spot_img
miércoles, 29 noviembre ,2023

Servicio de Registro Civil Los Ríos: Posesiones Efectivas de Herencias Intestadas, extracto 01 de marzo de 2023

El Servicio de Registro Civil e Identificación Región de Los Ríos, concedió Posesión Efectiva de la Herencia Intestada de los causantes que se señalan a continuación, a los herederos y en la fecha que se indica en cada caso:

AGUILERA JARAMILLO, CESARIO: con fecha 21-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 27-01-2022, publicada el 01-02-2022.

ANTILLANCA ANTILLANCA, MOISÉS: con fecha 24-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 27-01-2023, publicada el 01-02-2023.

AUSTENRRITT ÑANCO, JUANA MANUELA: con fecha 01-03-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 09-11-2022, publicada el 15-11-2022.

BASTÍAS URIBE, SILVIA INÉS: con fecha 21-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 15-06-2022, publicada el 15-06-2022.

DÍAZ VERA, ESTER ORAVIA: con fecha 01-03-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 30-09-2021, publicada el 01-10-2021.

ESCOBAR ÁLVAREZ, SIMÓN PEDRO: con fecha 27-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 30-03-2022, publicada el 01-04-2022.

GUTIÉRREZ AMPUERO, MARCELO ENRIQUE: con fecha 24-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 14-09-2021, publicada el 15-09-2021.

GUTIÉRREZ CATALÁN, ROSAMEL: con fecha 24-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 30-11-2015, publicada el 01-12-2015.

GUTIÉRREZ NAVARRO, MARCO ANTONIO: con fecha 01-03-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 30-12-2022, publicada el 03-01-2023.

HERRERA SEGUEL, SEBASTIÁN ALONSO: con fecha 01-03-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 15-02-2023, publicada el 15-02-2023.

HORN WEISS, CECILIA LUCÍA: con fecha 22-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 30-06-2022, publicada el 01-07-2022.

IGOR CATALÁN, SARA: con fecha 24-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 16-05-2022, publicada el 16-05-2022.

KOCH HAVERBECK, ROBERTO ENRIQUE: con fecha 01-03-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 01-12-2022, publicada el 01-12-2022.

LEFNO AROS, HÉCTOR MANUEL: con fecha 24-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 10-05-2016, publicada el 16-05-2016.

LINARES MARTÍNEZ, CARLOS: con fecha 24-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 08-03-2019, publicada el 15-03-2019.

MAECHEL ABURTO, ELSA OLGA: con fecha 22-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 03-10-2022, publicada el 03-10-2022.

MANQUI HUIYIL, ORFELINA DEL CARMEN: con fecha 21-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 13-12-2021, publicada el 15-12-2021.

MERA OVALLE, NORA ESTELA: con fecha 24-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 30-12-2022, publicada el 03-01-2023.

NAHUELPÁN MARÍN, FLORA: con fecha 24-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 09-03-2018, publicada el 15-03-2018.

NAHUELPÁN ZÚÑIGA, CARLOS BENEDICTO: con fecha 27-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 28-09-2022, publicada el 03-10-2022.

NÚÑEZ , CLARA LUZ DEL CARMEN: con fecha 22-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 29-07-2021, publicada el 02-08-2021.

OBANDO MUÑOZ, HILDA CLORINDA: con fecha 27-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 14-01-2019, publicada el 15-01-2019.

PACHECO CAIHUÁN, ISILDA: con fecha 28-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 25-01-2022, publicada el 01-02-2022.

PERALTA VÁSQUEZ, TERESA: con fecha 27-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 07-12-2022, publicada el 15-12-2022.

PINTO SILVA, EUDULIA: con fecha 01-03-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 30-11-2015, publicada el 01-12-2015.

QUEZADA CASTRO, CELIA GRACIELA: con fecha 22-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 20-04-2021, publicada el 03-05-2021.

RAMÍREZ MUÑOZ, JUAN ORLANDO: con fecha 24-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 01-08-2022, publicada el 01-08-2022.

SALVO LEAL, JUAN JORGE: con fecha 24-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 08-03-2021, publicada el 15-03-2021.

SANDOVAL VÁSQUEZ, VÍCTOR ALEJANDRO: con fecha 21-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 12-07-2019, publicada el 15-07-2019.

SANGUINETTI VILLANUEVA, ERNESTO CARLOS: con fecha 22-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 13-08-2021, publicada el 16-08-2021.

SAN MARTÍN MARDONES, JOSÉ EDUARDO: con fecha 01-03-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 30-01-2023, publicada el 01-02-2023.

SANTELICES JARA, MELANIA DEL CARMEN: con fecha 22-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 01-09-2022, publicada el 01-09-2022.

SOLÍS URIBE, VÍCTOR ARMANDO: con fecha 24-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 07-08-2013, publicada el 16-08-2013.

VILLEGAS SEPÚLVEDA, UBERLINDA DEL CARMEN: con fecha 24-02-2023 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 26-02-2020, publicada el 02-03-2020.

MUÑOZ SALAZAR, ALBERTO: con fecha 28-02-2023 agrega herederoa Hijo(a) JAQUELINE YECENIA MUÑOZ MIRANDA, en Posesión Efectiva concedida el 07-10-2022, publicada el 17-10-2022.

ACUÑA AGUAYO, CONSTANZA DEL PILAR: a Hijo(a)s DHARIS CATALINA TAPIA ACUÑA, JORGE ANDRÉS TAPIA ACUÑA, VALENTINA ESPERANZA TAPIA ACUÑA, MARTÍN ALEJANDRO GUZMÁN ACUÑA, EMILY LUCÍA GUZMÁN ACUÑA, con fecha 27-02-2023.

AGÜERO MATUS, GABRIEL HUMBERTO: a Hijo(a)s MARCOS EXEQUIEL AGÜERO TORRES, MARCELA ABIGAIL AGÜERO TORRES, ALEJANDRA BEATRIZ AGÜERO TORRES, SANDRA ELIANA AGÜERO TORRES, a Nieto(a) ANGÉLICA IRENE AGÜERO TORRES, a Cónyuge BERTA IRENE TORRES ARANDA, con fecha 27-02-2023.

ÁLVAREZ NEIRA, JUAN ANTONIO: a Hijo(a) JUAN CARLOS ÁLVAREZ ÁLVAREZ, a Cónyuge PATRICIA FÁTIMA ÁLVAREZ JARAMILLO, con fecha 01-03-2023.

ÁLVAREZ VALLADOLID, JUAN ANGEL: a Hijo(a)s DAMARIS MARGARITA ÁLVAREZ OLAVARRÍA, VANESSA DEL PILAR ÁLVAREZ OLAVARRÍA, con fecha 01-03-2023.

ANDRADE QUELOPANA, LUIS ARTURO: a Hijo(a)s PAULA CAROLINA ANDRADE DE LA CERDA, BERNARDITA ANDRADE DE LA CERDA, LUIS ANTONIO ANDRADE DE LA CERDA, a Cónyuge BERNARDITA DEL CARMEN DE LA CERDA UNDURRAGA, con fecha 17-02-2023.

ARELLANO VALENZUELA, SERGIO ENRIQUE: a Hijo(a)s MÓNICA EMILIA ARELLANO SEGURA, SERGIO EMILIO ARELLANO SEGURA, con fecha 27-02-2023.

ASCENCIO URRUTIA, DOLIA ROSA: a Hijo(a) BERNARDINA CECILIA MUÑOZ ASCENCIO, a Nieto(a)s FABIOLA DEL CARMEN TAPIA MUÑOZ, CATHERINE GIANINA MUÑOZ HERNANDO, con fecha 01-03-2023.

BAHAMONDES SILVA, ANTONIO SIGISFREDO: a Hijo(a)s VÍCTOR ANTONIO BAHAMONDES GONZÁLEZ, JOSÉ ABRAHAM BAHAMONDES GONZÁLEZ, ENOC YONATHAN BAHAMONDES GONZÁLEZ, ANTONIETA SOLANGE BAHAMONDES GONZÁLEZ, con fecha 27-02-2023.

BALBOA MUÑOZ, IRMA DEL CARMEN: a Hijo(a)s JIMENA ODETTE MUÑOZ BALBOA, ERNESTO RENÉ MUÑOZ BALBOA, JESSICA MARIOL MUÑOZ BALBOA, BETSABÉ ANDREA MUÑOZ BALBOA, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente AGUSTÍN SEGUNDO MUÑOZ HERNÁNDEZ, con fecha 23-02-2023.

BARROS ARIAS, PREVISTERIO SEGUNDO: a Hijo(a) LUIS ANÍBAL BARROS VALENZUELA, con fecha 22-02-2023.

BELMAR SANHUEZA, ISMAEL SEGUNDO: a Hijo(a)s ISABEL VERÓNICA BELMAR POST, ISMAEL EDUARDO BELMAR POST, JAIME ISAAC BELMAR POST, BERNARDO ISRAEL BELMAR POST, CELIA DORALIZA BELMAR POST, CLAUDIO JACOB BELMAR POST, ERICA CECILIA BELMAR POST, RUBÉN DANIEL BELMAR POST, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente ELA DEMETRIA POST TORRES, con fecha 01-03-2023.

BOREL CHIEYSSAL, EDMUNDO: a Hijo(a)s EDMUNDO JAVIER BOREL REY, LORETO EUGENIA BOREL SAN FELIÚ, GABRIEL EDMUNDO BOREL SAN FELIÚ, a Cónyuge ZAIDA EVELYN REY REY, con fecha 24-02-2023.

BRAVO AGUILERA, ROSAMEL RENÉ: a Hijo(a)s MARIANELA DEL CARMEN BRAVO VALDEBENITO, SUZANA MARGOT BRAVO VALDEBENITO, LUZ MARÍA BRAVO VALDEBENITO, CARMEN LIDIA BRAVO VALDEBENITO, con fecha 27-02-2023.

BRAVO MARCOS, MAXIMINO ALFREDO: a Hijo(a)s ANGELA MARLENE BRAVO MARTÍNEZ, ADRIANA SOLEDAD BRAVO MARTÍNEZ, JOSÉ ALEJANDRO BRAVO MARTÍNEZ, MARCELA ANDREA BRAVO MARTÍNEZ, VALERIA ALEJANDRA BRAVO MARTÍNEZ, MARÍA BELÉN BRAVO MARTÍNEZ, a Nieto(a)s ANDRÉS IGNACIO BRAVO PÉREZ, BENJAMÍN ANDRÉS BRAVO PÉREZ, TOMÁS IGNACIO BRAVO PÉREZ, a Cónyuge BERTA INÉS MARTÍNEZ VÁSQUEZ, con fecha 22-02-2023.

BURGOS BURGOS, FAVIOLA SIMODOCEA: a Hijo(a)s CARMEN SIMODOCEA ROMERO BURGOS, MERCEDES ESTER ROMERO BURGOS, ADONIS LEONEL ROMERO BURGOS, EDMUNDO ROMÁN ROMERO BURGOS, GUILLERMINA NOELIA ROMERO BURGOS, a Nieto(a)s JAIME RODRIGO ZABALA ROMERO, GLADYS VERÓNICA ZABALA ROMERO, CRISTIAN ALBERTO VÁSQUEZ ROMERO, JUAN AURELIO ZABALA ROMERO, con fecha 27-02-2023.

BURGOS PRIETO, ROSA GLADYS: a Hijo(a)s ANDREA CECILIA CÉSPEDES BURGOS, CLAUDIA ELENA CÉSPEDES BURGOS, a Cónyuge HERNÁN CÉSPEDES MONTAÑA, con fecha 23-02-2023.

CAMPOS BARRA, JAVIER IGNACIO: a Hijo(a) CATALINA IGNACIA CAMPOS MAYORGA, con fecha 15-02-2023.

CARO CARO, RAQUEL: a Hijo(a)s MARTA IRENE BARRIENTOS CARO, VÍCTOR RUDY BARRIENTOS CARO, PAULO JAVIER BARRIENTOS CARO, ABEL MARCELO BARRIENTOS CARO, RAÚL NEFTALÍ BARRIENTOS CARO, con fecha 24-02-2023.

CARRASCO CONEJEROS, MARÍA ALFONSINA: a Hijo(a)s EUGENIO ISMAEL ALMAZABAL CARRASCO, ALBERTINA ESTER ALMAZABAL CARRASCO, PATRICIO ESTON ALMAZABAL CARRASCO, DINA ALFREDA ALMAZABAL CARRASCO, ISAÍAS HERNÁN ALMAZABAL CARRASCO, LUCY ELIZABETH ALMAZABAL CARRASCO, a Cónyuge ALBERTO ALMAZABAL ORMEÑO, con fecha 24-02-2023.

CARRASCO ZUMELZU, LUIS ALBERTO: a Hijo(a) ALAN MARTI CARRASCO GONZÁLEZ, con fecha 01-03-2023.

CARRILLO FLORES, ALEJANDRO: a Hermano(a)s ADÁN CARRILLO FLORES, ANÍBAL SEGUNDO CARRILLO FLORES, MARÍA UBALDINA CARRILLO FLORES, JUANA DINA CARRILLO FLORES, RAÚL SERGIO CARRILLO FLORES, ARNOLDO CARRILLO FLORES, a Sobrino(a) LORENA LUISA SAN MARTÍN CARRILLO, con fecha 27-02-2023.

CARVAJAL ABELLO, JUAN CARLOS: a Hijo(a)s RODRIGO ALEXIS CARVAJAL CARRILLO, MATÍAS NICOLÁS CARVAJAL CARRILLO, a Cónyuge DELFINA DEL PILAR CARRILLO DÍAZ, con fecha 27-02-2023.

CASANOVA SOLÍS, ZOILA EDILIA: a Hijo(a)s DANIELA ALEJANDRA QUEZADA CASANOVA, ROMINA ANDREA QUEZADA CASANOVA, a Cónyuge JOSÉ HERNÁN QUEZADA DELGADO, con fecha 27-02-2023.

CASTILLO RAMÍREZ, ESPERANZA CONSUELO: a Hijo(a)s JUAN SERGIO MANUEL MORAGA CASTILLO, SOFÍA DEL CARMEN INÉS MORAGA CASTILLO, SONIA VIVIANA DOMINGA MORAGA CASTILLO, con fecha 01-03-2023.

CATALÁN GÓMEZ, RIGOBERTO: a Hijo(a)s MARISOL GEORGINA CATALÁN GUZMÁN, ANA ESTER CATALÁN CHACÓN, DIÓGENES ALBERTO CATALÁN CHACÓN, XIMENA MARCELA CATALÁN GUZMÁN, con fecha 27-02-2023.

CÉSPEDES MONTAÑA, HERNÁN: a Hijo(a)s ANDREA CECILIA CÉSPEDES BURGOS, CLAUDIA ELENA CÉSPEDES BURGOS, con fecha 23-02-2023.

COMTE LEÓN, LUZ GEORGINA: a Hijo(a)s FLORENCIA LORENA OLTRA COMTE, JORGE OCTAVIO OLTRA COMTE, con fecha 22-02-2023.

CONTRERAS BAHAMONDES, JUAN RICARDO: a Hijo(a)s JUAN ANDRÉS CONTRERAS ALZÉRRECA, JOCELYN NICOLE ALZÉRRECA CONTRERAS, a Cónyuge JIMENA ISABEL TOLEDO ELGUETA, con fecha 01-03-2023.

CONTRERAS CÁRDENAS, EDISON SAMUEL: a Hijo(a)s EDISON SEBASTIÁN CONTRERAS PAVEZ, ANDREA ALEJANDRA CONTRERAS RIFFO, con fecha 27-02-2023.

CURINAO MANQUI, ALBINA: a Hermano(a)s AMELIA PAULA CURINAO MANQUI, SERGIO OMAR CURINAO MANQUI, a Sobrino(a)s YOHANA YENIFER CURINAO SANTIBÁÑEZ, INÉS ALEJANDRA CURINAO ARIAS, LITA ISABEL CURINAO ARIAS, OLGA CARLINA CURINAO ARIAS, PATRICIA YACKELINE CURINAO ARIAS, ROSA MELANIA CURINAO ARIAS, SERGIO ATILIO CURINAO ARIAS, con fecha 28-02-2023.

DEMIERRE BELTRÁN, CARLOS DANI: a Hijo(a) JEAN PIERRE DEMIERRE THIELE, a Nieto(a)s FRANCISCO ANDRÉS DEMIERRE AGUAYO, CATALINA FERNANDA DEMIERRE AGUAYO, con fecha 01-03-2023.

FERNÁNDEZ MUNDACA, ROBERT LARRY: a Hijo(a)s ANGELA NICOLAI FERNÁNDEZ VERA, MIGUEL ANGEL FERNÁNDEZ VERA, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente AÍDA IVONNE VERA GONZÁLEZ, con fecha 22-02-2023.

FREDERICKSEN RUIZ, MARÍA INÉS: a Hijo(a)s MARCO ANTONIO ANDRADE FREDERICKSEN, VANIA ANGÉLICA ANDRADE FREDERICKSEN, a Cónyuge HÉCTOR HUGO ANDRADE GUERRERO, con fecha 27-02-2023.

FUENTES AGÜERO, FIDEL HERNÁN: a Hermano(a)s JORGE AURELIO FUENTES AGÜERO, CECILIA ROSALBA FUENTES AGÜERO, AGUSTINA TRINIDAD FUENTES AGÜERO, VERÓNICA MARLENE FUENTES AGÜERO, LINO MIGUEL FUENTES AGÜERO, ANGÉLICA DEL CARMEN FUENTES AGÜERO, IVETT LUCÍA FUENTES AGÜERO, a Sobrino(a)s PEDRO ALEJANDRO CONTRERAS FUENTES, LUIS ANDRÉS CONTRERAS FUENTES, con fecha 27-02-2023.

GALLEGOS RIVERA, MARTA DULCINEA: a Hijo(a)s PAOLA ALEJANDRA SALGADO GALLEGOS, LUIS PATRICIO SALGADO GALLEGOS, YASNA ANDREA SALGADO GALLEGOS, CARLOS DAVID SALGADO GALLEGOS, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente LUIS ALBERTO SALGADO BALBOA, con fecha 27-02-2023.

GARRIDO CONTRERAS, BERNARDO ANTONIO: a Hijo(a)s MARÍA ANGÉLICA GARRIDO COSSIO, BERNARDO IVÁN GARRIDO COSSIO, MIRELLA GABRIELA GARRIDO COSSIO, JUAN CARLOS GARRIDO COSSIO, EDUARDO ENRIQUE GARRIDO COSSIO, ELISA FILOMENA GARRIDO COSSIO, JAIME RODRIGO GARRIDO COSSIO, TERESA DEL CARMEN GARRIDO FUENTES, a Cónyuge MARÍA LIDIA COSSIO CATALÁN, con fecha 27-02-2023.

GODOY MUÑOZ, SALVADOR EDMUNDO: a Hijo(a)s VÍCTOR HUGO GODOY HIDALGO, SALVADOR EDMUNDO GODOY HIDALGO, ARTURO BENEDICTO GODOY HIDALGO, EDITH MARIELE GODOY HIDALGO, a Nieto(a) BERNARDITA FLORENCIA SARAI GODOY ARANEDA, a Cónyuge MARGARITA EDILIA HIDALGO MORAGA, con fecha 27-02-2023.

GONZÁLEZ AGRAM, JAIME RAÚL: a Hijo(a)s JACQUELINE GLORIA GONZÁLEZ SOTO, DIMAR JAIME GONZÁLEZ SOTO, DIEGO OSVALDO GONZÁLEZ SOTO, AMÉRICA MARIELA GONZÁLEZ SOTO, a Cónyuge MARIELA CATALINA SOTO SOTO, con fecha 01-03-2023.

GRECO CASTRO, REBECA: a Hijo(a)s CLAUDIO JAVIER ABELARDO BETANZO GRECO, GERMÁN ALESSANDRO BETANZO GRECO, NATALI FRANCISCA BETANZO GRECO, ANITA ELENA CONSTANZA BETANZO GRECO, a Cónyuge RUBÉN YAMANDRO BETANZO HOHMANN, con fecha 23-02-2023.

GUILMAI AVILÉS, HERMENEJILDA: a Nieto(a) FABIÁN LEONARDO CIFUENTES GUALA, con fecha 28-02-2023.

GUZMÁN MELLADO, JAIME LEONEL: a Hijo(a) BRENDA HAYDÉE GUZMÁN NEIPÁN, a Cónyuge NELDA HAYDÉE NEIPÁN GARCÉS, con fecha 27-02-2023.

HOLZE SCHWEINITZ, CAROL MARGARET: a Madre GUILLERMINA MARLENE SCHWEINITZ ALT, con fecha 01-03-2023.

HUBER ROESGEN, HERMANN: a Hijo(a)s HERMANN CHRISTIAN HUBER CAMALEZ, MARÍA ELIZABETH HUBER CAMALEZ, HEINRICH RICHARD HUBER CAMALEZ, GISELA MARIANNE HUBER CAMALEZ, a Nieto(a)s ISIDORA HUBER GARCÍA, KARL HUBER GARCÍA, PABLO ANDRÉS HUBER GARCÍA, MARÍA CONSTANZA HUBER GARCÍA, ANTONIA ISABEL HUBER GARCÍA, MARÍA ELISA HUBER GARCÍA, MARÍA FRANCISCA HUBER GARCÍA, SEBASTIÁN ALBERTO HUBER GARCÍA, con fecha 01-03-2023.

HUEICHA LEFINAO, CÉSAR VÍCTOR: a Hijo(a)s VÍCTOR MANUEL HUEICHA CATRICURA, JUAN DANIEL HUEICHA CATRICURA, con fecha 27-02-2023.

HUENTECOY LLEUFU, ANTONIO FABIÁN: a Hermano(a)s RUDECINDA ISABEL HUENTECOY LLEUFU, DELIA ISAURA HUENTECOY LLEUFU, FLORA BENILDE HUENTECOY LLEUFU, a Sobrino(a)s GONZALO RODRIGO MILLALEF HUENTECOY, LETICIA VANESSA MILLALEF HUENTECOY, BERNARDA DEL CARMEN GUTIÉRREZ HUENTECOY, JOSÉ FRANCISCO GUTIÉRREZ HUENTECOY, LUIS ENRIQUE CÓRDOVA HUENTECOY, con fecha 27-02-2023.

HUENUPÁN LABBÉ, LUIS ALBERTO: a Hermano(a)s SILVERIO HUENUPÁN LABBÉ, MARÍA MACLENIA HUENUPÁN LABBÉ, ANGELINO HUENUPÁN LABBÉ, BALTAZAR HUENUPÁN LABBÉ, GERTRUDIS HUENUPÁN LABBÉ, ANGELINO HUENUPÁN LABBÉ, a Sobrino(a)s PRAXEDES DEL CARMEN PITRIPÁN HUENUPÁN, REBECA GRACIELA FRANCO HUENUPÁN, SAMUEL ENOC FRANCO HUENUPÁN, EVA NOEMÍ FRANCO HUENUPÁN, ABEDNEGO GERÓNIMO FRANCO HUENUPÁN, ESTEBAN BERNABÉ FRANCO HUENUPÁN, ELICIA ELISABETH FRANCO HUENUPÁN, JERÓNIMO SEGUNDO FRANCO HUENUPÁN, CRISTINA MELITA FRANCO HUENUPÁN, a Sobrino-Nietos MAURICIO ESTEBAN BRANA FRANCO, RICARDO ANDRÉS BRANA FRANCO, IRENE ELIZABETH BRANA FRANCO, GERSON DANNY BRANA FRANCO, JOSÉ NEFTALÍ VARGAS FRANCO, con fecha 27-02-2023.

HUINCATRIPAY LEFIHUALA, JOSÉ ANICETO: a Hijo(a)s DAVID JOSÉ HUINCATRIPAY LLANCAMÁN, MARÍA DIONISIA HUINCATRIPAY LLANCAMÁN, JUAN ARTURO HUINCATRIPAY LLANCAMÁN, ARNOLDO EUGENIO HUINCATRIPAY LLANCAMÁN, CARLOS EUSEBIO HUINCATRIPAY LLANCAMÁN, a Cónyuge IDA LLANCAMÁN HUENANTE, con fecha 27-02-2023.

IMIGO PAILLÁN, NAZARIA: a Hijo(a)s RODOLFO ALEJANDRO MARTIN IMIGO, LUIS OCTAVIO MARTIN IMIGO, con fecha 22-02-2023.

JARA ÁLVAREZ, DAGOBERTO: a Sobrino(a)s ERIKA TERESA JARA GUTIÉRREZ, ANA MARÍA JARA GUTIÉRREZ, con fecha 27-02-2023.

KUNSTMANN MANNS, GUSTAVO ERNESTO: a Hijo(a)s VIRGINIA ISABEL KUNSTMANN SÁNCHEZ, MÓNICA MARÍA KUNSTMANN FERRETTI, SONIA MARÍA KUNSTMANN FERRETTI, GUSTAVO ANDRÉS KUNSTMANN SÁNCHEZ, VALESKA SOFÍA KUNSTMANN SÁNCHEZ, con fecha 23-02-2023.

LEFICOY BRICEÑO, MARÍA ANTONIA: a Hijo(a)s TERESA CARMEN OVANDO LEFICOY, JUANA PATRICIA OVANDO LEFICOY, JEANNETTE MIRIAM OVANDO LEFICOY, GLORIA ALEJANDRA OVANDO LEFICOY, JUAN SERGIO OVANDO LEFICOY, ANA MARÍA OVANDO LEFICOY, LIDIA LILIAN OVANDO LEFICOY, JOSÉ MARCOS OVANDO LEFICOY, WENCESLAO ENRIQUE OVANDO LEFICOY, con fecha 01-03-2023.

LEÓN SEPÚLVEDA, LUZ ALBA: a Nieto(a)s STEPHANO ROBERTO DUHALDE BURGOS, KARINA ALEJANDRA SÁNCHEZ BURGOS, con fecha 01-03-2023.

LLANQUÍN LLANQUÍN, MARÍA ELENA: a Hijo(a) ISMAEL MERARDO SANDOVAL LLANQUÍN, a Cónyuge ISMAEL DEL CARMEN SANDOVAL IBÁÑEZ, con fecha 24-02-2023.

MANCILLA AROS, GRICELDA: a Hijo(a)s LUIS ENRIQUE MORIS MANCILLA, SILVIA MORIS MANCILLA, IVÁN MORIS MANCILLA, PEDRO PABLO MORIS MANCILLA, MARIO MORIS MANCILLA, JUAN CARLOS MORIS MANCILLA, a Nieto(a)s VIVIANA NOLBERTA BAEZ MORIS, ALEJANDRO MARCELO BAEZ MORIS, NIDIA PRICILA BAEZ MORIS, con fecha 23-02-2023.

MANQUELIPE NAMUNCURA, ELADIO MARCELO: a Hijo(a) CELYNE ANAHIS MANQUELIPE MANQUEPILLÁN, con fecha 01-03-2023.

MANRÍQUEZ BERNACHEA, JOSÉ ERNESTO: a Hijo(a)s MIRNA IDA MANRÍQUEZ MALDONADO, MANUEL ROLANDO MANRÍQUEZ MALDONADO, JOSÉ ERNESTO MANRÍQUEZ MALDONADO, LUIS EDUARDO MANRÍQUEZ MALDONADO, CARLOS PATRICIO MANRÍQUEZ MALDONADO, a Nieto(a)s ALEX ROLANDO MANRÍQUEZ MANRÍQUEZ, RONALD PATRICIO MANRÍQUEZ MANRÍQUEZ, CÉSAR RICARDO CATALÁN MANRÍQUEZ, YESSENIA DEL PILAR CATALÁN MANRÍQUEZ, a Cónyuge MARÍA CANDELARIA MALDONADO AGUILERA, con fecha 01-03-2023.

MARDONES FAÚNDES, MARFALICIA: a Hijo(a)s ALICIA GABRIELA GAJARDO MARDONES, ANTONIO OCTAVIO GAJARDO MARDONES, MARIO OMAR GAJARDO MARDONES, con fecha 01-03-2023.

MAYORGA VELÁSQUEZ, DAVID: a Hijo(a)s DAVID ANDRÉS MAYORGA CARVAJAL, PATRICIA MARGARITA MAYORGA CARVAJAL, a Cónyuge PATRICIA HERMIDA CARVAJAL REEVES, con fecha 01-03-2023.

MEDINA OÑATE, OCTAVIO DEL CARMEN: a Cónyuge ROSA ISILDA BASTÍAS DÍAZ, con fecha 27-02-2023.

MILANCA QUILEMPAN, RAFAEL ERASMO: a Hijo(a)s LEONARDO FABIO MILANCA CHOCANO, BENICIO SIRIACO MILANCA CHOCANO, LEONOR AGUSTINA MILANCA CHOCANO, MARÍA IDEMA MILANCA CHOCANO, a Cónyuge AGUSTINA CHOCANO SANTIBÁÑEZ, con fecha 27-02-2023.

MONTOYA MILLAPÁN, MARÍA VICTORIA: a Hermano(a)s FIDELINA MONTOYA SEPÚLVEDA, YOLANDA DEL CARMEN MONTOYA SEPÚLVEDA, JUAN BAUTISTA MONTOYA SEPÚLVEDA, a Sobrino(a)s JOSÉ SABINO MONTOYA RIQUELME, CARMEN MONTOYA RIQUELME, OSCAR ATILIO MONTOYA RIQUELME, TEOBALDO EDMUNDO MONTOYA RIQUELME, a Sobrino-Nietos ALFONSINA ESTER MONTOYA SANHUEZA, HÉCTOR ATILIO MONTOYA SANHUEZA, IVÁN PATRICIO MAYO FARÍAS, RUTH IVONNE MAYO FARÍAS, RUBÉN NICANOR MAYO FARÍAS, SONIA DEL CARMEN MAYO FARÍAS, VERÓNICA DEL CARMEN JARAMILLO CANCINO, ROSANNA JARAMILLO CANCINO, MARCIA SUSANA JARAMILLO CANCINO, MARÍA ELENA JARAMILLO CANCINO, con fecha 27-02-2023.

MORALES GUEVARA, PAULINA: a Hijo(a)s RAÚL ANSELMO MÁRQUEZ MORALES, MARÍA DEL CARMEN MÁRQUEZ MORALES, RUDY NANCY MÁRQUEZ MORALES, JOSÉ LUIS MÁRQUEZ MORALES, DANISA MARLENE MÁRQUEZ MORALES, CRISTINA MARQUEZ MORALES, con fecha 28-02-2023.

MORIS , ROBERTO: a Hijo(a)s LUIS ENRIQUE MORIS MANCILLA, SILVIA MORIS MANCILLA, IVÁN MORIS MANCILLA, PEDRO PABLO MORIS MANCILLA, MARIO MORIS MANCILLA, JUAN CARLOS MORIS MANCILLA, a Nieto(a)s VIVIANA NOLBERTA BAEZ MORIS, ALEJANDRO MARCELO BAEZ MORIS, NIDIA PRICILA BAEZ MORIS, a Cónyuge GRICELDA MANCILLA AROS, con fecha 23-02-2023.

MUÑOZ MOREIRA, FÉLIX ROLANDO: a Hijo(a) ANGÉLICA MARÍA MUÑOZ MONASTERIO, a Cónyuge NILDA ODETT MONASTERIO MUÑOZ, con fecha 28-02-2023.

MUÑOZ VIDAL, RAFAEL: a Hijo(a)s LUIS ALBERTO MUÑOZ RODRÍGUEZ, RENÉ JOEL MUÑOZ RODRÍGUEZ, DANIEL LEONCIO MUÑOZ RODRÍGUEZ, MOISÉS HAROLDO MUÑOZ RODRÍGUEZ, RAFAEL SEGUNDO MUÑOZ RODRÍGUEZ, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente DELICIA RODRÍGUEZ OSSES, con fecha 23-02-2023.

NAVARRETE VIDAL, JUAN DE DIOS: a Hijo(a)s MÓNICA DEL CARMEN NAVARRETE NAVARRETE, JUAN MANUEL NAVARRETE NAVARRETE, LUIS RICHARD NAVARRETE NAVARRETE, a Cónyuge MARÍA CRISTINA NAVARRETE RUBILAR, con fecha 22-02-2023.

NEGUIMAN GUERRA, HUMBERTO: a Hijo(a) JUAN HUMBERTO NEGUIMAN VILLARROEL, con fecha 27-02-2023.

NORAMBUENA LIZAMA, EDMUNDO SEGUNDO: a Hijo(a) SANDRA VALESKA NORAMBUENA PASTÉN, a Nieto(a) ANTONIA BELÉN JOFFRE NORAMBUENA, con fecha 22-02-2023.

NOVOA INZUNZA, HILDA ELENA: a Hijo(a)s CECILIA ISABEL PORTER NOVOA, CARLOS GABRIEL PORTER NOVOA, con fecha 22-02-2023.

OJEDA PÉREZ, CHRISTIAN CLAUDIO: a Hijo(a)s CHRISTIAN NICOLÁS OJEDA DÍAZ, BELÉN NATALIA OJEDA DÍAZ, a Cónyuge LORENA SOLEDAD DÍAZ GARNICA, con fecha 23-02-2023.

OJEDA VELÁSQUEZ, CLAUDIO ANDRÉS: a Padres JUAN DIONICIO OJEDA OJEDA, con fecha 01-03-2023.

OVANDO DURÁN, TEGUALDA DEL ROSARIO: a Hijo(a)s LAURA ROSA TOLOZA OVANDO, JONATHAN FERNANDO APABLAZA OVANDO, DANIELA ANDREA APABLAZA OVANDO, a Nieto(a) JEYSON BYRON TOLOZA GONZÁLEZ, a Cónyuge HERNÁN NOLBERTO TOLOZA SOLÍS, con fecha 01-03-2023.

PANGUI MANQUEPÁN, MARÍA: a Hijo(a)s MARTA BEATRIZ HUENUPÁN PANGUI, MARÍA DEL CARMEN HUENUPÁN PANGUI, MARGARITA ESTER HUENUPÁN PANGUI, con fecha 01-03-2023.

PARRA CASANOVA, TOMÁS SEGUNDO: a Hijo(a)s MYRIAM DE LOURDES PARRA ABURTO, MARCELA ANDREA PARRA ABURTO, VERÓNICA DEL PILAR PARRA ABURTO, a Cónyuge BLANCA EVA ABURTO SÁEZ, con fecha 01-03-2023.

PEÑA VEGA, CONRADO: a Hijo(a)s EDUARDO ANDRÉS PEÑA HENRÍQUEZ, CONRADO SEGUNDO PEÑA HENRÍQUEZ, ROXANA YANETH PEÑA HENRÍQUEZ, a Cónyuge ELIANA DEL CARMEN HENRÍQUEZ LÓPEZ, con fecha 23-02-2023.

PERALTA GUTIÉRREZ, MARCELINA: a Hijo(a) ELSA ORIANA RIFFO PERALTA, con fecha 22-02-2023.

PINO ELGUETA, RENÉ: a Hijo(a)s ROBERTO RENÉ PINO PAVEZ, LUZ MARINA PINO PAVEZ, RICARDO JAVIER PINO PAVEZ, ROXANA MARGOT PINO PAVEZ, ADELINA CARMEN PINO PAVEZ, MARCELO CRISTIAN PINO SÁNCHEZ, a Nieto(a)s PRISCILLA ALEJANDRA PINO SAAVEDRA, PAOLO ANDRÉS PINO SAAVEDRA, ISIS VALESCA PINO SAAVEDRA, IGNACIO ANDY ROBERT PINO SAAVEDRA, con fecha 27-02-2023.

PINO ROMÁN, JOSÉ GUSTAVO: a Hijo(a)s SERAFINA DEL CARMEN PINO DÍAZ, JUAN MIGUEL PINO DÍAZ, SOLANGE DEL CARMEN PINO DÍAZ, ROSA PAMELA PINO DÍAZ, a Cónyuge GRACIELA ELISA DÍAZ ROMÁN, con fecha 27-02-2023.

POST TORRES, ELA DEMETRIA: a Hijo(a)s ISABEL VERÓNICA BELMAR POST, ISMAEL EDUARDO BELMAR POST, JAIME ISAAC BELMAR POST, BERNARDO ISRAEL BELMAR POST, CELIA DORALIZA BELMAR POST, CLAUDIO JACOB BELMAR POST, ERICA CECILIA BELMAR POST, RUBÉN DANIEL BELMAR POST, con fecha 01-03-2023.

REBOLLEDO JARA, SIMÓN PEDRO: a Hijo(a)s NICOLÁS PATRICIO SIMÓN REBOLLEDO ÁLVAREZ, PAULINA ANDREA REBOLLEDO ÁLVAREZ, NATALIA LILIAN REBOLLEDO ÁLVAREZ, a Cónyuge JUDITH LILIAN ÁLVAREZ RIVAS, con fecha 24-02-2023.

RÍOS FUENTES, HELMUTH EDMUNDO: a Padres JOSÉ NOLASCO RÍOS OJEDA, con fecha 27-02-2023.

RIQUELME GÓMEZ, HÉCTOR RAMÓN: a Hermano(a)s VÍCTOR DAVID RIQUELME GÓMEZ, MARÍA HERTA RIQUELME GÓMEZ, MANUEL ALBERTO RIQUELME GÓMEZ, a Sobrino(a)s CLAUDIA ANDREA RIQUELME RIQUELME, LUIS ENRIQUE RIQUELME RIQUELME, HÉCTOR DAVID RIQUELME RIQUELME, SERGIO ALBERTO RIQUELME SILVA, JUAN CARLOS RIQUELME SILVA, JEANETTE DEL CARMEN RIQUELME SILVA, NATALY ANDREAS RIQUELME CARRASCO, JAIME OSCAR RIQUELME CARRASCO, LUIS FRANCISCO RIQUELME JIMÉNEZ, YESSICA DEL CARMEN RIQUELME JIMÉNEZ, JAVIER ALEXIS RIQUELME JIMÉNEZ, con fecha 27-02-2023.

RIVAS BURGOS, PAULINO JUAN: a Hijo(a) PABLO JAVIER RIVAS MILLANGUIR, con fecha 27-02-2023.

RIVAS ESTRADA, PABLO ESTEBAN: a Hijo(a)s LIZETTE MACARENA RIVAS MEZA, PABLO ANTONIO RIVAS CARRASCO, PAOLA ANTONELLA RIVAS CARRASCO, con fecha 27-02-2023.

RODRÍGUEZ CERNA, MÓNICA TAMARA: a Hijo(a) KEMANTA BENAVIDES RODRÍGUEZ, con fecha 24-02-2023.

SÁEZ ARIAS, SEGUNDO ENRIQUE: a Hijo(a)s KARINA LAURA SÁEZ CABRERA, ELDA ANDREA SÁEZ CABRERA, MARCIA JEANET SÁEZ CABRERA, INGRID LORENA SÁEZ PÉREZ, con fecha 22-02-2023.

SALAS AVELLO, RIGOBERTO: a Hijo(a)s JAVIER MAURICIO SALAS CHAMORRO, NUVIA INÉS SALAS CHAMORRO, BRIAN MATÍAS SALAS SALGADO, con fecha 01-03-2023.

SÁNCHEZ OSSES, JUAN ESTEBAN: a Hijo(a)s JUAN CARLOS SÁNCHEZ RIQUELME, JAIME ENRIQUE SÁNCHEZ RIQUELME, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente MARÍA ISMENIA RIQUELME SOTO, con fecha 24-02-2023.

SANDOVAL CABRERA, JOSÉ ARCADIO: a Hijo(a)s SALVADOR ARCADIO SANDOVAL MUÑOZ, JOSÉ IGNACIO SANDOVAL VIVANCO, a Nieto(a) JOSÉ ALCIDES SANDOVAL MUÑOZ, a Cónyuge SARA DEL CARMEN MUÑOZ PALMA, con fecha 27-02-2023.

SANDOVAL ROJAS, ORLANDO: a Hijo(a)s OSCAR ORLANDO SANDOVAL MUÑOZ, EMA DEL CARMEN SANDOVAL MUÑOZ, SERGIO DOMINGO SANDOVAL MUÑOZ, IRMA AYDÉE SANDOVAL MUÑOZ, ELISA ELVECIA SANDOVAL MUÑOZ, a Nieto(a)s LORENA ISABEL SANDOVAL RIVAS, JESSICA DE LOS ANGELES SANDOVAL BECERRA, PAOLA ANDREA SANDOVAL BECERRA, MACARENA SOLEDAD SANDOVAL BECERRA, YASNA DEL PILAR SANDOVAL MARDONES, JOSÉ LUIS SANDOVAL MARDONES, GONZALO ALBERTO SANDOVAL MARDONES, con fecha 01-03-2023.

SANDOVAL SANDOVAL, HINA MIRELLA: a Hijo(a)s LUIS GASPAR RAILLANCA SANDOVAL, VÍCTOR DAVID RAILLANCA SANDOVAL, JENARO FEDERICO RAILLANCA SANDOVAL, MIREYA DEL TRÁNSITO RAILLANCA SANDOVAL, DELIA ELIANA RAILLANCA SANDOVAL, MÓNICA DEL CARMEN RAILLANCA SANDOVAL, JAIME FÉLIX RAILLANCA SANDOVAL, NORMA EDITH RAILLANCA SANDOVAL, HÉCTOR ULISES RAILLANCA SANDOVAL, a Nieto(a)s MÓNICA FABIOLA REYES RAILLANCA, MARTÍN IGNACIO REYES RAILLANCA, FRANSHESCA SOLEDAD FLORES RAILLANCA, con fecha 27-02-2023.

SANTIBÁÑEZ VIDAL, JUAN MANUEL: a Hijo(a)s LUIS LORENZO SANTIBÁÑEZ PITRIPÁN, DAVID GABRIEL SANTIBÁÑEZ PITRIPÁN, MARTÍN ALONSO SANTIBÁÑEZ PITRIPÁN, JOSÉ ERISNEL SANTIBÁÑEZ PITRIPÁN, ERMELANIA OLIVERTA SANTIBÁÑEZ PITRIPÁN, JUANA INERTE SANTIBÁÑEZ MUÑOZ, JOSÉ MANUEL SANTIBÁÑEZ MUÑOZ, PATRICIO EUGENIO SANTIBÁÑEZ MUÑOZ, con fecha 27-02-2023.

SANZANA CARTES, ROBINSON ORLANDO: a Hijo(a) ASTRID ELIZABETH NAOMI SANZANA VALDERRAMA, a Cónyuge ANA MARÍA ELIZABETH VALDERRAMA ANTILLANCA, con fecha 23-02-2023.

SASPERREY GÓMEZ, BETSABÉ: a Hijo(a)s ROLANDO CARRASCO SASPERREY, ULDA ORITIA CARRASCO SASPERREY, MARLENE VICTORIA CARRASCO SASPERREY, JUDIT LETICIA CARRASCO SASPERREY, con fecha 01-03-2023.

SCHILLING CAÑAS, VICTORIA SILVIA JUDIT: a Hijo(a)s OSVALDO RENÉ MARTÍNEZ SCHILLING, YESICA PAOLA MARTÍNEZ SCHILLING, con fecha 01-03-2023.

SEPÚLVEDA SÁEZ, LUIS ALBERTO: a Hijo(a)s LUIS GERVACIO SEPÚLVEDA AZÓCAR, MANUELA DEL CARMEN SEPÚLVEDA MIRANDA, BERNARDO ALBERTO SEPÚLVEDA MIRANDA, FRESIA VERÓNICA SEPÚLVEDA MIRANDA, JOSÉ ENRIQUE SEPÚLVEDA MIRANDA, a Cónyuge FRANCISCA MARGOT MIRANDA ARCOS, con fecha 23-02-2023.

SILVESTRE PATIÑO, BERTA: a Sobrino(a)s PEDRO FILIMON SILVESTRE OBANDO, SILVIA CANDELARIA SILVESTRE OBANDO, EMIN EDGAR SILVESTRE OBANDO, con fecha 27-02-2023.

SOBARZO RUMINOT, MARÍA HORTENCIA: a Hijo(a)s FABIOLA DEL CARMEN RÍOS SOBARZO, SANTOS MARCIAL RÍOS SOBARZO, a Cónyuge TEOBALDO RÍOS MENA, con fecha 23-02-2023.

SOLÍS SOLÍS, FÉLIX HUMBERTO: a Hijo(a) JORGE HUMBERTO SOLÍS SOLÍS, con fecha 28-02-2023.

SOLÍS TORRES, NELLY YEANETTE: a Hijo(a)s BERNARDITA JEANETTE TORRES SOLÍS, PABLO FERNANDO TORRES SOLÍS, ROBERTO ANDRÉS TORRES SOLÍS, ANA LUISA TORRES SOLÍS, ROSA MARCELA TORRES SOLÍS, WALESKA JOSELYN TORRES SOLÍS, con fecha 27-02-2023.

TORRES ORMEÑO, CUPERTINA GLADIS: a Hijo(a)s HILDA MAGDALENA VERA TORRES, VERÓNICA BERNARDA TORRES TORRES, ROXANA DEL PILAR TORRES TORRES, con fecha 24-02-2023.

ULLOA MATAMALA, HERNÁN: a Hijo(a)s TERESA VALERIA ULLOA ALIANTE, ANA ALICIA ULLOA ALIANTE, NARCISO HERNÁN ULLOA ALIANTE, JOSÉ ABRAHAM ULLOA ALIANTE, JUAN CARLOS ULLOA ALIANTE, SYLVIA JEANETTE ULLOA ALIANTE, a Cónyuge MARGARITA ALIANTE SALAZAR, con fecha 27-02-2023.

URIBE PÉREZ, ERWIN IVÁN: a Hijo(a)s MARIBEL LETICIA URIBE OBANDO, ERWIN ABRAHAM URIBE OBANDO, KAREN LISSETTE URIBE OBANDO, a Cónyuge TERESA DEL CARMEN OBANDO OPORTO, con fecha 27-02-2023.

URIBE URIBE, VÍCTOR RENÉ: a Hijo(a)s VÍCTOR ANDRÉS URIBE SOLÍS, CECILIA EMILCE URIBE SOLÍS, a Cónyuge ISNELDA CLARA SOLÍS SOLÍS, con fecha 01-03-2023.

VALENZUELA ALBORNOZ, MIRIA GLADY: a Hijo(a)s PRADELIA MERCEDES VERA VALENZUELA, CARLOS SAMUEL VERA VALENZUELA, LUIS ALBERTO VERA VALENZUELA, BALDEMAR ALEXIS VERA VALENZUELA, con fecha 01-03-2023.

VALENZUELA CÓRDOVA, GUILLERMINA: a Hijo(a)s VÍCTOR HUGO VELÁSQUEZ VALENZUELA, JUANA EVANJELISTA FONSECA VALENZUELA, ELISA FONSECA VALENZUELA, con fecha 22-02-2023.

VALENZUELA SEPÚLVEDA, SERGIO PATRICIO: a Hijo(a)s PATRICIA LILIAN VALENZUELA ANABALÓN, OLIVIA YARELA VALENZUELA ANABALÓN, LUZMIRA IDALBA VALENZUELA ANABALÓN, MARITZA MINERVA VALENZUELA ANABALÓN, EVARISTO ELÍAS VALENZUELA ANABALÓN, a Cónyuge IDALBA MERCEDES ANABALÓN APABLAZA, con fecha 27-02-2023.

VALERIO URIBE, JOSÉ HONORATO: a Hijo(a) ELISABETH MARÍA VALERIO PUCHI, con fecha 28-02-2023.

VALLEJOS VÁSQUEZ, JUAN IGNACIO: a Hijo(a)s EDITH PAMELA VALLEJOS CÁRCAMO, ANDREA ADA VALLEJOS CÁRCAMO, a Cónyuge SELMA MARÍA CÁRCAMO CZISCHKE, con fecha 01-03-2023.

VELÁSQUEZ HENRÍQUEZ, CÉSAR BENITO: a Hijo(a)s YENIFER ANTONIA VELÁSQUEZ MARTÍNEZ, NICOL DENISSE VELÁSQUEZ MARTÍNEZ, a Cónyuge TERESA DEL CARMEN MARTÍNEZ HUENCHUL, con fecha 27-02-2023.

VERA AGUILAR, GEORGINA PRACCEDES: a Hijo(a)s XIMENA ANDREA MARAGAÑO VERA, MARIO ALBERTO MARAGAÑO VERA, ROSEMARIE ANGÉLICA MARAGAÑO VERA, con fecha 01-03-2023.

VILLABLANCA OSSES, CATALINA DEL ROSARIO: a Hijo(a)s PATRICIA ANGÉLICA ACUÑA VILLABLANCA, JOHAN CARLOS ACUÑA VILLABLANCA, VÍCTOR HUGO ACUÑA VILLABLANCA, a Cónyuge ERARDO MARCIAL HENRÍQUEZ ROTHEN, con fecha 23-02-2023.

VILLAGRÁN FUENTES, CLEMENTINA DEL CARMEN: a Hijo(a)s MARÍA CECILIA COSSIO VILLAGRÁN, ALEJANDRINA DEL CARMEN COSSIO VILLAGRÁN, ANA TERESA COSSIO VILLAGRÁN, JAIME EDUARDO COSSIO VILLAGRÁN, a Nieto(a)s LUIS ALBERTO COSSIO VILLAGRÁN, ARMIN ALEJANDRO COSSIO URRUTIA, con fecha 27-02-2023.

YÁÑEZ CISTERNA, JOSÉ PACOMIO: a Hijo(a)s MIGUEL AMADOR YÁÑEZ GATICA, ADÁN BARUTH YÁÑEZ GATICA, RUTH DEL CARMEN YÁÑEZ GATICA, LUIS ENRIQUE YÁÑEZ GATICA, JOSÉ GASTÓN YÁÑEZ GATICA, NERVY NURIA YÁÑEZ GATICA, JUANA ABRISTELA YÁÑEZ GATICA, ALEX MARCELO YÁÑEZ GATICA, JOSÉ IVÁN YÁÑEZ GATICA, NORA ELIA YÁÑEZ GATICA, a Cónyuge JUANA GATICA MOLINA, con fecha 27-02-2023.

POSESIONES EFECTIVAS DE HERENCIAS INTESTADAS. El director regional del Servicio de Registro Civil e Identificación Región de Los Ríos autoriza la rectificación a posesión efectiva de los siguientes causantes:

MILLAQUIPAI, MARÍA MARTA, con fecha 01-03-2023 agrega los siguientes herederos: Sofía Inés Run 15.270.358-9, Iris Susana RUN 15.815.491-9, Patricio Andrés Run 16.397.483-5 y Jorge Nicolás Run 16.963.451-3, todos de apellidos “Millaquipai Ríos”, nietos de la causante, que heredan por cesión de derecho hereditarios de don Daniel Millaquipai Millaquipai Run 4.611.234-2, hijo de la causante.

MUÑOZ SALAZAR, ALBERTO, con fecha 01-03-2023 agrega como heredera a su hija Jacqueline Yecenia Muñoz Miranda Run 12.751.288-4.

 

Publicaciones anteriores: