ÁLVAREZ OYARZO, CARLOS: con fecha 07-11-2019 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 30-11-2017, publicada el 01-12-2017.

ANGULO MONTESINOS, SEIN: con fecha 06-11-2019 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 05-02-2016, publicada el 15-02-2016.

ASTETE GUTIÉRREZ, ERICA DEL CARMEN: con fecha 06-11-2019 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 07-10-2016, publicada el 17-10-2016.

BURGOS LEIVA, ORFILIA DEL CARMEN: con fecha 11-11-2019 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 25-07-2019, publicada el 01-08-2019.

CANIULAF PAILLAMILLA, SANTOS FRANCISCO: con fecha 04-11-2019 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 29-07-2016, publicada el 01-08-2016.

CHARPENTIER PAINEMÁN, LUIS ARCADIO: con fecha 06-11-2019 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 28-02-2018, publicada el 01-03-2018.

ELMOHREZ JADURI, PATRICIO TAUFIC: con fecha 06-11-2019 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 12-09-2016, publicada el 15-09-2016.

FERNÁNDEZ JARAMILLO, ALBINA IRENE: con fecha 11-11-2019 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 08-03-2019, publicada el 15-03-2019.

GUTIÉRREZ OPAZO, GIL ALBERTO: con fecha 14-11-2019 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 30-10-2019, publicada el 04-11-2019.

HIDALGO GONZÁLEZ, CARLOS ROLANDO: con fecha 11-11-2019 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 12-07-2018, publicada el 17-07-2018.

HUENTREPAN JARAMILLO, JOSÉ SEGUNDO: con fecha 06-11-2019 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 29-08-2019, publicada el 02-09-2019.

JARAMILLO LINNEBRIK, ERNESTO: con fecha 06-11-2019 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 20-01-2014, publicada el 03-02-2014.

LLONCOÑANCO ÑANCULEF, ELVIRA LUISA: con fecha 14-11-2019 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 15-12-2016, publicada el 15-12-2016.

MATUS SÁNCHEZ, MAGALI FERNANDA: con fecha 11-11-2019 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 03-10-2019, publicada el 15-10-2019.

MUÑOZ ZAMBRANO, HÉCTOR NAUN: con fecha 07-11-2019 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 13-10-2017, publicada el 16-10-2017.

ORIAS ITURRA, BLANCA ESMERITA: con fecha 11-11-2019 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 19-05-2016, publicada el 01-06-2016.

ORIAS ITURRA, EDITA: con fecha 11-11-2019 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 12-06-2019, publicada el 17-06-2019.

PANES SANHUEZA, OSCAR ORLANDO: con fecha 13-11-2019 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 06-09-2013, publicada el 01-10-2013.

QUILODRÁN MARTÍNEZ, EMA ELENA DOMITILA: con fecha 14-11-2019 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 14-08-2019, publicada el 16-08-2019.

QUINILLAO NEGUIMAN, TERESA: con fecha 04-11-2019 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 14-06-2019, publicada el 17-06-2019.

RADEMACHER WEISS, ALBERTO JAVIER: con fecha 07-11-2019 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 08-03-2019, publicada el 15-03-2019.

SALAZAR FOUCH, SERGIO HERNÁN: con fecha 06-11-2019 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 07-07-2017, publicada el 17-07-2017.

SOTO DELGADO, SELMA: con fecha 14-11-2019 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 31-03-2015, publicada el 01-04-2015.

VÁSQUEZ GALLEGOS, JOSÉ DELFIRIO: con fecha 04-11-2019 autoriza modificación inventario Posesión Efectiva concedida el 28-02-2019, publicada el 01-03-2019.

GARNICA URIBE, FILOMENA: con fecha 11-11-2019 agrega herederosa Cesionario(a)s RAFAEL IGNACIO RUBI KAUTERICH, SERGIO ANDRÉS KAUTERICH KAUTERICH, en Posesión Efectiva concedida el 25-03-2019, publicada el 01-04-2019.

ALCATRUZ VALDÉS, JOSÉ JAVIER: a Hijo(a)s JAVIER ANDRÉS ALCATRUZ CHÁVEZ, GERARDO SABINO ALCATRUZ CHÁVEZ, con fecha 08-11-2019.

ÁLVAREZ ÁLVAREZ, ALMERINDA: a Cesionario(a) LUIS ROBERTO NAVEAS HOLTS HIDRAULICA EIRL, con fecha 11-11-2019.

ARAVENA RIVERA, ELVIRA ELIA: a Hijo(a)s VIOLETA DEL CARMEN JARA ARAVENA, RENÁN RAÚL JARA ARAVENA, LORETO SILVANA JARA ARAVENA, CARLOS HUMBERTO JARA ARAVENA, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente HUMBERTO JARA CADEGAN, con fecha 14-11-2019.

AROCA CASTILLO, PATRICIO GASPAR: a Hijo(a)s PATRICIO ALEJANDRO AROCA BARRÍA, FRANCISCO JAVIER AROCA BARRÍA, PAULA FRANCISCA AROCA BARRÍA, PATRICIA MONSERRAT AROCA BARRÍA, a Cónyuge WILMA IVETTE BARRÍA HERRERA, con fecha 13-11-2019.

ARROYO PINDA, SIMÓN FELIPE: a Hijo(a)s PABLO ANDRÉS ARROYO SEREBRINSKY, RODRIGO JAVIER ARROYO SEREBRINSKY, JOSÉ TOMÁS ARROYO SEREBRINSKY, MARÍA AMALIA ARROYO SEREBRINSKY, con fecha 07-11-2019.

BISCHOFF MENKE, CARMEN ELISA: a Hijo(a)s JORGE FEDERICO SAELZER BISCHOFF, MARGARITA SAELZER BISCHOFF, MARÍA ELENA SAELZER BISCHOFF, CARMEN VERÓNICA SAELZER BISCHOFF, con fecha 04-11-2019.

CALFULEO PUCHI, JOSÉ CLAUDIO: a Hijo(a)s SARA LUCILA CALFULEO CAUCHUPAN, CLAUDIO FRANCISCO CALFULEO CAUCHUPAN, GLADYS ESTER CALFULEO CAUCHUPAN, GABRIEL FERNANDO CALFULEO CAUCHUPAN, NOEMÍ DEL CARMEN CALFULEO CAUCHUPAN, EDUARDO SALOMÓN CALFULEO CAUCHUPAN, ERIKA ELIZABETH CALFULEO CAUCHUPAN, PEDRO ALEJANDRO CALFULEO CAUCHUPAN, con fecha 07-11-2019.

CÁRCAMO VIDAL, LUZ MARINA: a Hijo(a)s JUAN ALEX LIENLAF CÁRCAMO, JOSÉ EDUARDO LIENLAF CÁRCAMO, VÍCTOR ALFONSO LIENLAF CÁRCAMO, ABELARDO IVÁN LIENLAF CÁRCAMO, PEDRO LEONEL LIENLAF CÁRCAMO, NELSON ALEXIS LIENLAF CÁRCAMO, a Nieto(a)s FABIÁN MARCELINO MUÑOZ LIENLAF, ROBERTO ENRIQUE MUÑOZ LIENLAF, con fecha 12-11-2019.

CASTILLO GARRIDO, DOMINGA ELENA: a Hijo(a)s CRISTIAN FELIPE MANQUI CASTILLO, RICARDO SAMUEL MANQUI CASTILLO, GRACIELA ELENA MANQUI CASTILLO, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente LEONIDAS ORLANDO MANQUI GONZÁLEZ, con fecha 13-11-2019.

CATRICHEO MILLAPÁN, ANA: a Hijo(a)s MARÍA ANGÉLICA HUENUMÁN CATRICHEO, PABLA HUENUMÁN CATRICHEO, ADOLFO HUENUMÁN CATRICHEO, JOSÉ DEL CARMEN HUENUMÁN CATRICHEO, ANDRÉS SEGUNDO HUENUMÁN CATRICHEO, a Nieto(a) LUIS HUMBERTO HUENUMÁN DÍAZ, con fecha 05-11-2019.

CATRIFILO , AURELIA: a Hijo(a)s OSVALDO MANQUEPILLÁN CATRIFILO, RENÉ ENRIQUE MANQUEPILLÁN CATRIFILO, ELVIRA AGUSTINA MANQUEPILLÁN CATRIFILO, GERVACIA MERCEDES MANQUEPILLÁN CATRIFILO, DANIEL RICARDO MANQUEPILLÁN CATRIFILO, SEGUNDO BERNARDO MANQUEPILLÁN CATRIFILO, con fecha 14-11-2019.

CEA CÁRDENAS, INGRID VALESKA: a Madre ESTER LUISA CÁRDENAS GALLARDO, con fecha 14-11-2019.

CHAURA OLIVA, OSCAR LUIS: a Hijo(a) GUILLERMINA ELIZABETT CHAURA SOLAR, con fecha 12-11-2019.

COLIMILLA CATALÁN, RODRIGO HUMBERTO: a Madre RUTH VERÓNICA CATALÁN MUÑOZ, con fecha 11-11-2019.

CORTEZ OBANDO, JUANA: a Hijo(a)s PEDRO IVÁN CAMPOS CORTÉS, KATIUSKA ESIBANE CAMPOS CORTÉS, SEGUNDO DEMETRIO CAMPOS CORTEZ, ELBA DEL CARMEN CORTÉS CORTÉS, con fecha 11-11-2019.

DÍAZ BURGOS, CLODOMIRO SEGUNDO: a Hijo(a)s MARÍA DÍAZ CANALES, JOSÉ DOMINGO DÍAZ CANALES, LIZANDRO DÍAZ CANALES, JOSÉ CELEDINO DÍAZ CANALES, ALFONSO JAIME DÍAZ CANALES, VICTORIA DEL CARMEN DÍAZ CANALES, DORILA DEL CARMEN DÍAZ CANALES, ROSA DELINA DÍAZ CANALES, BERTA ADELAIDA DÍAZ CANALES, ELSA ADELAIDA DÍAZ CANALES, LEONILA DEL CARMEN DÍAZ CANALES, con fecha 14-11-2019.

ESPARZA PEÑA, REMIGIO: a Hijo(a)s RODRIGO ANDRÉS ESPARZA OPORTO, JACQUELINE ANDREA ESPARZA OPORTO, ALEJANDRO PATRICIO ESPARZA OVALLE, a Cónyuge MARÍA GUILLERMINA OPORTO ARRIAGADA, con fecha 08-11-2019.

ESPINOZA HIDALGO, ROSA DEL CARMEN: a Hijo(a)s MARÍA PILAR SKILLMANN ESPINOZA, ENRIQUE ALBERTO SKILLMANN ESPINOZA, ERIKA ELISABETH SKILLMANN ESPINOZA, con fecha 13-11-2019.

FUENTES JELVES, GUILLERMO: a Hijo(a)s MARÍA INÉS FUENTES RIQUELME, GUILLERMO ANDRÉS FUENTES RIQUELME, CHRISTIAN MARCELO FUENTES RIQUELME, HELENA ELICIA FUENTES RIQUELME, con fecha 13-11-2019.

GALDAMES GARNICA, HITA GLADY: a Hijo(a)s SILVIA NANCY VÁSQUEZ GALDAMES, MARCELO ELISEO VÁSQUEZ GALDAMES, HERIBERTO MARIO VÁSQUEZ GALDAMES, JACOB EXEQUIEL VÁSQUEZ GALDAMES, LORENA GLADYS VÁSQUEZ GALDAMES, a Cónyuge MARIO GERARDO VÁSQUEZ ACUÑA, con fecha 12-11-2019.

GARCÉS SALAZAR, ADOLFO HERIBERTO: a Padres CARLOS ROSENDO GARCÉS CORONADO, a Madre NORMA SALAZAR BADILLA, con fecha 08-11-2019.

GARRIDO VALENZUELA, MARTA: a Hijo(a)s MÓNICA ELENA MENDOZA GARRIDO, MIRIAM MARCELA MENDOZA GARRIDO, con fecha 05-11-2019.

GONZÁLEZ MONTECINOS, MANUEL: a Hijo(a)s MANUEL ALEJANDRO GONZÁLEZ AGUILAR, MARCELO ENRIQUE GONZÁLEZ AGUILAR, OCLIDA ODETTE GONZÁLEZ AGUILAR, JAVIER EUGENIO GONZÁLEZ AGUILAR, NELLY VERÓNICA GONZÁLEZ AGUILAR, JORGE RODRIGO GONZÁLEZ AGUILAR, JESSICA ALICIA GONZÁLEZ AGUILAR, a Cónyuge MARÍA EDILIA ROSAS CAULLI, con fecha 14-11-2019.

GUERRA MUÑOZ, FLORA IRENE DEL CARMEN: a Hijo(a)s GEMA MARÍA GUADALUPE SEPÚLVEDA GUERRA, JORGE ANTONIO SEPÚLVEDA GUERRA, con fecha 13-11-2019.

HAACK BECKDORF, LOTTE MARIA ELISA: a Hijo(a)s ALBERTO FERNANDO KUNSTMANN HAACK, MARION CRISTINA KUNSTMANN HAACK, JORGE EDUARDO KUNSTMANN HAACK, con fecha 08-11-2019.

HERRERA CRISÓSTOMO, JULIO HUMBERTO: a Hijo(a) JULIÁN ALONSO HERRERA CERDA, con fecha 13-11-2019.

HUAIQUE HUAIQUE, ROSA: a Hijo(a)s ISILDA ELENA ASTETE HUAIQUE, ALEJANDRO IVÁN ASTETE HUAIQUE, GERMÁN ADOLFO ASTETE HUAIQUE, a Nieto(a)s JUAN IVÁN ROLDÁN ASTETE, CÉSAR EVALDO ROLDÁN ASTETE, MARCELO ENRIQUE ROLDÁN ASTETE, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente HÉCTOR EVALDO ASTETE CONCHA, con fecha 14-11-2019.

HUICHAMÁN AILLAPÁN, ELENA: a Hermano(a)s ISIDORO HUICHAMÁN AILLAPÁN, SABINA DEL CARMEN HUICHAMÁN AILLAPÁN, ELADIO AMADOR HUICHAMÁN AILLAPÁN, VÍCTOR HUGO HUICHAMÁN AILLAPÁN, con fecha 13-11-2019.

JARAMILLO LOPEZ, CIPRIANA: a Hijo(a)s HILDA RUTH SILVA JARAMILLO, PEDRO ANTONIO SILVA JARAMILLO, GERMÁN SEGUNDO SILVA JARAMILLO, HÉCTOR RICARDO SILVA JARAMILLO, MAXIMILIANO ARNALDO SILVA JARAMILLO, EDUARDO JACINTO SILVA JARAMILLO, SERGIO ROBINSON SILVA JARAMILLO, MARLENE INÉS SILVA JARAMILLO, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente JERMAN SILVA BUSTOS, con fecha 14-11-2019.

LAGOS ORTEGA, JOEL ANTONIO: a Hijo(a)s NANCY VERÓNICA LAGOS SEPÚLVEDA, MIRIAM ANDREA LAGOS SEPÚLVEDA, con fecha 08-11-2019.

LEIVA CÁRDENAS, ARMANDO SEGUNDO: a Hijo(a)s CORELIA ANDREA LEIVA NAVARRETE, YANETH VALESKA LEIVA NAVARRETE, KARINA LORENA LEIVA NAVARRETE, a Cónyuge CORELIA DEL CARMEN NAVARRETE ZAMORANO, con fecha 08-11-2019.

MANQUI NÚÑEZ, ELDA MARÍA: a Hijo(a)s ALICIA ESTER GATICA MANQUI, HERALDO ELIVIER GATICA MANQUI, AÍDA ENEDINA GATICA MANQUI, GLADYS EDELIA GATICA MANQUI, BERTA ELENA GATICA MANQUI, con fecha 05-11-2019.

MARTÍNEZ, OLGA: a Hijo(a)s MARÍA TERESA VIVEROS MARTÍNEZ, JOSÉ RENÁN VIVEROS MARTÍNEZ, JOSÉ ILSE VIVEROS MARTÍNEZ, JOSÉ SERGIO VIVEROS MARTÍNEZ, RUDO HILDE VIVEROS MARTÍNEZ, VILMA EDITH VIVEROS MARTÍNEZ, BLANCA LIRIA VIVEROS MARTÍNEZ, ROSA ELIER VIVEROS MARTÍNEZ, MARIELA DEL CARMEN VIVEROS MARTÍNEZ, MARÍA LUZMARINA VIVEROS MARTÍNEZ, MARÍA MÓNICA VIVEROS MARTÍNEZ, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente JUAN BAUTISTA VIVEROS , con fecha 14-11-2019.

MATAMALA ORTEGA, OLGA: a Hijo(a) EGIDIO HUGO RIVEROS MATAMALA, a Nieto(a)s ESTEBAN ANDRÉS SALGADO RIVEROS, GIOVANNI HERNÁN RIVEROS PÉREZ, EVELYN MARGARET RIVEROS PÉREZ, CÉSAR ANTONIO RIVEROS PÉREZ, MARCELA TRINIDAD RIVEROS PÉREZ, a Bisnieto(a)s YERTI ROMINA PÉREZ QUINÁN, SEBASTIÁN IGNACIO PÉREZ QUINÁN, con fecha 13-11-2019.

MATUS ESPARZA, HIPÓLITO: a Hijo(a)s RAÚL AGUSTÍN MATUS PUENTE, JUAN MARCOS MATUS PUENTE, RUTH NOEMÍ MATUS PUENTE, ELCIRA JEANNETTE MATUS PUENTE, VILDA GEMINA MATUS PUENTE, RUBÉN NEFTALÍ MATUS PUENTE, ANA MARÍA MATUS PUENTE, HIPÓLITO SEGUNDO MATUS PUENTE, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente ANA LUISA PUENTES SANHUEZA, con fecha 14-11-2019.

MENDOZA ASENCIO, MARGARITA ELISA: a Hijo(a)s WALTER FEDERICO HARTMANN MENDOZA, KARIN PATRICIA HARTMANN MENDOZA, ALEX ANDRÉS HARTMANN MENDOZA, INGRID VIVIANA HARTMANN MENDOZA, a Cónyuge FEDERICO HARTMANN BARRIGA, con fecha 05-11-2019.

MIRANDA, OLGA: a Hijo(a)s TERESA SEBASTIANA MARTÍNEZ MIRANDA, MAGALY DEL CARMEN MARTÍNEZ MIRANDA, con fecha 07-11-2019.

MONTERO SOTO, BAUDILIO SEGUNDO: a Hijo(a)s BAUDILIO ORLANDO MONTERO CATALÁN, RAÚL ALIRO MONTERO CATALÁN, ALICIA VERÓNICA MONTERO PINO, CAROLINA ANDREA MONTERO PINO, con fecha 13-11-2019.

MONTESINOS VERGARA, ROSA AURORA: a Hijo(a)s EDMUNDO RICARDO TRIVIÑO MONTECINOS, MALVINO EDUARDO TRIVIÑO MONTECINOS, con fecha 12-11-2019.

OBREQUE AGUILAR, JUAN BAUTISTA: a Hijo(a)s MARÍA TERESA OBREQUE ÁLVAREZ, JUAN BAUTISTA OBREQUE ÁLVAREZ, SANDRA ELIZABETH OBREQUE ÁLVAREZ, CUPERTINA DEL CARMEN OBREQUE ÁLVAREZ, MÓNICA DEL CARMEN OBREQUE ÁLVAREZ, JEANETTE ROXANA OBREQUE ÁLVAREZ, a Cónyuge FLOR MARINA ÁLVAREZ VALDEBENITO, con fecha 04-11-2019.

OPORTO TAPIA, ELSA: a Hijo(a)s NICOLETT DEL CARMEN MERA OPORTO, GUSTAVO EDGARDO MERA OPORTO, HÉCTOR MARCELO MERA OPORTO, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente GUSTAVO MERA CRUZAT, con fecha 08-11-2019.

ORTEGA ELGUETA, GRACIELA EDITH: a Hijo(a)s XIMENA EDITH OYARZÚN ORTEGA, SONIA ELISA OYARZÚN ORTEGA, SYLVIA ELENA OYARZÚN ORTEGA, WILMA LYLIANA OYARZÚN ORTEGA, CARLOS ENRIQUE OYARZÚN ORTEGA, con fecha 04-11-2019.

ORTIZ GODOI, LUZGARDI PILAR: a Hijo(a)s PATRICIA BEATRIZ BURGOS ORTIZ, GABRIEL MAURICIO BURGOS ORTIZ, HERIBERTO ANDRÉS BURGOS ORTIZ, con fecha 08-11-2019.

PACHECO MADRID, BERTA MERCEDES: a Hijo(a) CAROLINA ANDREA OLIVERA PACHECO, con fecha 04-11-2019.

PÉREZ BUSTAMANTE, RAQUEL: a Hijo(a)s IRMA ALICIA PÉREZ PÉREZ, MIRIAM DEL CARMEN PÉREZ PÉREZ, CLADY IRIS PÉREZ PÉREZ, BALTAZAR DARÍO PÉREZ PÉREZ, CLAUDIO SERVANDO PÉREZ PÉREZ, a Nieto(a)s MARIANELA ABIGAIL PÉREZ PÉREZ, SUSANA ELIZABETH PÉREZ PÉREZ, CATALINA ISABEL PÉREZ JARA, con fecha 12-11-2019.

PINEDA VIDAL, CECILIA IRENE: a Hijo(a)s JUAN ANDRÉS BAÑARES PINEDA, DANIEL ALEJANDRO BAÑARES PINEDA, ALEXIS JAVIER BAÑARES PINEDA, MARCOS FERNANDO BAÑARES PINEDA, con fecha 07-11-2019.

PINILLA SEPÚLVEDA, JOSÉ AURELIO: a Hijo(a)s MARÍA SOLEDAD PINILLA VIVANCO, JOSÉ BELARMINO PINILLA VIVANCO, JUAN ALBERTO PINILLA VIVANCO, AUDOLINA DEL CARMEN PINILLA VIVANCO, JUAN CARLOS PINILLA VIVANCO, CARMEN GLORIA PINILLA VIVANCO, MARGARITA ROSA PINILLA VIVANCO, JOSÉ AURELIO SEGUNDO PINILLA VIVANCO, con fecha 07-11-2019.

PUENTES SANHUEZA, ANA LUISA: a Hijo(a)s RAÚL AGUSTÍN MATUS PUENTE, JUAN MARCOS MATUS PUENTE, RUTH NOEMÍ MATUS PUENTE, ELCIRA JEANNETTE MATUS PUENTE, VILDA GEMINA MATUS PUENTE, RUBÉN NEFTALÍ MATUS PUENTE, ANA MARÍA MATUS PUENTE, HIPÓLITO SEGUNDO MATUS PUENTE, con fecha 14-11-2019.

QUEZADA MALDONADO, JOEL: a Hijo(a)s SERGIO ANTONIO QUEZADA MONSALVE, INGRID NADIA QUEZADA MONSALVE, VERÓNICA FABIOLA QUEZADA MONSALVE, RODRIGO HERNÁN QUEZADA MONSALVE, CLAUDIA MARISOL QUEZADA MONSALVE, ROXANA MARÍA ANA QUEZADA SEGURA, a Cónyuge MIRIAM DEL CARMEN MONSALVE MANOSALVA, con fecha 04-11-2019.

RAILLANCA LLANQUEL, MATILDE: a Hijo(a)s LUIS ALBERTO GATICA RAILLANCA, ELADIO HÉCTOR GATICA RAILLANCA, OSCAR HERNÁN GATICA RAILLANCA, JUAN DE DIOS GATICA RAILLANCA, FLORINDA DEL CARMEN GATICA RAILLANCA, ILIA ALBERTINA GATICA RAILLANCA, a Nieto(a)s CARLOS ANDRÉS GATICA ROSAS, CLARIBETH DEL PILAR GATICA ROSAS, VÍCTOR RAMÓN GATICA ROSAS, con fecha 13-11-2019.

REBOLLEDO HERMOSILLA, IDA: a Hijo(a)s NORA ALVINA BENÍTEZ REBOLLEDO, LUIS BENEDICTO BENITES REBOLLEDO, HERMÓGENES EDUARDO BENITES REBOLLEDO, INÉS EDUVIGES BENITES REBOLLEDO, TOMÁS NIBALDO BENITES REBOLLEDO, ERWIN HUGO BENITES REBOLLEDO, LEOPOLDO BENITES REBOLLEDO, a Nieto(a)s PABLO VÍCTOR BENITES AGÜERO, CÉSAR ANTONIO BENITES AGÜERO, SANDRA VALESKA BENÍTEZ VILLEGAS, ALEX MARCELO BENÍTEZ VILLEGAS, MARILYN VIVIANA BENÍTEZ VILLENA, PAMELA ANDREA BENÍTEZ VILLENA, JAIME ALEX BENÍTEZ VILLENA, con fecha 05-11-2019.

RETAMAL ABARZÚA, AURORA ISABEL: a Hijo(a)s SERGIO ALEJANDRO CARRILLO RETAMAL, JUANA GLORIA CARRILLO RETAMAL, CLAUDIO MARCELO CARRILLO RETAMAL, RODRIGO IVÁN CARRILLO RETAMAL, con fecha 07-11-2019.

RIFFO MORALES, CARLOS ABRAHAM: a Hijo(a) ROMINA LISSETTE RIFFO ARIAS, con fecha 08-11-2019.

RIQUELME NOVOA, CRISTIAN ALONSO: a Hijo(a)s YELANY CRISTINA RIQUELME MUÑOZ, CAMILO ANDRÉS RIQUELME IGOR, PAULA FRANCISCA RIQUELME MUÑOZ, YANELA BELÉN RIQUELME MUÑOZ, con fecha 04-11-2019.

RIVERA RIVERA, EULALIA DEL CARMEN: a Hijo(a) JORGE BELISARIO GARCÍA RIVERA, con fecha 14-11-2019.

ROTHEN GUTIÉRREZ, ELIECER: a Hijo(a)s EDEL DIÓGENES ROTHEN POLANCO, NELDER ODETT ROTHEN POLANCO, NÉLIDA DEL CARMEN ROTHEN POLANCO, a Cónyuge NELDA DEL CARMEN POLANCO RUIZ, con fecha 08-11-2019.

RUIZ ARANEDA, GILBERTO: a Hijo(a)s CLAUDIO GERARDO RUIZ MONTECINOS, VIVIANA ARLETTE RUIZ MONTECINOS, a Cónyuge EVA ELENA MONTECINOS LLANQUEL, con fecha 11-11-2019.

SÁNCHEZ CÁRDENAS, JUAN EDEL: a Hijo(a)s JUAN SEGUNDO SÁNCHEZ VIDAL, SILVIA RUTH SÁNCHEZ VIDAL, NORMA ALICIA SÁNCHEZ VIDAL, LUIS ELEAZAR SÁNCHEZ VIDAL, HERNÁN ISAÍAS SÁNCHEZ VIDAL, con fecha 13-11-2019.

SEGUEL IMHOLZ, GLADYS: a Hijo(a)s ALEJANDRO JAVIER WAGNER SEGUEL, CAROLINA EUGENIA WAGNER SEGUEL, NATALIA KARINA WAGNER SEGUEL, a Cónyuge CLAUDIO ARTURO WAGNER ROSAS, con fecha 14-11-2019.

SIMAO LÓPEZ, RODOLFO: a Hijo(a)s GLORIA DEL CARMEN SIMAO SANDOVAL, ANA BEATRIZ SIMAO SANDOVAL, FRANCISCA PILAR SIMAO SANDOVAL, MARÍA JEANETTE SIMAO SANDOVAL, RODOLFO ANTONIO SIMAO SANDOVAL, sin perjuicio derechos cónyuge sobreviviente CARMEN SANDOVAL CATALÁN, con fecha 05-11-2019.

SOLÍS FLORES, CIRILO: a Hijo(a) MIGUEL ANGEL SOLÍS MEZA, con fecha 12-11-2019.

TOLEDO SEPÚLVEDA, WALTERIO: a Hijo(a)s MARTA CECILIA TOLEDO MUÑOZ, ELBA JEANNETTE TOLEDO MUÑOZ, CELINDA GABRIELA TOLEDO MUÑOZ, CARLOS ANDRÉS TOLEDO MUÑOZ, CARLOS ANTONIO TOLEDO MUÑOZ, a Cónyuge MARTA MUÑOZ MORALES, con fecha 04-11-2019.

URIBE URIBE, FELIDOR: a Hijo(a)s RAQUEL SOLEDAD URIBE PACHECO, JAIME PATRICIO URIBE PACHECO, MAURICIO BARTOLO URIBE PACHECO, IRIS NOEMÍ URIBE PACHECO, HÉCTOR ALFONSO URIBE PACHECO, VIVIANA DEL CARMEN URIBE PACHECO, a Cónyuge RAQUEL PACHECO ARTEAGA, con fecha 13-11-2019.

VALLEJOS GALLEGOS, VICTORINO: a Hijo(a)s EDITH MIRELLA VALLEJOS ZÚÑIGA, VÍCTOR SEGUNDO VALLEJOS ZÚÑIGA, con fecha 11-11-2019.

VÁSQUEZ CANO, CARMEN EDITH: a Hijo(a)s RICARDO OMAR PETERS VÁSQUEZ, SERGIO RUDY PETERS VÁSQUEZ, VÍCTOR ALEX PETERS VÁSQUEZ, INGRID MARLENE PETERS VÁSQUEZ, MÓNICA DEL CARMEN PETERS VÁSQUEZ, RONALD MARCELO PETERS VÁSQUEZ, con fecha 04-11-2019.

VÁSQUEZ JARAMILLO, NELSON IVÁN: a Hijo(a)s FELIPE IVÁN VÁSQUEZ BARRERA, MAURICIO LEONEL VÁSQUEZ BARRERA, PRICILA VIDALINA VÁSQUEZ BARRERA, a Cónyuge MIRZA NOEMÍ BARRERA SAN MARTÍN, con fecha 05-11-2019.

VERGARA VERGARA, LUIS HUMBERTO: a Hijo(a)s EDUARDO HERNÁN VERGARA ALVARES, ALEJANDRO ALBERTO VERGARA ALVARES, LUIS FRANCISCO VERGARA ALVARES, a Cónyuge ADRIANA ALVARES HENRÍQUEZ, con fecha 07-11-2019.
__________

POSESIONES EFECTIVAS DE HERENCIAS INTESTADAS.

La Directora Regional (S) del Servicio de Registro Civil e Identificación Región de Los Ríos autoriza la rectificación a posesión efectiva de los siguientes causantes:

MONSALVE PATIÑO, JULIA SEBASTIANA, con fecha 15-11-2019 agrega los siguientes herederos: Miriam Yolanda Poblete Monsalve, Run 5.262.401-0, hija de la causante, fallecida del 28 de julio del 2016.

JOFRE ARAVENA, BRÍGIDA, con fecha 15-11-2019 agrega los siguientes herederos: Víctor Gerardo Melo San Martín, Run 11.421.085-4, nieto de la causante, en representación de Víctor Melo Jofre, Run 5.305.582-6, hijo de la causante, fallecido el 30 de mayo del 2002. Sylvia Luzvenia Melo San Martín, Run 14.541.372-9, nieta de la causante, en representación de Víctor Melo Jofre, Run 5.305.582-6, hijo de la causante, fallecido el 30 de mayo del 2002.

Este documento fue publicado en www.noticiaslosrios.cl el día viernes 15 de noviembre de 2019.

______

PUBLICACIÓN PDF