spot_img
martes, mayo 28, 2024

Servicio de Registro Civil Los Ríos: Posesiones Efectivas de Herencias Intestadas, extracto 02 de mayo de 2024

El Servicio de Registro Civil e Identificación Región de Los Ríos, concedió Posesión Efectiva de la Herencia Intestada de los causantes que se señalan a continuación, a los herederos y en la fecha que se indica en cada caso:

BARRÍA MALDONADO, EDI OMAR: con fecha 23-04-2024 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 10-03-2022, publicada el 15-03-2022.

CARRASCO CARRASCO, EDITH NOEMÍ: con fecha 17-04-2024 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 30-08-2021, publicada el 01-09-2021.

CARREÑO ZÚÑIGA, ALFONSO: con fecha 18-04-2024 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 25-11-2016, publicada el 01-12-2016.

CARVAJAL NAVARRETE, NELSON DANILO: con fecha 25-04-2024 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 09-01-2023, publicada el 16-01-2023.

CASTILLO ALIQUINTUE, CARLOS ELADIO: con fecha 30-04-2024 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 30-11-2023, publicada el 01-12-2023.

FILGUEIRA OJEDA, MARGARITA JUDITH: con fecha 25-04-2024 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 29-03-2018, publicada el 02-04-2018.

FONCK SANDOVAL, JULIA: con fecha 25-04-2024 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 07-12-2022, publicada el 15-12-2022.

GAJARDO JOFRÉ, NORMA ESTER: con fecha 25-04-2024 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 12-04-2024, publicada el 15-04-2024.

GONZÁLEZ CUBILLOS, IRIS DEL CARMEN: con fecha 02-05-2024 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 16-08-2022, publicada el 16-08-2022.

GUAJARDO CEA, JULIO OMAR: con fecha 23-04-2024 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 01-03-2024, publicada el 01-03-2024.

JARA NOVOA, JOSÉ DEL CARMEN: con fecha 25-04-2024 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 12-06-2020, publicada el 15-06-2020.

JIMÉNEZ SOLÍS, PEDRO HUMBERTO: con fecha 30-04-2024 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 19-05-2022, publicada el 01-06-2022.

KUHL DUARTE, NORMA EDITA: con fecha 25-04-2024 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 30-06-2022, publicada el 01-07-2022.

LANGEVELD , HENDRICUS ADRIANUS CORNELIS: con fecha 02-05-2024 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 31-01-2024, publicada el 01-02-2024.

LEAL GONZÁLEZ, ERNESTO TOMÁS: con fecha 17-04-2024 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 15-07-2022, publicada el 15-07-2022.

LEÓN RIVAS, MARÍA CRUZ: con fecha 23-04-2024 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 15-03-2024, publicada el 15-03-2024.

LLEUFUMAN TACUMAN, HERIBERTO HUGO: con fecha 17-04-2024 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 08-10-2012, publicada el 16-10-2012.

LÓPEZ YÁÑEZ, ELÍAS PATRICIO: con fecha 23-04-2024 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 30-11-2023, publicada el 01-12-2023.

MARTÍNEZ CARRASCO, FLORINA: con fecha 25-04-2024 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 01-04-2024, publicada el 01-04-2024.

MONTECINOS VÁSQUEZ, CÉSAR GABRIEL: con fecha 30-04-2024 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 15-02-2024, publicada el 15-02-2024.

MUÑOZ DELGADO, MARIO: con fecha 25-04-2024 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 05-04-2012, publicada el 16-04-2012.

MUÑOZ PANGUI, LUIS ALBERTO SEGUNDO: con fecha 17-04-2024 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 07-10-2022, publicada el 17-10-2022.

NAVARRETE PÉREZ, ANA MARINA: con fecha 17-04-2024 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 15-03-2024, publicada el 15-03-2024.

POVEDA SOLÍS, DESIDERIO NIBALDO: con fecha 25-04-2024 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 04-04-2024, publicada el 15-04-2024.

QUILAQUEO NAUCO, JUAN MANUEL: con fecha 17-04-2024 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 11-03-2020, publicada el 16-03-2020.

REUQUE PRADO, LETICIA NOEMÍ: con fecha 23-04-2024 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 29-06-2017, publicada el 03-07-2017.

REYES MUÑOZ, MARUTH VIDALITA: con fecha 25-04-2024 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 28-02-2022, publicada el 01-03-2022.

RIFFO MUÑOZ, HUMBERTO HERNÁN: con fecha 23-04-2024 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 01-01-2024, publicada el 02-01-2024.

ROGEL CÁRCAMO, MARÍA OLGA: con fecha 30-04-2024 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 28-11-2014, publicada el 01-12-2014.

SALAS MANRÍQUEZ, ERCILIA DEL CARMEN: con fecha 30-04-2024 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 12-02-2008, publicada el 15-02-2008.

TENORIO ABURTO, JOSÉ LORENZO: con fecha 25-04-2024 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 31-03-2021, publicada el 01-04-2021.

VARGAS VARILLAS, JOSÉ EVARISTO: con fecha 18-04-2024 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 12-06-2019, publicada el 17-06-2019.

VARGAS VOLUNTA, SANTOS MELCHOR: con fecha 17-04-2024 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 18-04-2022, publicada el 18-04-2022.

VIDAL PÉREZ, HAYDÉE DEL CARMEN: con fecha 25-04-2024 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 12-04-2024, publicada el 15-04-2024.

FLORES BELMAR, CARLOS HUMBERTO: con fecha 02-05-2024 agrega herederoa Hijo(a) FRANCISCO JAVIER GARCÉS GARCÉS, en Posesión Efectiva concedida el 30-08-2021, publicada el 01-09-2021.

ALARCÓN RAMÍREZ, RENÁN: a Hijo(a)s MARCELO RODRIGO ALARCÓN TORRE, RENÁN JAVIER ALARCÓN TORRE, MAURICIO ALEJANDRO ALARCÓN TORRE, CLAUDIO RAFAEL ALARCÓN TORRE, a Cónyuge MARÍA EUGENIA TORRE BERGER, con fecha 02-05-2024.

ALVARADO PAYAHUALA, MANUEL ULISES: a Hijo(a)s LUIS ALBERTO ALVARADO PAVIE, GLORIA ELCIRA ALVARADO PAVIE, a Cónyuge CLORINDA DEL CARMEN PAVIE NAVARRO, con fecha 29-04-2024.

ALVARES NORIEGA, CARLOS ERNESTO: a Cónyuge NANCY MARILIN DUARTE SOTO, con fecha 02-05-2024.

ANABALÓN MALVERDE, JOSÉ RENÉ: a Hijo(a)s ANA MARITZA ANABALÓN MILLACURA, MIRIAM ELIZABETH ANABALÓN MILLACURA, LUZ MARINA ANABALÓN MILLACURA, con fecha 26-04-2024.

ARAYA TAGLE, OSCAR GREGORIO: a Hermano(a) RUBÉN PABLO ARAYA TAGLE, a Sobrino(a)s SILVIA VIVIANA AGUIRRE ARAYA, CRISTIAN MARIO AGUIRRE ARAYA, SEBASTIÁN ANIELLO AGUIRRE ARAYA, ANDRÉS SAMUEL AGUIRRE ARAYA, PABLO FELIPE AGUIRRE ARAYA, EVELYN NORA AGUIRRE ARAYA, ALEJANDRO ESTEBAN O’KEEFFE TAGLE, NICOLÁS ALEXEY AGUIRRE ARAYA, IRENE GABRIELA AGUIRRE ARAYA, OSCAR ANDRÉS ARAYA ARAYA, CARLOS FELIPE ARAYA ARAYA, NATALIA ANDREA ARAYA ARAYA, JUAN FRANCISCO ARAYA ARAYA, con fecha 02-05-2024.

ARAYA YÁÑEZ, VIOLETA DEL CARMEN: a Hijo(a)s CRISTIAN RODOLFO ROA ARAYA, ARNO RAMÓN ROA ARAYA, con fecha 02-05-2024.

ARRIAGADA GÓMEZ, ALBERTO HAROLDO: a Hermano(a)s DORIS MARGOTH ARRIAGADA GÓMEZ, ELIA ELISABETH ARRIAGADA GÓMEZ, PALMIRA IRENE ARRIAGADA GÓMEZ, a Sobrino(a)s SERGIO DAVID ARRIAGADA PAREDES, ALEJANDRO MARCELO ARRIAGADA PAREDES, LUIS JAVIER ARRIAGADA PAREDES, con fecha 23-04-2024.

ASENJO JARAMILLO, JERTRUDIS DEL CARMEN: a Hijo(a)s ELENA ANDREA MARTÍNEZ ASENJO, FLOR ALICIA RÍOS ASENJO, BERTA LIDIA VILLALOBOS ASENJO, HÉCTOR LUIS VILLALOBOS ASENJO, LEONARDO HERNÁN MARTÍNEZ ASENJO, VERÓNICA DEL CARMEN MARTÍNEZ ASENJO, con fecha 29-04-2024.

ASTORGA PLAZA, PEDRO WUILLE: a Hijo(a)s ANGELA MABEL ASTORGA MANZANO, PEDRO FERNANDO ASTORGA MANZANO, RODRIGO ANTONIO ASTORGA MANZANO, ASTRID AMANDA ASTORGA MANZANO, NURY SANDRA ASTORGA MANZANO, PATRICIO ARTURO ASTORGA SALDÍVAR, con fecha 02-05-2024.

BRAVO CUEVAS, MARÍA TERESA: a Hijo(a)s OLGA DEL CARMEN ALVARADO BRAVO, ZAIDA JACQUELIN ALVARADO BRAVO, MARÍA INÉS ALVARADO BRAVO, a Cónyuge ARNOLDO ALVARADO PEÑA, con fecha 29-04-2024.

BREVIS DÍAZ, SILVIA MAGALY: a Hijo(a)s ANTONIO MARCELO VÁSQUEZ BREVIS, MARTA ELISA VÁSQUEZ BREVIS, a Cónyuge JULIO ANTONIO VÁSQUEZ ALARCÓN, con fecha 23-04-2024.

BUENO ALARCÓN, JOSÉ PLÁCIDO: a Hijo(a)s VIVIANA UBALDINA BUENO LEAL, MARISOL ALIET BUENO LEAL, ROBERTO ARNULFO BUENO OBANDO, PLÁCIDO SERGIO BUENO LEAL, OROSIMBO GAMALIER BUENO LEAL, a Cónyuge JUANA ELENA LEAL GONZÁLEZ, con fecha 02-05-2024.

CAMPOS , ROSA MERCEDES: a Hijo(a)s EMA DEL CARMEN VILLARROEL CAMPOS, ADRIEL ELIZARDO VILLARROEL CAMPOS, ISMAEL ENRIQUE VILLARROEL CAMPOS, ROSA ADRIELA VILLARROEL CAMPOS, JUAN ENRIQUE VILLARROEL CAMPOS, JORGE FEDERICO VILLARROEL CAMPOS, VÍCTOR SAMUEL VILLARROEL CAMPOS, NELSON ISRAEL VILLARROEL CAMPOS, VALENTÍN ARIEL VILLARROEL CAMPOS, JOSÉ GENARO VILLARROEL CAMPOS, con fecha 25-04-2024.

CANIUPÁN QUILACÁN, MARÍA: a Hijo(a)s JOSÉ ANSELMO NECULPÁN CANIUPÁN, MARÍA ANTONIA NECULPÁN CANIUPÁN, JUANA NECULPÁN CANIUPÁN, FEDERICO ARTEMIO NECULPÁN CANIUPÁN, ANGELINA BENIGNA NECULPÁN CANIUPÁN, APOLINARIO EUSEBIO NECULPÁN CANIUPÁN, a Cónyuge EUSEBIO NECULPÁN ANCAMILLA, con fecha 29-04-2024.

CÁRCAMO SOTOMAYOR, JOSÉ: a Hijo(a)s OTILIA CÁRCAMO SOTOMAYOR, RAMÓN RENÉ CÁRCAMO SOTOMAYOR, VÍCTOR MANUEL CÁRCAMO SOTOMAYOR, ANA MARÍA CÁRCAMO SOTOMAYOR, MATILDE CÁRCAMO SOTOMAYOR, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente CANDELARIA SOTOMAYOR SOTOMAYOR, con fecha 22-04-2024.

CARRASCO LORCA, JORJE: a Hermano(a)s PEDRO RUBÉN CARRASCO GUERRERO, NORA CARRASCO LORCA, CLARA ELENA CARRASCO GUERRERO, DANIEL AVELINO CARRASCO GUERRERO, con fecha 25-04-2024.

CEBALLOS FERNÁNDEZ, MAX ADOLFO: a Hijo(a)s MARCELA CARMEN CEBALLOS RODRÍGUEZ, JACQUELINNE ALEJANDRA CEBALLOS RODRÍGUEZ, a Cónyuge SILVIA CARMEN RODRÍGUEZ FUENTES, con fecha 30-04-2024.

CHEUQUEPÁN MONSALVE, SARA: a Hijo(a)s ISAÍAS SEGUNDO JARAMILLO CHEUQUEPÁN, LIDIA ELISABETH RAILÉN CHEUQUEPÁN, JOSÉ BERNABÉ RAILÉN CHEUQUEPÁN, con fecha 02-05-2024.

CID MUÑOZ, EDUARDO SEGUNDO: a Hijo(a)s BETSY YOHANNA CID MUÑOZ, JENSIS ANDREA CID MUÑOZ, ANA KAREN CID FERRAND, KRISS YASMÍN CID FERRAND, DENNIS BELÉN CID FERRAND, PAULA BEATRIZ CID HUISCA, CAROLINA EVELYN CID FERRAND, con fecha 24-04-2024.

CLAUSSEN CARRASCO, IRIS ESTER: a Hijo(a)s PATRICIO ALEJANDRO BUSTOS CLAUSSEN, MARISOL DEL CARMEN BUSTOS CLAUSSEN, RAMÓN SANTIAGO BUSTOS CLAUSSEN, VÍCTOR GABRIEL BUSTOS CLAUSSEN, con fecha 29-04-2024.

CONTRERAS GARAY, JUAN DOMINGO: a Hijo(a)s SARA DEL PILAR CONTRERAS PUENTE, SOLEDAD DEL CARMEN CONTRERAS CALDERÓN, ELÍAS IGNACIO CONTRERAS PUENTES, a Nieto(a) JULIO ALEJANDRO CONTRERAS NÚÑEZ, con fecha 26-04-2024.

CORONA JARAMILLO, ERICA: a Hijo(a)s MITZARD MARICEL DELGADO CORONA, CRISTINA MACLOVIA DELGADO CORONA, EDUARDO ANTONIO DELGADO CORONA, ERICA ELIZABETH DELGADO CORONA, con fecha 23-04-2024.

DELGADO AGUILAR, EMA ISABEL: a Hermano(a)s AURORA DEL CARMEN DELGADO AGUILAR, WALTERIO GONZALO DELGADO AGUILAR, LUISA HERTA DELGADO AGUILAR, OLIVERIO GIOFREY DELGADO AGUILAR, ADOLFO ERASMO DELGADO AGUILAR, JORGE ANDRÉS DELGADO AGUILAR, ALICIA ESTELA DELGADO AGUILAR, VERÓNICA ELENA DELGADO AGUILAR, VÍCTOR ENRIQUE DELGADO AGUILAR, MARIO ERNESTO DELGADO AGUILAR, a Sobrino(a)s PURÍSIMA TATIANA PÉREZ DELGADO, LEONARDO ANDRÉS PÉREZ DELGADO, VALESKA HIRINA GUZMÁN DELGADO, con fecha 02-05-2024.

DELGADO MANSILLA, OTILIA: a Hijo(a)s PAOLA ANDREA SEPÚLVEDA DELGADO, CONSTANZA ESCARLET SEPÚLVEDA DELGADO, GABRIEL ANTONIO SEPÚLVEDA DELGADO, a Cónyuge GASPAR GABRIEL SEPÚLVEDA MENA, con fecha 02-05-2024.

DEL RÍO DELGADO, JUAN BAUTISTA: a Hijo(a)s JUANA SILVIA DEL RÍO SOTO, CARLOS NOEL DEL RÍO SOTO, ROSA YANETH DEL RÍO SOTO, RAÚL HUMBERTO DEL RÍO SOTO, a Nieto(a)s ARIEL IGNACIO DEL RÍO GARCÍA, CAROLINA ANDREA DEL RÍO GARCÍA, RODRIGO ANDRÉS DEL RÍO GARCÍA, KATERIN PAOLA LLANQUIMÁN DEL RÍO, CRISTIAN ANDRÉS LLANQUIMÁN DEL RÍO, CAROLINA ALEJANDRA LEIVA DEL RÍO, JORGE HERNÁN LEIVA DEL RÍO, con fecha 29-04-2024.

DEVAUD PEZO, FLOR ALICIA: a Tío(a) GUILLERMINA LUZ PEZO ETIQUE, con fecha 22-04-2024.

DUARTE BAÑARES, ORLANDO SEGUNDO: a Hijo(a)s CHRISTIAN ANDRÉS DUARTE CAMPOS, DIEGO ORLANDO DUARTE CAMPOS, ANDREA ALEJANDRA DUARTE MOREIRA, a Cónyuge ANA MARÍA CAMPOS PINDA, con fecha 30-04-2024.

ESPARZA ACEVEDO, HILDA: a Hijo(a)s SILVIA EMPERATRIZ RIVAS ESPARZA, SONIA ELIZABETH RIVAS ESPARZA, ESTER MARGOT RIVAS ESPARZA, BEATRIZ AUDET RIVAS ESPARZA, ROSA VERÓNICA RIVAS ESPARZA, JUAN CARLOS RIVAS ESPARZA, JOSÉ GERARDO RIVAS ESPARZA, CRISTHIAN RODY RIVAS ESPARZA, con fecha 29-04-2024.

ESTUARDO VALENZUELA, FLORENCIO: a Hijo(a)s MARÍA ANGÉLICA ESTUARDO LÓPEZ, JOSÉ DEL CARMEN ESTUARDO LÓPEZ, JUAN FLORENCIO ESTUARDO LÓPEZ, BLANCA ELVIRA ESTUARDO LÓPEZ, LUIS ALBERTO ESTUARDO LÓPEZ, a Cónyuge MARÍA BERTA LÓPEZ MALDONADO, con fecha 26-04-2024.

FERNÁNDEZ VEJAR, GERMÁN ROLANDO: a Hermano(a)s EVA RUTH FERNÁNDEZ VEJAR, MIRTHA RINA FERNÁNDEZ VEJAR, ADÁN ISRAEL FERNÁNDEZ VEJAR, NINFA ISABEL FERNÁNDEZ VEJAR, SAMUEL NICANOR FERNÁNDEZ VEJAR, MIMI JACQUELINE FERNÁNDEZ VEJAR, NANCY VERÓNICA FERNÁNDEZ VEJAR, SILVIA ERIKA FERNÁNDEZ VEJAR, MARLIS YOLANDA FERNÁNDEZ VEJAR, SONIA MARTA FERNÁNDEZ VEJAR, con fecha 30-04-2024.

FIERRO TORRES, MARÍA LASTENIA: a Hijo(a)s JOVA ELENA LEAL FIERRO, ELISABETH DEL CARMEN LEAL FIERRO, ANA MARÍA LEAL FIERRO, JEANNETT JAQUELINE LEAL FIERRO, XIMENA HORTENSIA LEAL FIERRO, MARCIA NELLY LEAL FIERRO, SATURNINO ARCENIO LEAL FIERRO, PAULINA ERISMELDA LEAL FIERRO, FABIOLA ERIMELDA LEAL FIERRO, a Nieto(a)s ROCÍO TRINIDAD LEAL FLORES, DIANA VICTORIA LEAL FLORES, a Cónyuge SATURNINO LEAL GATICA, con fecha 29-04-2024.

FIGUEROA PEÑA, REBECA DEL CARMEN: a Hijo(a)s MIGUEL ANGEL DELGADO FIGUEROA, MARIO FERNANDO DELGADO FIGUEROA, NANCY ORIANA DELGADO FIGUEROA, HORACIO AUGUSTO DELGADO FIGUEROA, con fecha 29-04-2024.

FILLOU HERRERA, SILVIA IVÓN DEL CARMEN: a Hijo(a)s SILVIA DEL CARMEN LÓPEZ FILLOU, ARIEL ALFONSO LÓPEZ FILLOU, EUGENIO ISIDORO LÓPEZ FILLOU, ESTER BEATRIZ LÓPEZ FILLOU, FELIPE GUILLERMO LÓPEZ FILLOU, FÉLIX OCTAVIO LÓPEZ FILLOU, LUIS ALEJANDRO LÓPEZ FILLOU, MARGARITA ANGÉLICA LÓPEZ FILLOU, MARÍA ISABEL LÓPEZ FILLOU, a Nieto(a) NANCY IVONNE LÓPEZ FILLOU, con fecha 02-05-2024.

FLORES FLORES, IRENE INÉS: a Hijo(a)s VICTORIA ELIZABETH VIELMA FLORES, NATALIA NICOLE VIELMA FLORES, PABLO ANDRÉS VIELMA FLORES, JUAN MANUEL VIELMA FLORES, a Cónyuge JOSÉ PABLO VIELMA VALENZUELA, con fecha 18-04-2024.

FLORES RAMÍREZ, JOSÉ RAÚL: a Hijo(a)s YESSICA EVELYN FLORES JARAMILLO, MARTA MARLENE FLORES BUSTAMANTE, RAÚL ALEJANDRO FLORES CASTRO, con fecha 02-05-2024.

FUENTES VICUÑA, LUIS MARTÍN: a Hijo(a) FELIPE EDGARDO FUENTES MONCADA, a Cónyuge LUCÍA MARCELA MONCADA HERNÁNDEZ, con fecha 29-04-2024.

GALLEGOS CONEJEROS, HERNÁN: a Cónyuge MARÍA VERÓNICA HERNÁNDEZ NOVA, con fecha 29-04-2024.

GÓMEZ FUICA, SERGIO SEBASTIÁN: a Hijo(a)s ANGÉLICA JUDITH GÓMEZ BRICEÑO, CAROLINA SOLEDAD GÓMEZ BRICEÑO, ALEJANDRO SEBASTIÁN GÓMEZ BRICEÑO, KRISHNA BELÉN GÓMEZ BRICEÑO, a Cónyuge NERY AUDILIA BRICEÑO DÍAZ, con fecha 30-04-2024.

GONZÁLEZ AVENDAÑO, NÉSTOR GUILLERMO: a Hijo(a) JENIFER DEL CARMEN GONZÁLEZ GONZÁLEZ, a Cónyuge SONIA DEL CARMEN GONZÁLEZ VARGAS, con fecha 24-04-2024.

GONZÁLEZ CASTILLO, JAVIER HERALDO: a Hermano(a)s ILSE VERÓNICA GONZÁLEZ CASTILLO, PATRICIA ELIZABETH GONZÁLEZ CASTILLO, CARLOS BERNARDO GONZÁLEZ CASTILLO, a Sobrino(a)s JORGE HERNÁN GONZÁLEZ BARRIENTOS, LUIS ALFREDO GONZÁLEZ BARRIENTOS, GUSTAVO ADOLFO GONZÁLEZ BARRIENTOS, CAROLINA ESTEFANY GONZÁLEZ BARRIENTOS, con fecha 02-05-2024.

GONZÁLEZ MUÑOZ, BENEDICTO DEL CARMEN: a Hijo(a)s MERCEDES RUTH GONZÁLEZ MORA, BENEDICTO IVÁN GONZÁLEZ MORA, IRMA PILAR GONZÁLEZ MORA, TERESA ARIELA GONZÁLEZ MORA, SOLIRIA ALEJANDRA GONZÁLEZ MORA, a Cónyuge IRMA ISABEL MORA JARAMILLO, con fecha 17-04-2024.

GRANT LÓPEZ, CARLOS CRISTIAN: a Hijo(a)s CRISTIAN REUTILIO GRANT TORRES, CARLOS ANÍBAL GRANT TORRES, con fecha 29-04-2024.

GUERRERO BARRIENTOS, RAQUEL: a Hijo(a)s ADRIÁN FERNANDO ARISMENDI GUERRERO, EDUARDO DAVID ARISMENDI GUERRERO, ALICIA CRISTINA ARISMENDI GUERRERO, BLANCA BERNARDA ARISMENDI GUERRERO, NORMA EUGENIA ARISMENDI GUERRERO, HERNÁN REINALDO ARISMENDI GUERRERO, HUGO DANIEL ARISMENDI GUERRERO, a Cónyuge WENCESLAO SEGUNDO ARISMENDI ROSAS, con fecha 29-04-2024.

GUTIÉRREZ ARAVENA, JOSÉ ROBERTO: a Hijo(a)s JOSÉ LUIS GUTIÉRREZ CARRASCO, EMA PROSPERINA GUTIÉRREZ CARRASCO, ROBERTO JUAN GUTIÉRREZ CARRASCO, LAURA PRISCILA GUTIÉRREZ CARRASCO, a Cónyuge EMA PRISCILA CARRASCO FUENTES, con fecha 25-04-2024.

GUZMÁN CLAVERÍA, BERNARDO DEL TRÁNSITO: a Hijo(a)s GLORIA ELENA GUZMÁN MONTECINOS, MITZI HAYDÉE GUZMÁN MONTECINOS, JORGE BERNARDO GUZMÁN MONTECINOS, ALEX DEL TRÁNSITO GUZMÁN MONTECINOS, RODRIGO ROLANDO GUZMÁN MONTECINOS, PATRICIA CELINDA GUZMÁN MONTECINOS, a Cónyuge SELMIRA DEL CARMEN MONTECINOS LAGOS, con fecha 17-04-2024.

HERNÁNDEZ LANDAETA, OIDIO ANTONIO: a Hijo(a) RAMON ANGEL ANTONIO HERNANDEZ SEGUEL, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente BLANCA NIEVE SEGUEL ROA, con fecha 02-05-2024.

HIDALGO , JUAN RAÚL: a Hijo(a)s LUIS JAVIER HIDALGO QUIJADA, MIGUEL ANGEL HIDALGO QUIJADA, MARTA ELENA HIDALGO QUIJADA, PATRICIO ARMANDO HIDALGO QUIJADA, HERNÁN RAÚL HIDALGO QUIJADA, con fecha 02-05-2024.

HIDALGO CATALÁN, PLÁCIDA RAQUEL: a Cónyuge TEMISTOCLES RIVERA BAHAMONDES, a Cesionario(a) LUIS URBANO HIDALGO HUENUPÁN, con fecha 02-05-2024.

HIDALGO LÓPEZ, MARIO HERNÁN: a Hijo(a)s KATHERINE EDITH HIDALGO DEBIA, MELISSA ANDREA HIDALGO DEBIA, PATRICIO ALEJANDRO HIDALGO DEBIA, MARIO DAVID HIDALGO DEBIA, con fecha 30-04-2024.

HUENCHUGUALA PARDO, GLADYS EDITH: a Hijo(a)s IRMA ETELVINA OYARZÚN HUENCHUGUALA, GLADYS EDITH OYARZÚN HUENCHUGUALA, ILSE ADELA OYARZÚN HUENCHUGUALA, con fecha 23-04-2024.

JARAMILLO YÁÑEZ, ATANASIO: a Hijo(a)s PATRICIA DEL CARMEN JARAMILLO MEDINA, MÓNICA SANDRA JARAMILLO MEDINA, GUSTAVO ATANASIO JARAMILLO MEDINA, JUAN CARLOS JARAMILLO MEDINA, LUIS HERNÁN JARAMILLO MEDINA, EDITH PAOLA JARAMILLO MEDINA, GESSIS FABIOLA JARAMILLO MEDINA, KELLY DEL PILAR JARAMILLO MEDINA, EDISON EDUARDO JARAMILLO MEDINA, a Nieto(a) JERSON SEBASTIÁN JARAMILLO FLÁNDEZ, a Cónyuge HILDA DEL CARMEN MEDINA HERRERA, con fecha 25-04-2024.

JARA ROMERO, LUIS FRANCISCO: a Hijo(a)s CLAUDIA ALICIA JARA CANCINO, CRISTIAN ANDRÉS JARA CASAS-CORDERO, con fecha 02-05-2024.

LABBÉ LABBÉ, DIOLANDO JOSÉ: a Hijo(a)s ESTELVINA DEL CARMEN LABBÉ ÁVILA, ERICO ANTONIO LABBÉ ÁVILA, ISIDRO ALFREDO LABBÉ ÁVILA, JULIA ISABEL LABBÉ ÁVILA, ESTEBAN NOÉ LABBÉ ÁVILA, DIOLANDO JOSÉ SEGUNDO LABBÉ ÁVILA, a Nieto(a)s MAXIMILIANO ALEXANDER LABBÉ BRAVO, BASTIÁN BRAYAN IGNACIO LABBÉ GATICA, con fecha 02-05-2024.

LEAL LÓPEZ, JOSÉ RUBÉN: a Hijo(a)s CYNTHIA JACQUELINE LEAL GONZÁLEZ, CINDY ANGÉLICA LEAL GONZÁLEZ, JOSÉ BENJAMÍN LEAL GONZÁLEZ, MYRIAM ODETTE LEAL CHAÑAMILLA, a Cónyuge ALICIA REBECA GONZÁLEZ GATICA, con fecha 02-05-2024.

LEFINAO MARIFILO, BELISARIO: a Hijo(a)s JUAN CARLOS LEFINAO LLAPELEO, DELIA DEL CARMEN LEFINAO LLAPELEO, JUANA DORALISA LEFINAO LLAPELEO, MARIO ARNOLDO LEFINAO LLAPELEO, MARÍA SABINA LEFINAO LLAPELEO, VÍCTOR HERNÁN LEFINAO LLAPELEO, a Cónyuge SABINA DEL CARMEN LLAPELEO PICHIMILLA, con fecha 30-04-2024.

LEIVA CRUZ, SILVANA MARIANELA: a Hijo(a)s KAREN ALEJANDRA RÍOS LEIVA, SILVANA PAMELA RÍOS LEIVA, ARTURO EDUARDO RÍOS LEIVA, PRISCILA NICOLE RÍOS LEIVA, JAVIER ORLANDO RÍOS LEIVA, con fecha 18-04-2024.

LINNEBRINK JARAMILLO, ERNESTINA DEL CARMEN: a Hijo(a)s RICHARD NASLO URQUEJO LINNEBRINK, MIGUEL ALEJANDRO URQUEJO LINNEBRINK, DAGNY YUDITH URQUEJO LINNEBRINK, a Cónyuge JUAN MIGUEL URQUEJO WINNER, con fecha 23-04-2024.

LITSCHI VENEGAS, OLGA AUDILIA: a Hijo(a)s IVONNE PÉREZ LITSCHY, HUGO PÉREZ LITSCHY, JUDITH PÉREZ LITSCHY, OLIVIA PÉREZ LITSCHY, RICARDO PÉREZ LITSCHY, HUMBERTO PÉREZ LITSCHY, LIONEL PÉREZ LITSCHY, a Nieto(a)s LUIS RODRIGO PÉREZ RETAMAL, MÓNICA ANDREA PÉREZ VILA, con fecha 29-04-2024.

LONCOÑANCO ANTIHUALA, CUSTODIO: a Hijo(a)s XIMENA DEL PILAR LONCOÑANCO EPUÑANCO, VERÓNICA ISABEL LONCOÑANCO EPUÑANCO, a Cónyuge MERCEDES ANGÉLICA EPUÑANCO CARIPÁN, con fecha 19-04-2024.

LÓPEZ MALDONADO, MARÍA BERTA: a Hijo(a)s MARÍA ANGÉLICA ESTUARDO LÓPEZ, JOSÉ DEL CARMEN ESTUARDO LÓPEZ, JUAN FLORENCIO ESTUARDO LÓPEZ, BLANCA ELVIRA ESTUARDO LÓPEZ, LUIS ALBERTO ESTUARDO LÓPEZ, con fecha 26-04-2024.

MACÍAS AROS, VALDEBENITO ALEJANDRO: a Hermano(a)s JACQUELINE MARLENE MACÍAS AROS, NICANOR GUILLERMO MACÍAS AROS, GUILLERMINA DEL CARMEN MACÍAS AROS, LUGUITA SOAH MACÍAS AROS, LUTGARDA IVONNE MACÍAS AROS, LUIS ERNESTO MACÍAS AROS, a Sobrino(a)s KEVIN JESÚS MACÍAS PADURO, CAMILA VICTORIA ALEJANDRA MACÍAS PADURO, BÁRBARA BELÉN MACÍAS PADURO, con fecha 22-04-2024.

MANCILLA VÁSQUEZ, MARÍA ANGÉLICA: a Hermano(a)s PAOLA ALEJANDRA MANSILLA VÁSQUEZ, EMILIA DEL CARMEN MANSILLA VÁSQUEZ, OSCAR EMILIO MANSILLA VÁSQUEZ, con fecha 02-05-2024.

MANQUEL CAIFIL, GABRIEL ANTONIO: a Hermano(a)s PATRICIO EDUARDO MANQUEL CAIFIL, ROSAMEL JUVENCIO SEBASTIÁN MANQUEL CAIFIL, CRISTIAN JOSÉ CAIFIL CAIFIL, con fecha 15-04-2024.

MANQUEPILLÁN PUCHI, JOSÉ ROBERTO: a Hermano(a)s MARTA ELENA MANQUEPILLÁN PUCHI, RAÚL PATRICIO MANQUEPILLÁN PUCHI, DAGOBERTO ELIACER MANQUEPILLÁN PUCHI, a Sobrino(a)s ULDA LIDIA CONTRERAS MANQUEPILLÁN, ANA MARISA CONTRERAS MANQUEPILLÁN, NANCY DELIA CONTRERAS MANQUEPILLÁN, SERGIO RAÚL CONTRERAS MANQUEPILLÁN, BLANCA MABEL CONTRERAS MANQUEPILLÁN, MIRIAM ELOÍSA CONTRERAS MANQUEPILLÁN, MÁXIMO ISIDORO ULLOA MANQUEPILLÁN, GUIDO OMAR ULLOA MANQUEPILLÁN, PATRICIO LUIS ULLOA MANQUEPILLÁN, con fecha 25-04-2024.

MANZANO PASTÉN, ANGELA AMANDA: a Hijo(a)s ANGELA MABEL ASTORGA MANZANO, PEDRO FERNANDO ASTORGA MANZANO, RODRIGO ANTONIO ASTORGA MANZANO, ASTRID AMANDA ASTORGA MANZANO, NURY SANDRA ASTORGA MANZANO, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente PEDRO WUILLE ASTORGA PLAZA, con fecha 02-05-2024.

MARIFIL COLICHEO, ERNESTINA MARGARITA: a Hermano(a)s EMA LUISA MARIFIL COLICHEO, HORTENSIA MARIFIL COLICHEO, AURELIA MARIFIL COLICHEO, JUAN FRANCISCO MARIFIL COLICHEO, ANTONIO MARIFIL COLICHEO, AGUSTÍN PILQUIMÁN MARIFIL, ELBA MARÍA MARIFIL COLICHEO, a Sobrino(a)s ELBA ELENA PILQUIMÁN MARIFIL, EUGENIO PILQUIMÁN MARIFIL, JUANA ELENA PILQUIMÁN MARIFIL, HÉCTOR HERNÁN PILQUIMÁN MARIFIL, HILDA MARÍA PILQUIMÁN MARIFIL, LEONORA DEL CARMEN PILQUIMÁN MARIFIL, con fecha 29-04-2024.

MARTIN CAMPOS, LAURA: a Hijo(a)s OLIVIA DE LOURDES CERNA MARTIN, GASTÓN ALIRO CERNA MARTIN, JOSÉ MIGUEL CERNA MARTIN, con fecha 02-05-2024.

MARTÍNEZ CARMONA, HÉCTOR: a Hijo(a)s CLARA LAURA MARTÍNEZ RIQUELME, LINA MARIELA MARTÍNEZ RIQUELME, HÉCTOR HERNANDO MARTÍNEZ RIQUELME, con fecha 29-04-2024.

MENESES DÍAZ, DIEGO SEGUNDO: a Hijo(a)s MIGUEL OSVALDO MENESES AGUILAR, ELCIRA EDITH MENESES AGUILAR, JOSÉ BERNARDO MENESES AGUILAR, NORA LIDIA MENESES AGUILAR, ANTONIETA DEL CARMEN MENESES AGUILAR, a Nieto(a)s MAYCKOL JHONATAN MENESES SARIEGO, CHRISTIAN IVÁN MENESES SARIEGO, a Cónyuge ANA AGUILAR ÁLVAREZ, con fecha 18-04-2024.

MILLALEF CAÑIULEO, CARLOS: a Hijo(a)s ORLANDO RIGOBERTO MILLALEF COMPAYANTE, JOEL MARCO MILLALEF COMPAYANTE, ROBINSON RODRIGO MILLALEF COMPAYANTE, VERÓNICA MACARENA MILLALEF COMPAYANTE, RENÉ HÉCTOR MILLALEF MANQUEPILLÁN, a Cónyuge ABELINA VERÓNICA COMPAYANTE ABURTO, con fecha 02-05-2024.

MOLINA OLIVARES, TERESA AUGUSTA: a Hijo(a)s ROSA EMILIA MARTÍNEZ MOLINA, JAIME DANDY MARTÍNEZ MOLINA, ESTEBAN FRANCISCO MARTÍNEZ MOLINA, LUIS ANTOLIN MARTÍNEZ MOLINA, a Nieto(a)s LUCIANA ESTELVINA LORCA MARTÍNEZ, LISBETT DEL CARMEN LORCA MARTÍNEZ, JUAN ARTURO LORCA MARTÍNEZ, con fecha 26-04-2024.

MOLINA SÁEZ, MARIO: a Cónyuge BELSY ETELINDA GONZÁLEZ CONTRERAS, con fecha 02-05-2024.

MOLINERY DÍAZ, CARLOS: a Hermano(a)s IRIS DEL CARMEN MOLINERY DIAZ, ANA YOLANDA MOLINERY DÍAZ, JOSÉ AGUSTÍN MOLINERY DÍAZ, con fecha 02-05-2024.

MONTECINOS ABURTO, ALEXANDER ALONSO: a Padres WALTER ANTONIO MONTECINOS OYARZÚN, a Madre SUSANA VALESKA ABURTO ABURTO, con fecha 24-04-2024.

MONTECINOS MOLINA, NORA LUISA: a Hijo(a) NADIA MARISOL MONTECINOS MONTECINOS, con fecha 02-05-2024.

MONTOYA SAAVEDRA, RAQUEL DEL CARMEN: a Hijo(a) FÉLIX ORLANDO SEGUNDO WESTERMEIER MONTOYA, a Nieto(a)s ROSA DEL CARMEN WESTERMEIER WALBURG, RAQUEL CRISTINA WESTERMEIER WALBURG, HANNELORE WESTERMEIER WALBURG, MARLYS ELISABETH WESTERMEIER MARTÍNEZ, EVELYN PAULINA WESTERMEIER MARTÍNEZ, CARLOS FELIPE WESTERMEIER MARTÍNEZ, con fecha 29-04-2024.

MUÑOZ AGUILAR, AURELIO: a Hijo(a)s OSCAR EDUARDO MUÑOZ DUARTE, MARÍA MAGDALENA MUÑOZ DUARTE, TARCILA NORA MUÑOZ DUARTE, PEDRO ROBERTO MUÑOZ DUARTE, GONZALO RICARDO MUÑOZ DUARTE, ANA NELLY MUÑOZ DUARTE, JUANA FLOR MUÑOZ DUARTE, RAMÓN ISAAC MUÑOZ DUARTE, MOISÉS AURELIO MUÑOZ DUARTE, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente MATILDE AIDÉ DUARTE CÁRCAMO, con fecha 22-04-2024.

MUÑOZ CERDA, RUBÉN HERNÁN: a Hijo(a)s EINAR VICENTE MUÑOZ VARGAS, RUBÉN SEGUNDO MUÑOZ VARGAS, ANA VIVIANA MUÑOZ VARGAS, con fecha 24-04-2024.

MUÑOZ ESPINOZA, MARÍA ANGÉLICA: a Hijo(a)s DANIEL FERNANDO RODRÍGUEZ MUÑOZ, JACQUELINE ELIANA RODRÍGUEZ MUÑOZ, a Cónyuge FERNANDO RAÚL RODRÍGUEZ VERA, con fecha 02-05-2024.

NEGUIMAN DÍAZ, JUAN: a Cónyuge ISOLDE DEL CARMEN ÑANCUMIL GONZÁLEZ, con fecha 29-04-2024.

NIELSEN BALZER, OLAF: a Hijo(a)s ALBERTO RENÉ NIELSEN NEEF, VERENA ANDREA NIELSEN NEEF, a Cónyuge INGRID ELISABETH NEEF MOLLER, con fecha 02-05-2024.

OBANDO BARRIENTOS, FRANCISCO: a Hijo(a)s LIDIA DEL CARMEN OBANDO SILVA, FRANCISCO HÉCTOR OBANDO SILVA, CARLOS MANUEL OBANDO SILVA, INÉS GLADYS OBANDO SILVA, NANCY EUGENIA OBANDO SILVA, ANGÉLICA DEL PILAR OBANDO SILVA, a Nieto(a)s EDUARDO FRANCISCO DÍAZ OBANDO, MARCELO ANDRÉS DÍAZ OBANDO, YOCELYN MACARENA SOBARZO OBANDO, MÓNICA ANDREA DÍAZ OBANDO, ANA DEL PILAR OBANDO CASAS, LUIS ALEJANDRO OBANDO CASAS, FRANCISCO SEBASTIÁN OBANDO CASAS, con fecha 26-04-2024.

OBANDO VARELA, MARÍA ABDULIA: a Hijo(a)s MARÍA CRISTINA ESPINOZA OBANDO, HÉCTOR JAVIER ESPINOZA OBANDO, FELIPE ANTONIO ESPINOZA OBANDO, a Cónyuge HÉCTOR HERNANDO ESPINOZA SANDOVAL, con fecha 18-04-2024.

OCARES SOTO, RUBÉN ERWIN: a Hijo(a)s DOMÉNICA MARÍA OCARES KAMMEL, VÍCTOR RUBÉN ALFONSO OCARES KAMMEL, CARMEN LUCILA OCARES KAMMEL, a Cónyuge ADRIANA ESTER KAMMEL ÁLVAREZ, con fecha 25-04-2024.

OJEDA CATALÁN, IDA DEL CARMEN: a Hijo(a)s SONIA DEL PILAR BUSTAMANTE OJEDA, MARÍA LUISA BUSTAMANTE OJEDA, IRIS DEL CARMEN BUSTAMANTE OJEDA, LILIANA ESTER BUSTAMANTE OJEDA, LUCÍA CRISTINA BUSTAMANTE OJEDA, GLORIA ELIZABETH BUSTAMANTE OJEDA, GRACIELA JIMENA BUSTAMANTE OJEDA, con fecha 26-04-2024.

OLIVERA SAN MARTÍN, GUILLERMO ENRIQUE: a Hijo(a)s GUILLERMO DAVID OLIVERA PEÑAILILLO, ANDRÉS ISAAC OLIVERA PEÑAILILLO, a Cónyuge ELSA ROSA PEÑAILILLO GARRIDO, con fecha 25-04-2024.

ORTIZ ARIAS, VÍCTOR HUGO: a Hijo(a)s HUGO ALEJANDRO ORTIZ ZIEHE, ROSA XIMENA ORTIZ ZIEHE, CLAUDIA ANDREA ORTIZ ZIEHE, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente MARÍA DEL CARMEN ZIEHE AGÜERO, con fecha 18-04-2024.

PALACIOS QUEROL, JUAN JOSÉ: a Hijo(a)s IRENE DEL CARMEN PALACIOS OSORIO, ELVIRA DEL PILAR PALACIOS OSORIO, CECILIA ANGELA PALACIOS OSORIO, con fecha 02-05-2024.

PARDO GUARDA, ARMANDO: a Hijo(a)s VERNON PATRICIO PARDO PETERS, CLAUDIO ENRIQUE PARDO PETERS, ÁLVARO ARMANDO PARDO PETERS, a Cónyuge ELDA YENNY PETERS MARTÍNEZ, con fecha 23-04-2024.

PAVIE NAVARRO, CLORINDA DEL CARMEN: a Hijo(a)s LUIS ALBERTO ALVARADO PAVIE, GLORIA ELCIRA ALVARADO PAVIE, con fecha 29-04-2024.

PÉREZ ARANEDA, GUILLERMO: a Hijo(a)s LUIS ARNALDO PÉREZ LITSCHY, IVONNE PÉREZ LITSCHY, HUGO PÉREZ LITSCHY, JUDITH PÉREZ LITSCHY, OLIVIA PÉREZ LITSCHY, RICARDO PÉREZ LITSCHY, HUMBERTO PÉREZ LITSCHY, LIONEL PÉREZ LITSCHY, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente OLGA AUDILIA LITSCHI VENEGAS, con fecha 29-04-2024.

PÉREZ MACAYA, FRESIA DEL CARMEN: a Hijo(a)s BERNARDITA DEL ROSARIO MEDINA PÉREZ, NOLBERTO MEDINA PÉREZ, ANDRÉS DE LOURDES MEDINA PÉREZ, a Nieto(a)s PATRICIO EUGENIO CURGUÁN MEDINA, JOHNY ANTONIO CURGUÁN MEDINA, ROXSSANA ANDREA DEL CARMEN CURGUAN MEDINA, con fecha 22-04-2024.

PLAZA ROMERO, JEANNETTE DEL CARMEN: a Hijo(a)s ERIC ANNER REYES PLAZA, WALTER ANDRÉS REYES PLAZA, con fecha 02-05-2024.

PUCHI ARRIAGADA, FILIDOR SEGUNDO: a Hijo(a) MARTA ALBERTINA PUCHI VARGAS, con fecha 30-04-2024.

QUEUPUMIL MILLALEF, VÍCTOR PABLO: a Hijo(a)s LUIS RAÚL QUEUPUMIL QUEUPUMIL, BEATRIZ NICOLE QUEUPUMIL CORONADO, con fecha 16-04-2024.

RAIN PINEDA, JOSÉ MIGUEL: a Hijo(a) JOSÉ ARTURO RAIN PINEDA, a Nieto(a)s ROSA ESTER FERNÁNDEZ RAIN, TOMÁS ENRIQUE FERNÁNDEZ RAIN, CLEMILDA CECILIA FERNÁNDEZ RAIN, JUAN ALEJANDRO FERNÁNDEZ RAIN, GLADYS INÉS FERNÁNDEZ RAIN, ADOLFO OLEGARIO FERNÁNDEZ RAIN, REINALDO SEGUNDO GAJARDO RAIN, MIGUEL FILOMENO GAJARDO RAIN, ARTURO JUVENAL GAJARDO RAIN, DIONISIO NOÉ GAJARDO RAIN, ISABEL LEONOR GAJARDO RAIN, ANA HERMINIA GAJARDO RAIN, BENEDICTO BERNARDO GAJARDO RAIN, ISOLDE DEL CARMEN GAJARDO RAIN, MIRTA EUFEMIA GAJARDO RAIN, UBERLINDA ASCENCIÓN GAJARDO RAIN, con fecha 17-04-2024.

REYES CURINAO, DANIEL IGNACIO: a Hermano(a)s MARÍA FRESIA REYES CURINAO, ROSA ADELIA REYES CURINAO, MARTA ELISA REYES CURINAO, ERNA ISABEL REYES CURINAO, HÉCTOR SALOMÓN REYES CURINAO, con fecha 02-05-2024.

RODRÍGUEZ CARVAJAL, JAIME ENRIQUE: a Hijo(a)s MARÍA JOSÉ RODRÍGUEZ CORTÉS, JAIME SEBASTIÁN RODRÍGUEZ CORTÉS, CAROLINA DE LOS ANGELES RODRÍGUEZ CORTÉS, con fecha 18-04-2024.

RODRÍGUEZ VILLARROEL, ROSA ANA: a Hijo(a)s ALEX MARCELO OYARZO RODRÍGUEZ, SOFÍA MACARENA RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ, a Cónyuge LUIS GUIDO GRECO CID, con fecha 24-04-2024.

ROTHEN SANDOVAL, ESTEBAN GUSTAVO: a Hijo(a) LEONARDO GUSTAVO ROTHEN CIUCCIO, con fecha 23-04-2024.

RUIZ BAHAMONDES, LUIS ALBERTO: a Hijo(a)s BRIZA MARIANETT RUIZ CÁRDENAS, ALEX JAVIER RUIZ CÁRDENAS, YESICA PAMELA RUIZ CÁRDENAS, MARÍA CRISTINA RUIZ CÁRDENAS, MARFA PAOLA RUIZ CÁRDENAS, CAMILA FERNANDA RUIZ CÁRDENAS, a Cónyuge LETICIA CÁRDENAS CÁRCAMO, con fecha 29-04-2024.

SAAVEDRA PACHECO, MÓNICA DEL CARMEN: a Hijo(a)s CLAUDIO ALEJANDRO FARÍAS SAAVEDRA, CRISTIAN ENRIQUE FARÍAS SAAVEDRA, a Cónyuge FREDY JORGE FARÍAS OLIVERA, con fecha 29-04-2024.

SÁEZ MEDINA, ANÍBAL BERNABÉ: a Hijo(a)s LUIS ALBERTO SÁEZ ESTUARDO, YESSICA YOHANA SÁEZ ESTUARDO, a Cónyuge ARISONIA DEL CARMEN ESTUARDO NAVARRO, con fecha 02-05-2024.

SALAZAR FUENTES, MARÍA HISOLDA: a Hijo(a)s JESSICA DEL CARMEN KROON SALAZAR, ADOLFO ALEXIS KROON SALAZAR, CRISTIAN HUMBERTO KROON SALAZAR, ISABEL SOLEDAD TRONCOSO SALAZAR, con fecha 16-04-2024.

SANHUEZA MANQUEPILLÁN, LEYLA FERNANDA: a Hijo(a) CRISTÓBAL PILLÁN BELISARIO AGUILERA SANHUEZA, con fecha 26-04-2024.

SAPHIER FUENTES, IRMA ELIZABETH: a Hijo(a)s ENRIQUE EDUARDO ALEGRÍA SAPHIER, MARÍA VICTORIA DEL PILAR ALEGRÍA SAPHIER, a Cónyuge ENRIQUE EDUARDO ALEGRÍA MARÍN, con fecha 02-05-2024.

SEPÚLVEDA MENA, GASPAR GABRIEL: a Hijo(a)s PAOLA ANDREA SEPÚLVEDA DELGADO, CONSTANZA ESCARLET SEPÚLVEDA DELGADO, GABRIEL ANTONIO SEPÚLVEDA DELGADO, a Cónyuge LUZ MARINA JARAMILLO VERA, con fecha 02-05-2024.

SEPÚLVEDA MUÑOZ, HILDA DEL ROSARIO: a Hijo(a)s MARGARITA MARISOL VELOZO SEPÚLVEDA, INÉS DEL CARMEN VELOZO SEPÚLVEDA, MARÍA ISABEL VELOZO SEPÚLVEDA, ANAIZ DEL CARMEN VELOZO SEPÚLVEDA, GUSTAVO OMAR VELOZO SEPÚLVEDA, RICARDO ANTONIO VELOZO SEPÚLVEDA, OMAR EDUARDO VELOZO SEPÚLVEDA, REINALDO ANTONIO VELOZO SEPÚLVEDA, RAÚL DEL TRÁNSITO VELOZO SEPÚLVEDA, con fecha 02-05-2024.

SOTO LEHUEY, FLORA MARGOTH: a Hijo(a)s FLOR HAYDÉE BRAVO SOTO, MIGUEL JONAS BRAVO SOTO, BLANCA CIZAR BRAVO SOTO, CARLOS IVÁN BRAVO SOTO, ORIANA DEL CARMEN BRAVO SOTO, JUAN CARLOS BRAVO SOTO, a Nieto(a)s MIRNA BETZABÉ ASENJO BRAVO, HÉCTOR SEBASTIÁN ASENJO BRAVO, GERARDO IVÁN ASENJO BRAVO, MARCO ANTONIO FELIMON ASENJO BRAVO, con fecha 30-04-2024.

SUÁREZ ALMONACID, NELLY GLADYS: a Hijo(a)s MIGUEL ANGEL FUENTES SUÁREZ, CRISTIAN BERNARDO FUENTES SUÁREZ, a Cónyuge ALFONSO RUBÉN FUENTES MONTECINOS, con fecha 16-04-2024.

SUÁREZ ANTILAF, LUISA ALBERTINA: a Hijo(a)s CLAUDIO MARCELO OPORTO SUÁREZ, WILMA GISELA OPORTO SUÁREZ, con fecha 02-05-2024.

TORRES , SILVIA JERTRUDIS: a Hijo(a)s MIRIAM DEL ROSARIO MATUS TORRES, JOSÉ HUMBERTO MATUS TORRES, CARLOS ENRIQUE MATUS TORRES, VÍCTOR MANUEL MATUS TORRES, MARÍA ANGÉLICA MATUS TORRES, PATRICIA DEL CARMEN MATUS TORRES, GLADYS JEANNETTE MATUS TORRES, a Cónyuge JULIO MATUS FAÚNDEZ, con fecha 02-05-2024.

ULLOA FERNÁNDEZ, SIMÓN: a Hijo(a)s CLAUDIA ELIZABETH ULLOA SÁNCHEZ, MARCIA CRISTINA ULLOA SÁNCHEZ, CRISTIAN IVÁN ULLOA SÁNCHEZ, LESLY IVONNE ULLOA SÁNCHEZ, a Cónyuge ISOLDE DEL CARMEN SÁNCHEZ PANGUI, con fecha 23-04-2024.

VALDEBENITO VALENZUELA, FERMÍN LUPERINO: a Hijo(a)s ALEX VALDEBENITO CÁRDENAS, CRISTIAN DANIEL VALDEBENITO CÁRDENAS, IVÁN MIGUEL VALDEBENITO CÁRDENAS, a Cónyuge SILVIA INÉS CÁRDENAS LLANQUEL, con fecha 16-04-2024.

VALENCIA FLORES, RAÚL ROBERTO: a Hijo(a)s LUIS ROBERTO VALENCIA SOTO, EDUARDO ANTONIO VALENCIA SOTO, con fecha 22-04-2024.

VÁSQUEZ MIRANDA, JUAN CARLOS: a Hijo(a) FRANCISCA PAOLA VÁSQUEZ DUARTE, con fecha 18-04-2024.

VÁSQUEZ VÁSQUEZ, RUPERTO JORGE: a Madre VICTORIA VÁSQUEZ PÉREZ, con fecha 02-05-2024.

VERA ROSAS, RENÁN ARMANDO: a Hijo(a) MIRTHA ELENA VERA URIBE, con fecha 02-05-2024.

VERGARA VALLEJOS, JUAN EVARISTO: a Hijo(a)s EDUARDO OSCAR VERGARA DURÁN, MARÍA ANGÉLICA VERGARA DURÁN, a Cónyuge MIRTALA DEL CARMEN DURÁN VILLARROEL, con fecha 30-04-2024.

VIDAL ARRIAGADA, JUAN DE DIOS: a Hijo(a)s FRANCISCA LEONOR VIDAL MELLA, ÚRSULA DEL CARMEN VIDAL MELLA, VICTORIA ARREOLA VIDAL MELLA, a Cónyuge MARÍA VICTORIA MELLA CONTRERAS, con fecha 17-04-2024.

VILLA ACUÑA, LAURA: a Hijo(a)s MIREYA CÓRDOVA VILLA, HERALDO CÓRDOVA VILLA, NELLY CÓRDOVA VILLA, con fecha 02-05-2024.

VILLANUEVA CUMPLIDO, DANIEL: a Hijo(a)s TIRSA MARGARITA VILLANUEVA CATALÁN, ANDRÉS RODRIGO VILLANUEVA CATALÁN, con fecha 29-04-2024.

ZIEHE AGÜERO, MARÍA DEL CARMEN: a Hijo(a)s HUGO ALEJANDRO ORTIZ ZIEHE, ROSA XIMENA ORTIZ ZIEHE, CLAUDIA ANDREA ORTIZ ZIEHE, con fecha 17-04-2024.

ZUMELZU MARDONES, DANIEL ANDRÉS: a Hermano(a)s YANIRA MARGARITA ZUMELZU MARDONES, RUBÉN BAUTISTA ZUMELZU MARDONES, con fecha 16-04-2024.

ZÚÑIGA OPORTO, FREDY GILBERTO: a Hijo(a)s LORETO MACARENA ZÚÑIGA VARGAS, EDGARDO FREDY ZÚÑIGA VARGAS, ANGELA KARINA ZÚÑIGA VARGAS, KRISHNA DEL CARMEN ZÚÑIGA CURIHUINCA, a Cónyuge MARÍA PATRICIA VARGAS CURIFIL, con fecha 02-05-2024.

Publicaciones anteriores: