA, SONIA MARÍA LEFNO PARRA, LUISA TANIA LEFNO PARRA, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente DORIS RUTH SCHAAF CÉSPEDES, con fecha 09-03-2023.

LEIVA COFRÉ, HUMBERTO HERNÁN: a Hijo(a)s KARIN ANDREA LEIVA GONZÁLEZ, PAMELA ALEJANDRA LEIVA GONZÁLEZ, ANGELINA MARIANELA LEIVA GONZÁLEZ, VIVIANA SOLEDAD LEIVA GONZÁLEZ, MARIANA NATALY LEIVA GONZÁLEZ, YENIFER CATALINA LEIVA PANGUIL, a Cónyuge MYRIAM LUCINDA GONZÁLEZ BARRÍA, con fecha 15-03-2023.

LESPAI FERNÁNDEZ, JOSÉ MARCELINO: a Hijo(a)s FELIPE ANDRÉS LESPAI CARRASCO, MARÍA LORETO LESPAI CARRASCO, MARCELINO ARTURO LESPAI CARRASCO, a Cónyuge FRESIA ESMELINDA CARRASCO SOLÍS, con fecha 15-03-2023.

LICÁN CARINAO, DIONIDES NIEVES: a Hijo(a)s RAYEN DULCE BEATRIZ BAHAMONDES LICÁN, FRANCISCO IGNACIO PANTOJA LICÁN, con fecha 08-03-2023.

LINCOCHEO CANINCURA, ROSAMEL ARTURO: a Hijo(a)s WALDEMAR ENRIQUE LINCOCHEO AILLAPÁN, MARÍA INÉS LINCOCHEO AILLAPÁN, JUAN ALADINO LINCOCHEO AILLAPÁN, VÍCTOR CONSTANCIO LINCOCHEO AILLAPÁN, GUILLERMINA DEL CARMEN LINCOCHEO CATRIPÁN, a Nieto(a) DIEGO ARMANDO LINCOCHEO SOTO, con fecha 14-03-2023.

LOPETEGUI ROSAS, YOLANDA ADELINA: a Hijo(a)s EDUARDO JUVENAL JARAMILLO LOPETEGUI, ROBERTO GUILLERMO JARAMILLO LOPETEGUI, MARÍA VERÓNICA JARAMILLO LOPETEGUI, MARÍA ISABEL JARAMILLO LOPETEGUI, a Cónyuge JUVENAL BALDEMAR JARAMILLO MANZANO, con fecha 06-03-2023.

MANQUENAHUEL MEDINA, ADRIANA NURY: a Hijo(a)s CAROLINA ANDREA CÁRDENAS MANQUENAHUEL, FELIPE ADRIANO CÁRDENAS MANQUENAHUEL, DANILO ANDRÉS CÁRDENAS MANQUENAHUEL, con fecha 08-03-2023.

MARDONES MONSALVES, FILOMENA: a Hijo(a) JOSÉ EDUARDO SAN MARTÍN MARDONES, con fecha 14-03-2023.

MARDONES RODRÍGUEZ, SANTOS TEODORO: a Hermano(a)s JOSÉ SALOMÓN MARDONES RODRÍGUEZ, BELLA LUZ MARDONES RODRÍGUEZ, JOSÉ BERNABÉ MARDONES RODRÍGUEZ, MARÍA SILVIA MARDONES RODRÍGUEZ, a Sobrino(a)s ALEXIS CIPRIANO MARDONES COGLER, JESSICA MARLENE MARDONES COGLER, GUILLERMO LEONCIO MARDONES COGLER, WALTER RICHARD MARDONES COGLER, BÁRBARA MARIBEL MARDONES COGLER, con fecha 06-03-2023.

MATÍAS NAHUELPÁN, ELISEO ANTONIO: a Hijo(a)s MARÍA NELLY MATÍAS LIENLAF, FRANCISCO LUIS MATÍAS LIENLAF, ALICIA MARISOL MATÍAS LIENLAF, a Nieto(a) LUIS ANTONIO MATÍAS ÑANCUÁN, con fecha 14-03-2023.

MAYORGA MARCOS, JUAN JOSÉ FERNANDO: a Hijo(a)s JORGE EDUARDO MAYORGA VERA, JAVIER ULISES MAYORGA VERA, JUAN PATRICIO ALEJANDRO MAYORGA VERA, CLAUDIA WALESKA MAYORGA VERA, CARMEN PAZ MAYORGA VERA, a Cónyuge FELICINDA DEL CARMEN VERA CHEUQUIÁN, con fecha 15-03-2023.

MELLA BRAVO, RAQUELA: a Hijo(a)s JUAN AUGUSTO MARTÍNEZ MELLA, MARÍA DE LA CRUZ MELLA MELLA, ROBERTO BERNARDO MUÑOZ MELLA, con fecha 02-03-2023.

MUÑOZ , CLADAMIA: a Hijo(a)s RAÚL ABEL URRIAGA MUÑOZ, DAVID ELISEO URRIAGA MUÑOZ, ELÍAS RENÉ URRIAGA MUÑOZ, ELBA IRIS URRIAGA MUÑOZ, YOLANDA NOEMÍ URRIAGA MUÑOZ, MARÍA RUTH URRIAGA MUÑOZ, SAMUEL REMIGIO URRIAGA MUÑOZ, PASCUAL ELADIO URRIAGA MUÑOZ, FLOR ELIANA URRIAGA MUÑOZ, GASTÓN MAURICIO URRIAGA MUÑOZ, con fecha 15-03-2023.

MUÑOZ ARANEDA, ADRIANA ELVIRA: a Hijo(a)s PAOLA WALESKA LLANCAN MUÑOZ, YANIRA PAZ MUÑOZ MUÑOZ, con fecha 15-03-2023.

MUÑOZ GUTIÉRREZ, MARTA: a Hijo(a)s EDGAR ROLANDO GARRIDO MUÑOZ, SERGIO EDUARDO GARRIDO MUÑOZ, MIRIAM MARGARITA GARRIDO MUÑOZ, MIRTA JULIA GARRIDO MUÑOZ, MANUEL ANTONIO GARRIDO MUÑOZ, a Cónyuge SERGIO HERNÁN GARRIDO MUÑOZ, con fecha 15-03-2023.

MUÑOZ LANCAPICHUN, ALBERTO: a Hijo(a)s VÍCTOR PATRICIO MUÑOZ CARRILLO, CARLOS MAURICIO MUÑOZ CARRILLO, WILIBALDO ALBERTO MUÑOZ CARRILLO, a Cónyuge NUBIA CARRILLO RUIZ, con fecha 06-03-2023.

MUÑOZ MORAGA, NORA DEL CARMEN: a Hermano(a)s CLORINDA DEL CARMEN MUÑOZ MORAGA, MARÍA EUGENIA MUÑOZ MORAGA, ANA BEATRIZ MUÑOZ MORAGA, CRISTINA DEL CARMEN MUÑOZ MORAGA, JOSÉ REINALDO MUÑOZ MORAGA, JUAN RAMÓN MUÑOZ MORAGA, PEDRO MIGUEL MUÑOZ MORAGA, VÍCTOR RENÉ MUÑOZ MORAGA, con fecha 15-03-2023.

NAVARRO PÉREZ DE ARCE, MARÍA PASCUALITA: a Cónyuge ARMANDO BENAVIDES BASCUÑÁN, con fecha 15-03-2023.

OBANDO OBANDO, CARLOS ALBERTO: a Hijo(a)s SUSANA CAROLINA OBANDO ARRIAGADA, LETICIA PAOLA ARRIAGADA ARRIAGADA, MÓNICA PROSPERINA OBANDO ARRIAGADA, VIVIANA ALEJANDRA OBANDO ARRIAGADA, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente MARÍA REVECA ARRIAGADA OVANDO, con fecha 15-03-2023.

OLAVARRÍA CÁRCAMO, MATILDE: a Hijo(a)s NORKA TATIANA SERÓN OLAVARRÍA, VIRNA ORIETTA SERÓN OLAVARRÍA, BLAS EDUARDO SERÓN OLAVARRÍA, GONZALO RODRIGO SERÓN OLAVARRÍA, ANDREA CECILIA SERÓN OLAVARRÍA, a Cónyuge BLAS SERÓN MORALES, con fecha 15-03-2023.

ORTEGA MUÑOZ, JOSÉ HUMBERTO: a Hijo(a)s NANCY ELISABETH ORTEGA CÁRDENAS, CARLOS EDUARDO ORTEGA CÁRDENAS, JORGE LEONEL ORTEGA CÁRDENAS, LEONARDO ALFREDO ORTEGA CÁRDENAS, JAVIER ALEJANDRO ORTEGA CÁRDENAS, a Cónyuge MARINA DEL CARMEN CÁRDENAS BELMAR, con fecha 10-03-2023.

ORTEGA SEPÚLVEDA, ISABEL SYLVIA: a Hijo(a)s SILVIA INÉS BALLADARES ORTEGA, ISABEL LUCRECIA SEPÚLVEDA ORTEGA, JUAN PATRICIO SEPÚLVEDA ORTEGA, SERGIO SAMUEL SEPÚLVEDA ORTEGA, MARIELA ELIZABETH FUENTES ORTEGA, ROSA VERÓNICA SEPÚLVEDA ORTEGA, MARÍA AURORA SEPÚLVEDA ORTEGA, con fecha 15-03-2023.

OVIEDO VALLE, JUAN DE LA CRUZ: a Hijo(a)s PATRICIO CLAUDIO OVIEDO JARA, JUAN WENZELADO OVIEDO JARA, ILIA ESTER OVIEDO JARA, ILDA DEL CARMEN OVIEDO JARA, JUANA DEL CARMEN OVIEDO JARA, GLADYS DEL CARMEN OVIEDO JARA, MARTA AMANDA OVIEDO JARA, SILVIA DEL CARMEN OVIEDO JARA, RENATO CRISTIAN OVIEDO JARA, a Nieto(a)s ANDRÉS GONZALO OVIEDO OVIEDO, YESENIA ANDREA OVIEDO ARSÉNDIGA, con fecha 14-03-2023.

PAILLAMILLA LONCOMILLA, PRUDENCIA: a Hijo(a)s ORLANDO PASCUAL PAILLAMILLA PAILLAMILLA, AMELIA DEL CARMEN PAILLAMILLA PAILLAMILLA, BESILIO ABELIO PAILLAMILLA PAILLAMILLA, NORMA ISABEL PAILLAMILLA PAILLAMILLA, JUANA ERIKA PAILLAMILLA PAILLAMILLA, a Nieto(a)s JOSÉ LUIS SOLÍS PAILLAMILLA, RUBÉN ALBERTO SOLÍS PAILLAMILLA, ERIKA ALEJANDRA SOLÍS PAILLAMILLA, con fecha 02-03-2023.

PÉREZ GALLARDO, HÉCTOR ROSAMEL: a Hijo(a)s ALICIA ISABEL PÉREZ FIGUEROA, EDUARDO ENRIQUE PÉREZ FIGUEROA, GLADYS VERÓNICA PÉREZ FIGUEROA, RODRIGO ALEJANDRO PÉREZ FIGUEROA, a Cónyuge ANA ISABEL RIVERA OJEDA, con fecha 15-03-2023.

PÉREZ VÁSQUEZ, LUIS MARCIAL: a Madre MARGARITA DEL CARMEN VÁSQUEZ JARAMILLO, con fecha 15-03-2023.

QUICHEL VELÁSQUEZ, ONOFRE: a Hijo(a)s RENATO SANTIAGO QUICHEL URIBE, RINA DORIS QUICHEL URIBE, LUIS EUGENIO QUICHEL URIBE, ELIANA EDITH QUICHEL URIBE, JULIO ALEJANDRO QUICHEL URIBE, a Cónyuge NELLY YOLANDA URIBE OBANDO, con fecha 15-03-2023.

RAIMÁN BÓRQUEZ, JORGE FELIMORI: a Madre HORTENCIA ESTELINA BÓRQUEZ CEA, con fecha 15-03-2023.

REAL SEPÚLVEDA, LUIS HUMBERTO: a Hijo(a)s LUISA MARIBEL REAL PEÑA, LUIS MANUEL REAL PEÑA, GRIMANESA JOSEFINA REAL PEÑA, DANIELA MARJORIE REAL PEÑA, GRISEL NICOL REAL PEÑA, JOHANNA REBECA REAL PEÑA, a Cónyuge FILOMENA EDELMIRA PEÑA GÓMEZ, con fecha 15-03-2023.

REPOL PINCHEIRA, MARÍA LIDIA: a Hijo(a)s SANDRA ANGÉLICA HERNÁNDEZ REPOL, OSVALDO OCTAVIO HERNÁNDEZ REPOL, JORGE ALEX HERNÁNDEZ REPOL, a Cónyuge OSVALDO HERNÁNDEZ MORA, con fecha 14-03-2023.

REY DURÁN, ERNESTO WILSON: a Hijo(a) LUISA PAZ REY CORDERO, con fecha 15-03-2023.

REYES MALDONADO, ENRIQUE: a Hijo(a)s MIRIAM YOLANDA REYES BARRÍA, TERESA INÉS REYES BARRÍA, ENRIQUE SEGUNDO REYES BARRÍA, SARA HAYDÉE REYES BARRÍA, ROSARIO DEL CARMEN REYES BARRÍA, MARÍA VICTORIA REYES BARRÍA, a Cónyuge BLANCA BARRÍA LEAL, con fecha 14-03-2023.

RIQUELME LAGOS, DALADIER: a Hijo(a) DALADIER FABRIZIO RIQUELME MANGAS, a Cónyuge MARÍA ROSARIO AVENDAÑO MANQUE, con fecha 15-03-2023.

RIQUELME OPORTO, PEDRO LUIS: a Hermano(a)s IRIS DEL CARMEN RIQUELME OPORTO, JUDITH ISABEL RIQUELME OPORTO, RUTH HAYDÉE RIQUELME OPORTO, VÍCTOR ERNESTO RIQUELME OPORTO, OSCAR CIPRIANO RIQUELME OPORTO, ELIZABETH ODETTE RIQUELME OPORTO, a Sobrino(a)s GIOVANNY POLET DÍAZ RIQUELME, YESSICA CAROLINA TRONCOSO RIQUELME, FELIPE ESTEBAN DÍAZ RIQUELME, ELENA ALEJANDRA DÍAZ RIQUELME, JUANA ANDREA DÍAZ RIQUELME, con fecha 15-03-2023.

RIVERA , LUISA MARLENE: a Hijo(a) ALFONSO ANDRÉS RIVERA RIVERA, con fecha 15-03-2023.

RODRÍGUEZ MERA, SANDRA EUGENIA: a Hijo(a)s DAYANA ANDREA RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ, YESSENIA DEL PILAR RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ, con fecha 15-03-2023.

RODRÍGUEZ REYES, IRMA DEL CARMEN: a Hijo(a)s ADELINA DEL CARMEN RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ, ROSA HAYDÉE PINO RODRÍGUEZ, PEDRO JULIO PINO RODRÍGUEZ, con fecha 09-03-2023.

RUIZ OPAZO, PABLA DEL CARMEN: a Hijo(a)s LORENA NATALIA JARA RUIZ, JUAN ISMAEL PACHECO RUIZ, con fecha 14-03-2023.

SALDIVIA GARCÍA, LUIS DAGOBERTO: a Hermano(a)s MARÍA ANGÉLICA SALDIVIA GARCÍA, MARGOT SALDIVIA GARCÍA, MERCEDES SALDIVIA GARCÍA, SILVIA SALDIVIA GARCÍA, OSVALDO SALDIVIA GARCÍA, ARMANDINA SALDIVIA GARCÍA, con fecha 15-03-2023.

SAN MARTÍN RUBILAR, JOSÉ: a Hijo(a) JOSÉ EDUARDO SAN MARTÍN MARDONES, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente FILOMENA MARDONES MONSALVES, con fecha 14-03-2023.

SOTO CASTILLO, MARÍA INÉS: a Hijo(a) RICARDO EUJENIO WEVAR SOTO, con fecha 06-03-2023.

TRIPAYANTE COLIPÁN, EMILIO: a Hijo(a)s EMILIO ESTEBAN TRIPAYANTE OLIVERA, ELSA DEL TRÁNSITO TRIPAYANTE OLIVERA, LUIS GABRIEL TRIPAYANTE OLIVERA, IRMA IRIS TRIPAYANTE OLIVERA, LUISA GABRIELA TRIPAYANTE OLIVERA, FERNANDO PATRICIO TRIPAYANTE OLIVERA, REINALDO ISMAEL TRIPAYANTE OLIVERA, a Cónyuge ELVA OLIVERA SALAS, con fecha 13-03-2023.

UNION NEIRA, JUANA HUMBERTINA: a Hijo(a)s CARLOS ENRIQUE QUICHEL UNION, LUIS HUMBERTO QUICHEL UNION, EMELINA DEL CARMEN QUICHEL UNION, IDA INÉS QUICHEL UNION, JOSÉ RAMÓN QUICHEL UNION, ELSA GUILLERMINA QUICHEL UNION, JUANA GRACIELA QUICHEL UNION, ENODELIA MARÍA QUICHEL UNION, MARÍA CRISTINA QUICHEL UNION, OLGA ELIANA QUICHEL UNION, ELENA ESTER QUICHEL UNION, EUGENIA DEL CARMEN QUICHEL UNION, con fecha 15-03-2023.

VALENCIA MARTÍNEZ, ELENA: a Hijo(a) PABLO MARCOS AGURTO VALENCIA, con fecha 07-03-2023.

VARGAS ALVARADO, LUIS: a Hijo(a) CIRO DEL CARMEN VARGAS HERRERA, a Cónyuge IRMA DEL CARMEN RODRÍGUEZ REYES, con fecha 09-03-2023.

VEGA NAVARRETE, ROSA ELVIRA: a Hijo(a)s KEREN HAPUC TRONCOSO VEGA, ROSA OLIMPIA TRONCOSO VEGA, IVÁN ZACARÍAS TRONCOSO VEGA, JEMIMA TAMAR TRONCOSO VEGA, con fecha 15-03-2023.

VELÁSQUEZ CAYUL, HERMAN ANICETO: a Hijo(a)s LUIS ANICETO VELÁSQUEZ CUTIÑO, FRANCISCO DEL CARMEN VELÁSQUEZ CUTIÑO, JAIME ALBERTO VELÁSQUEZ CUTIÑO, con fecha 15-03-2023.

VELOSO PATIÑO, VERÓNICA ISABEL: a Hijo(a) NINOSKA VALENTINA TOLEDO VELOSO, con fecha 15-03-2023.

VENEGAS CASTRO, DANIEL: a Hijo(a)s IRMA INÉS VENEGAS TENEO, MARÍA ESTER VENEGAS TENEO, MARÍA MERCEDES VENEGAS TENEO, a Nieto(a)s LUISA ESTER VENEGAS MUÑOZ, ARELI BERENICE VENEGAS MONTENEGRO, BITIA EUNICES VENEGAS MONTENEGRO, con fecha 08-03-2023.

VENEGAS SAEZ, AURELIA: a Hijo(a)s ELBA DEL CARMEN OLIVA VENEGAS, AURORA LILIANA OLIVA VENEGAS, MANUEL JORGE OLIVA VENEGAS, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente MANUEL SEGUNDO EUJENIO OLIVA TORRES, con fecha 15-03-2023.

VERGARA MILLAPÁN, CRISTIAN MAURICIO: a Hijo(a)s VÍCTOR MAURICIO VERGARA RODRÍGUEZ, GABRIELA EDILIA VERGARA PAILLANCA, con fecha 13-03-2023.

Publicaciones anteriores: